ps3 slim 2004b выключается через 20 секунд

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Sashapetrash, 30.03.2020.

  1. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    здраствуйте консоль слимка 2004b, принесли с красным екраном, после снятия родного hdd - получаем выключения через 20секунд - естественно изображения нету, снял дамп е3-флешером - и ошибка ros0 hash, пропатчил по методу "без дампа" залил сначала анбрикер а потом патчений дамп - результат тот же выключение через 20 секунд - нет изо, в рекавери войти нельзя - выключается через 20секунд. со слов клиента пробывали прошивать по методу експлоита и словили красний екран, как победить ету приставку? если теоретически предположыть что заходили в FSM,после перезагрузки поймал красный экран - то какие мои действия? - хотя при прошивке через експлоит заходить в FSM не нужно
    насколько вероятно что ето болячка памяти самсунг - битые сектора VTRM
    или всетаки третий вариант при взломе через експлоит - нажали чтото не то и получили красный екран
     
  2. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    с тристейт отключается?
    ошибка только одна?
    чем патчили и какие росы в снятом дампе ? 4.85 оба?
     
  3. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    с тристейт на землю - приставка не отключается - понятно что с тристейт по другому я бы дамп не снял
    ошибка одна, могу скинуть дамп в личку -посмотрите?
    патчил по методу https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108443 - "без дампа" тоесть через PS3DumpChecker - использовал patch ros 4.85
    роси в снятом дампе - верно оба 4.85
     
  4. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    я не могу понять почему сразу после изятия родного жеского диска - приставка стала отключатся через 20 секунд и при етом нет изо
    такую проблему я гуглю уже третий день - нахожу темы с такой проблемой но решения так и никто не написал
    суть в том что как я понял приставка выдала красный экран при каком то этапе прошивки, обновления или что то в этом роде - потому что когда ее включал то сначала было окно обновления - несколько секунд и красный экран - окно кагбы в рекавери режыме, тут я и решыл что приставка подтягивает обновление с жеского диска и на етом етапе идет по кругу - включаеш - попитка установки прошивки -красный экран - и так по кругу, жеский я снял - отформатировал - и результат выключения консоли через 20сек.
    вот думаю спросить клиента - может вспомнит что он делал - как патчил приставку, может на http://ps3xploit.com/
    выбрал что-то не то, нажал, например может выбрал тип памяти не правильно(в место нор - нанд) или еще что накляцал, может гибридную прошивку изначально не установил или чтото накляцал в процесе патчинга - норки
    потомучто как описано https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108443 тут - ихний метод помагает в случаи когда человек делает все по инструкции правильно, но например во время установки патча - пропал или мигнул свет в помещении и тогда приставка окирпичивается, но с етим никак не вяжется RSOD !? как ми знаем рсод вылазит какраз на фатках и слимках моделей 2ххх - когда память самсунг начинает сыпатся
     
  5. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    созвонился с владелцем приставки и оказалось что прошить консоль ему всетаки удалось и даже установил мультиман но после того как у него не получилось установить игру (пробывал фифу 19 устанавливать каким то макаром таким что скидывал он файлы установки на флешку и установил игру а после запуска - черный екран) он что-то накляцал типа "красный прямоугольник" - и потом разрешение у него стало все большым значки и т.д., получается что он каким-то макаром оказался в FSM, и как я понимаю не вышел из него, то есть возможно что консоль так и осталась в FSM, помню для выхода из FSM нужно приставке скормить какой-то файлик, на ремонт пс3 приносят редко - город маленький но всетаки помню что игрался с привязкой привода к приставке тоже слимке 2ххх и там по инструкции нужно было делать какието манипуляцыы в FSM, но дело было давно
    и вот думаю при чем тут rsod как он вылез и почему?
     
  6. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
  7. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    а чем патчить и где файлы брать можна ссилку на инструкцыю или опишы пошагово, спасибо!
     
  8. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
  9. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    большое спасибо, чтото да помогло, но думаю какгбы дальше поступать
    пропатчил я дамп (естественно брал уже с исправленой ошибкой рос) под fsm 3.55 залил в консоль, дальше по пункту 3.8 на флешку скинулLv2diag.self и PS3UPDAT.PUP (Rodgero 3.7)
    приставка уже не выключалась после 20 сек но и через 5-6минут не выключилась, еднственное что я заметил -мигание зеленим индикатором после примерно минути со включения приставки, о подождал минут 8 и выдернул приставку из сети, дальше закинул второй файлик Lv2diag.self на флешку и после включени приставка выключилась ну снова через секунд 20
    я уже был подумал ну опять началось!!! но нет после включения приставка попросила подключить геймпад, ну я подключил - и попросила она обновление 4.85 - почему?? я же 3.55 патчил!?
    подключил я привод и жесткий диск - пробую скормить ofw 4.85 - и ошибка 8002f157
    короче коректно установился только роджеровский даунгрейдер
     
  10. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    дальше установил QA Flagging и запустил вроде все три пика и назад в xmb
    потом из под рекавери ofw 3.55 установилось коректно
    далее из под xmb REBUG_4.85.1_LITE - два раза тоже все успешно установилось
    вроди коносль работает, установли еще RSoD Fix запустил - выкинуло назад в xmb и в файле лог -
    RSoD Error: ffffffff80010505 - наверное из-за версии ПО - 4.85 - а сам RSoD Fix - еще с 2014 года хотя хз...
    снял дамп при помощи мультимана и при проверке дампчекером - ошибки обох росов - так должно быть или что-то не так сделал??
     
  11. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    как я понял ето RSoD Error: ffffffff80010505 - может быть какой то ошибкой на консоли? и что етот лог значит что RSoD Fix - оприделил ошибку и исправил ее или просто оприделил?
    вот закинул на приставку фифу 19 поиграл пару минут вроди все ок ошибки типа бывает - сохранений и призов 80022d90 нету!!
    мучает меня всетаки две ошибки в дампе скрин ниже
    и мучает красний екран с которым принесли консоль
    вопрос - если отдам приставку - какая вероятность что через дня 2 мне ее с рсодом назад принесут, я ее конечно поганяю там игры поиграю перед тем как отдавать! но всеже!
     

    Вложения:

  12. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    rsod fix ненужен после фсм даунгрейда.
    те ошибки ничего страшного.
     

Поделиться этой страницей