Xbox 360 freeboot не запускается dashboard

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Gumanoid1111, 28.01.2020.

  1. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, такая ситуация консоль началось с того что перестала запускаться консоль на фрибуте corona 4gb. Нет ресетов. Как только я ее разбираю, включаю без крышек все ресеты появляются и все запускается. Потом проходит какое-то время и опять также самая картина. Прошло где- то пол года, дети просят поиграть в приставку. Она как обычно не запускается нет ресетов. Я ее разобрал снял Куллер думаю проверю может что- то с пост адаптером проверяю на сопротивление между адаптером и землей сопротивления нет, ставлю цепку на прозвон показывает 580. Все собрал включаю реестры появились но начинается заставка с логотипом Xbox 360 и все опять приставка загружается заново, начинаются реестры и опять запускается логотип но в dashboard не заходит. А сейчас и заставка перестала запускаться. Ну думаю ладно, подпаял ридер думаю попробую оригинальный dashboard залить так как он у меня есть. Пробую записать через j runner он мне пишет носитель защищён от записи. Теперь даже и не знаю где копать. Помогите пожалуйста. Спасибо
     
  2. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @Gumanoid1111, я вот так и не понял в чем суть вопроса. По описанию у тебя проблема с игольчатым контактом на постфиксе. При чем тут дашбоард? Ты же вроде написал что в сборе он запускался.
     
  3. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сейчас суть вопроса в том чтобы оживить приставку хотя бы на оригинальном дашборде. Он у меня есть. Но я его не могу туда залить. J ranner v0.3 пишет носитель защищён от записи. Но до этого этим же картридером я прошивал приставки все сливал и заливал.
     
  4. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Но никогда не заливал оригинальный дашборд. Я уже думаю может я что-то не правильно в программе заливаю.
     
  5. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @Gumanoid1111, если у тебя выбивает ошибку "носитель защищён от записи" значит ты можешь вернуть глич чип на место вместе с постфиксом и получить рабочую консоль. Зачем себе голову морочишь?
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    @Gumanoid1111, у тебя медленно дохнет флэшка, нужно переделывать консоль в 16 мб.
     
  7. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Парни извините это руки кривые совсем забыл что раньше я переходник картридера втыкал через отдельный ридер. А тут его в ноутбук втыкал сразу в sd разъем в ноуте. А в ноуте он то определяется то нет.А если втыкаю через картридер отвес нормально. Теперь вопрос в друго все заливается сливается но при включении на freeboot загорается зелёная кнопка ресеты есть потом пропадают и все пристава не запускается вентилятор крутится и горит зелёная лампочка. Нажимаю открытие лотка xell запускается. Ставлю ориг нанд тоже самое горит зелёная лампа вентилятор крутится и все на этом. Помогите пожулйста! Дети хотят играть, а я ее не могу сделать:(
     
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А когда ставишь ориг нанд - то отпаиваешь питание и землю с чипа?
     
  9. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @Gumanoid1111, выкладывай оригинальные дампы и ключ, стоит попробовать пересобрать фрибут. Также какой глич чип используешь?
     
  10. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Полностью отпаивал чип оставались только от него провода, с памяти полностью отпаивал провода и с кварца тоже. Сегодня выложу оригинальный нанд с ключом. Может попробовать отформатировать внутреннюю память, или этого делать нельзя?
     
  11. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    https://yadi.sk/d/cYzn0mgl4qL0ug это оригинальный нанд который был изначально на не прошитой приставке!
     
  12. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    https://yadi.sk/d/P47D-1R2Kd1iZQ а этот нанд я снял на днях, перед тем как полез в память и на нем запуск был до логотипа xbox 360 и приставка перезапускалась до логотипа, замкнутый круг какой-то.
     
  13. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Если у тебя на оригинале не запускается приставка,проблема в железе.Тебе DODGE уже написал,это дохнет флешка ,наверное ты на флешку ставил FSD или Aurora .Либо проц отваливается.Пока не восстановишь запуск на оригинале, фрибут ставить бесполезно.
     
  14. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @Gumanoid1111, короче тебе повезло остались дампы от другой короны 4гб с которыми сравнил твои дампы. Попробуй залить этот дамп
    http://wdfiles.ru/nceW

    PS уже в другой теме писал, была бы проблема с железом xell врядли запустился бы.
    PPS плату спиртом промой, такого типа ребут могут быть изза того что хаб чудит.
     
    Последнее редактирование: 01.02.2020
  15. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Не гони, Xell запустится с отвалившимся процом.
     
  16. Gumanoid1111

    Gumanoid1111 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Тема закрыта, всем спасибо.
     

Поделиться этой страницей