Перекосило процессор PS4 при отвале.

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем WickThor4, 07.02.2020.

Метки:
  1. WickThor4

    WickThor4 Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Недавно даром досталась нерабочая PS4 Slim. Разобрав и осмотрев плату выявил отвал. До этого чип уже грели или делали реболл. Заметил одну неприятную вещь - два угла у процессора опущены. Находятся на противоположных сторонах по диагонале. Одни говорят, что чип просто так съехал. Другие, что деформировалась подложка и ремонт бесполезен.
    Мастерских именно по консолям в моем округе нет, но пара мастеров по ПК готовы сделать реболл ( 3000 руб. Без гарантии ).
    Как считаете - стоит ли делать реболл данной консоле? Досталась даром вместе с жестким на 500 гб.
     

    Вложения:

  2. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Продай , денег заработаешь!
     
  3. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    @WickThor4, это не подложка деформировалась, а материнка прогнулась, вероятно из-за прогревов строительным феном. Выкидывать 3 косаря за неизвестный результат? Ну если вам деньги рвут карман, то попробовать можно.
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Вообще то нормальные мастера денег не берут, если реболл не помог. Ну максимум 500 р. за типо диагностику, если выдадут нормальный акт.
    Нахуй слать надо такие сервисы - 3к и ещё без гарантии. Лучше реально на барахолке продай. Или на ремонт отправь кому-нибудь, только нормальному.
     
    Кирилл_NSK54, app и Amtor нравится это.
  5. Delfin-

    Delfin- Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    а какое поведение у приставки
     
  6. WickThor4

    WickThor4 Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    При попытке включения примерно минуту кнопка мигает синим, после чего консоль отключается. Изображения и звука нет. Вентилятор крутится полсекунды и отключается. Но во время этой минуты слышно, как работает жесткий диск, а если вставить диск - то консоль начнёт его читать ( Не просто крутить, а издавать звуки чтения ).
    Как только консоль "проработала" эту минуту, второе нажатие на кнопку сопровождается одним пиком и ничего не происходит. Но если подождать несколько секунд после второго нажатия и снова кликнуть, то консоль снова начнёт работать эту минуту и отключается.
     
  7. WickThor4

    WickThor4 Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На днях даром отдали нерабочую PS4 Slim CUH-2108A. Её поведение:
    При нажатии на кнопку питания она мигает одну минуту синим, после чего консоль отключается. Изображения и звука нет. В течении этой минуты слышно, как работает жесткий диск, а если вставить диск в привод - то он начнёт его крутить и читать. Вентилятор один раз дёргается при включении и больше не крутится. В безопасный режим консоль не входит ( Второго писка нет, даже если минуту удерживать кнопку ).
    После того, как консоль "проработала" эту минуту и отключилась, то поведение тоже очень странное. При втором нажатии на кнопку издаётся один писк и ничего не происходит. В течении нескольких секунд кнопка не работает, но потом консоль можно снова запустить, и она также проработает минуту.
    При разборке консоли и осмотра чипа увидел, что он сидит неровно ( А консоли до этого уже делали прогрев или реболл ). Так же на блоке питания вместо двух кондёров припаян один ( Видимо, предыдущие испортились ).
    Может ли быть причина не в процессоре, или это только он?
     
  8. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    пересади сначал чип. потом смотри на поведение. + проверь сопротивление всех дроселелей и падение напряжения диодной прозвонкой, а также сопротивление на дата юсб
     
  9. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    @WickThor4, не нужно создавать по сто раз одну и ту же тему.
    Согласен с @Acousticks, зачем платить за сомнительный результат?
    Лучше продайте плойку на запчасти если нет возможности ее починить иначе влетите в копеечку с такими мастерами, и останетесь у разбитого корыта.
     
  10. WickThor4

    WickThor4 Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Действительно, лучше кину на авито. Получить тысячи 4-5 на ровном месте тоже неплохо.
     
  11. Delfin-

    Delfin- Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    продай мне за 4000
     
  12. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    золотые слова! готов сделать за 4000р. с гарантиями! если не заведется то денег не возьму ни копейки! и акт выдам о заключении!
     
  13. Nikolaevich

    Nikolaevich Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Я вот с Казахстана я на ваши цены посмотрю у меня аж волосы дыбом встают.ну у нас валюта другая но по вашим расценкам я бы уже на бэнтли гонял
     
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Nikolaevich, так у нас мастера и гоняют)))
    В Москве да Питере. Каждые пол года в Эмираты летают.
     
  15. Delfin-

    Delfin- Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    а еще на завтрак пол кило икры красной употребляют... на черную чуть чуть не хватает
     
  16. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    4к. волосы дыбом встают ! Так то это норм, за такую работу с гарантией. Сколько у вас в Казахстане реболл стоит ? И походу Бентли у вас очень дешёвые !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Nikolaevich

    Nikolaevich Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Ну эт понятно же, что я утрирую.впши 4к на наши это 30 к б.у консоли в пределах 60 к.п.а так то понятное дело что цена норм за копейки я тоже проц катать не буду.у нас разные цены из за курса валюты вот и всё
     
  18. reinzzz

    reinzzz Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2015
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    На всех слимках так проц сидит, мать тоненькая. Синим мигает или горит просто?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей