Corona V1 - неудачное обновление

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Fixicomp, 24.01.2020.

  1. Fixicomp

    Fixicomp Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Второй раз спотыкаюсь на те же грабли.
    В общем, аппарат (мой) - Corona V1, чип CoolRunner Rev. D.
    Был дашборд 17551 который обновлялся мной через xeBuild+Simple NAND Flasher. (старую версию не помню).
    Успешно. Недавно вышел 17559, и у меня, наконец, дошли руки его обновить.
    Снял дамп и ключ через SNF, обновил его до 17559 через autoGG. Залил в консоль, и после перезапуска она не стартанула. Обнаружил на чипе переключатель Slim/Phat, который был в положении Phat. Переключил на Slim. Прошил сам CR файлом corona_1_3.xsvf, перезалил тот же дамп JRunner'ом. Консоль снова не стартанула. Ресеты есть.
    Кто-нить сталкивался? До этого тоже самое было с Corona V6, но там autoGG сам обнаружил память Winbond и модифицировал дамп. Консоль стартанула. Тут я не знаю что делать. Подскажите)
     
    Последнее редактирование: 24.01.2020
  2. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    смысл было обновлять, если ничего нового на нее уже не выйдет. попробуй залить считаный дамп и вернуть чип в изначальное состояние
     
  3. Fixicomp

    Fixicomp Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Принципиально)
    Чип вернуть не смогу, только переключатель. Я хочу узнать назначение этого переключателя, понять как его шить, под какую плату, и какой xsvf выбрать.
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Там вообще должно быть два переключателя:
    Хотя может быть и по другому,так как ревизия D-это китайская копия ревизии С
    1.PRG-NOR-предназначен для программирования самого чипа,PRG-режим программирования,NOR-режим работы.
    2.Slim-Fat соответственно под разные материнские платы.
    В твоем случае нужны прошивки Corona RGH2 в программе J-Runner
     
    Fixicomp нравится это.
  5. Fixicomp

    Fixicomp Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Понял. Спасибо. Но их тут много. Как выбрать? Что означают эти цифры?
     

    Вложения:

  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Slim-FAT переключатель просто-напросто перключает между двух конфигураций резисторов-кондёрчиков. Поэтому на Слимке легко может работать в положении FAT.
     
    Fixicomp нравится это.
  7. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    "
    Это называется не создавай сам себе проблем.Эти цифры прошивки для твоего чипа, их нужно подбирать.Если у тебя xbox перестал стартовать после обновленя дашборда,нужно было в первую очередь фрибут пересобрать,а не чип ковырять.Сейчас гадай, что ты в xbox залил.Заливай обратно nand который был и подбирай прошивки для чипа.Или проще поменять чип на ACE .
     
  8. Fixicomp

    Fixicomp Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Получилось! Нашел на форуме TX тему, где один человек протестировал на V1 все тайминги.
    Залил в чип corona.2_3.xsvf (как самый стабильный), переключил джампер в положение Phat, и залил в консоль старый дамп. Стартанула. После в xeBuild 2.098 17559 создал образ еще раз и перезалил его JRunner'ом с опцией DemoN/Fusion Write (на всякий случай). Полет нормальный. Старт бывает нестабильный, от 5 секунд до 2 минут, но это мелочи.
    Всем спасибо за советы!
     
  9. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Казалось бы глупый вопрос, но у меня не подхватывается обновление аватаров на 17559! Консоль фатка(фалькон),rgh 2.0, привода нет(вместо него вертушка на выдув), родного ж/д нет(играю через usb ж/д). Флешки менять пробовал, само название папки естественно переименовал! Версия даша создавалась изначально в автогг, перед установкой freeboot.
     
  10. Fixicomp

    Fixicomp Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сама флеша определяется у тебя?
    Попробуй не переименовывать папку.
    А лучше сделай копию папки, назови одну $SystemUpdate, а вторую $$ystemUpdate, обе закинь на флешку.
    Если в launch.ini параметр noupdater будет включён, то обновления будут подхватываться с папки $$ystemUpdate, иначе с $SystemUpdate.
     
  11. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    @Fixicomp, Определяется! Если ты про определение в самом боксе! Пробовал как ты посоветовал, результата не дало! Может из-за отсутствия привода такая фигня? Первый раз такое!)
     
  12. Dimbl4

    Dimbl4 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    55
    пробуй принудитеьно, запустив с флешки XEX Menu, должно сработать, например. Я всегда тк делаю.
    Второй момент - перекачать обнову.
     
  13. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    @Dimbl4, Я вообще в недоумении! Перекачивать пробовал, качал с оф. сайта майков, с pspx.ru. Менял флешки, пробовал закидывать две папки сразу $SystemUpdate и $$ystemUpdate, пробовал запускать игры, все это результата не дало! В чем проблема не знаю! Это не критично, от слова совсем! Но тут уже интересно разобраться, ради спортивного интереса! Может ли влиять отсутствие привода? Или внутренней памяти?
     
  14. Dimbl4

    Dimbl4 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    55
    вряд ли.
     

Поделиться этой страницей