Проблемы с запуском falcon

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Senator_man, 31.01.2020.

  1. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Я решил на свою консоль с платой falcon накатить freeboot. Т.к. мне пока что пришел только coolrunner то я решил впаять его и я припаял все точки, точку байпаса тоже. После этого я решил проверить работоспособность консоли. И теперь она через 20-40 сек показывает 3огня с ошибкой 0022. Если я начну устанавливать freeboot по инструкции то она будет работать? И можно ли как-то проверить не спалил ли я проц?
    P.s. у меня есть связка nand+cpu от зефира
    P.p.s в местах пайки кз не было и сейчас его тоже нет
     
  2. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Все отпаять отмыть спиртом,залить оригинал.Если на оригинал не работает,искать причину.Фрибут ставить бесполезно.
     
    DODGE нравится это.
  3. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    @cerastes, прав, нужно добиваться стартов на оригинале, затем опять повторить установку чипа. 0022 - это дохлый проц или трещина в дорожках от памяти к процу или там есть ещё куча причин. Если не работает на оригинале, смотри места пайки, если всё ОК, значит отъехал проц, что не особо удивительно, у каждого второго-третьего новичка он дохнет (на фатках).
     
  4. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я же написал то что программатора у меня нету. Я даже дамп не сделал. А если снять дамп и его обратно залить она может заработать? И ещё - будет ли проц от зефирки работать на falcon? Я писав в посте что у меня есть проц+нанд от зефира
     
  5. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Отпаял, все равно 0022.
     

Поделиться этой страницей