xbox 360 slim fribut черный экран

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем serega199707, 07.04.2019.

  1. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Научись читать всю тему целиком, не понял, процитай еще раз.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  2. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Я думаю чел не в курсе ты вообще о чем. Фото выложил бы, стало бы понятно все, но чел ушел походу, сам видать убил, показать стыдно

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Вот это скорее всего)
     
  4. kalnoy

    kalnoy Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    доброе время суток. чтоб не плодить топики, напишу сюда
    Одарили меня трупом xbox 360 Slim
    Тип консоли-Slim
    Тип привода-16D4S
    MFR Date-2011-10-26
    Жесткий диск-Hitachi HTS545025B9SA00
    freeboot-coolrunner rev.D
    Итак начал с того, что нет реакции на кнопку, проверил бп, все ок, при разборке обнаружил, что дорожке на шлейфе
    стерты, заказал новый шлейф, продолжил поиск: при подаче питания на freebootе загорается индикатор дежурного питания, при включении начинает гореть зеленый индикатор на кнопке включения и на freebootе добавился мигать еще и зеленый индикатор, но на экране нет изображения, использую порт hdmi через конвертор hdmi-vga. Снял жестокий, он определился, но раздел и файловая система не распознана, пишет, что не отформатированный. Дальше не знаю куда
    копать.



    20200121_211301.jpg 20200121_211231.jpg 20200121_211142.jpg
     
  5. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    сколько ждал запуска? уверен ли ты ,что твой переходник работает с х360?
     
  6. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Эта неисправность это частичный выход из строя проца либо хаба, в любом случае ремонт не простой.Если бы просто отвалился бы фрибут, то его можно было бы как то запустить.
     
  7. kalnoy

    kalnoy Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    минут 5 точно, не уверен, но предыдущий хозяин сказал, что у него все работало, потом стало так.

    а не может быть это загрузчик иди жестокий? как можно поставить диагноз по точнее?
     
  8. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    для диагностики и ремонта желательно иметь программатор для х360 по типу J-R Programmer. и знания по работе железа в консоли
     
  9. kalnoy

    kalnoy Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я предполагаю, что смысла от покупки программатора без точного диагноза нет! Он грузит оболочку из флеши или с хдд? а тут есть контрольные точки, чтоб про мерить сопративление, напряжения? как выявить точную не исправность? где можно по копать информацию?

    еще читал, что можно грузить с юсб флешки, если жестокий вылетает, что есть архив софта, но найти не смог, все файлы удаленны.

    не знаю , может важно, а может и нет, но мигание зел. светодиода сопровождается каким-то толи звуком, толи скрипом, с начало подумал, что это пропеллер.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2020
  10. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    программатор нужен для начала . чтобы считать нанд и чтобы можно было залить например чистый кселл - да и чтоб чип прошивками перебирать на гличе.
    Хотя в вашем случае думаю он вам не поможет .
    но начинать в данном случае надо проверки напряжений - сопротивлений и потом только смотреть в сторону прошивки а потом в сторону Проца.
     
  11. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @kalnoy, у меня прямо сейчас есть приставка с подобным диагнозом. Икбокс 360 достаточно легко проверяется изза светодиода на блоке питания. Так как у вас со светодиодом все норм, то все напряжения в норме. Также у вас приставка прошита значит интернетом вы не пользовались или пользовались редко(1-2 раза обычно для обновления обложек.) Соответственно получить пробой изза грозы вы не могли. Далее у нас идут проблемы в микрухах которые подвергаются износу. Это проц, флеш память и что маловероятно хаб. Флеш память можно легко проверить сняв 3-5 дампов , залить обратно дамп и сверить есть ли ошибки.
    Жесткий диск 100% живой, иксбокс даже без жесткого диска должен запускаться. Просмотреть его должна быть возможно через программу Horizon. Правда у меня на 10 она не всегда работает.

    Ааа, еще момент если даже предположить что с флеш памяти все удаляли, должна была остаться возможность запускать кселл. Если светодиод на глич чипе не мигает, это может означать что проц труп.
    Для запуска кселл нужно пробовать включить приставку не с кнопки включения, а с кнопки вытаскивания лотка диска. То есть приставку выключили и нажали кнопку извлечения диска. По умолчанию кселл запускается именно так.
     
    Последнее редактирование: 24.01.2020
  12. kalnoy

    kalnoy Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо вам, кто откликнулся,
     

Поделиться этой страницей