Подскажите по freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vzorma, 26.01.2019.

  1. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
  2. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    реакции нет, ace не загорается, лампочка на боксе горит зеленым, куллер крутится, изображения что б считать ключ не появляется.
    дохлый асе?
     
  3. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    я бы рекомендовал использовать флюс и припой. а не на сухую. и взял бы RST с точки FT3T10 - всегда от сюда беру на коронах.
     
  4. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    использую и флюс и припой, это для фото отмыл смывкой))) сейчас попробую перепаяться
     
  5. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    перепаял RST на FT3T10, изменений нет, симптомы те же
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    я бы в таком случае вернулся к исходной стадии. так как могло что-то отвалиться. Но так как родного нанда нет - ситуация усугубляется
     
  7. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Отпаяй питание и землю от чипа, залей родной дамп и запусти. проверь старт на ритейле.
     
  8. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    нету у него родного дампа
     
  9. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Ну все, без опыта и знаний, как говорится - добро пожаловать на барахолку!
     
  10. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    буду покупать другой ace и проверять, вариантов не много, на сколько я понимаю от чипа хоть какая то реакция должна быть, хотя бы лампочка моргнуть, что в моем случае не происходит
     
  11. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    если оборвался шар от контакта Postout - то никаких запусков и миганий не будет.
     
  12. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    vzorma .У тебя на чипе земля с 3,3 в не мкнут?На фото сопля висит между ними.Сейчас точка В куда припаяна?Фото пайки к шару скинь сюда.
     
  13. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Нет, не мкнет, это так дорожка залудилась на чипе
    [​IMG]
    Точка B сейчас припаяна к FT3T10
    [​IMG]
    К шару сейчас не припаян, отпаялся так как post прозванивается на других точках( о чем я раньше не знал)
     
  14. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Точка B на схеме к ace v5 припивается к post fix адаптеру, когда я первый раз припаивался, глядя на картинку я думал что это так нарисована земля(железный корпус например видеовыхода) я тогда даже не догадывался о существовании postfix адаптера, и я так думаю что когда так подпоялся и начал проверять- я ace и убил.
     
  15. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    у меня предположение что шар, к которому ты паялся- не контачит
     
  16. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Сомневаюсь, к шару я паялся когда уже перепробовал всё что мог, после того когда отпаялся от него, я на всякий случай взял очень тоненькую иголочку, согнул кончик у нее, отпаял два кондюка возле процессора- что б лучше видно было, и под лупой пытался прозвонить этот шар, тоесть прозвонить пятак на плате, и прозвонить пятак на процессоре, показания не изменились, но всё равно 100% прозвонкой это не назвать, так как пипец как мало там места. Заказываю заново ace, если не измениться- тогда буду в сторону шара этого копать.
     
  17. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Вообщем продолжение темы. Прикупил недавно себе современную паяльную станцию и хороший мультиметр. И начал мультиметром прозванивать все резисторы в рядом стоящих местах подключения чипа. Нашел четыре не работающих в месте подключения точек с1 и с2, у меня валяется материнка с компа на запчасти, нашел в ней аналогичные и перепаял. Первая проверка запуска - стартовал xell, сфоткал ключ cpu. Так как nanda родного нет, по вышеуказанной ссылке в этой теме создал retail nand из донора. Прошил freeboot. И вот вроде самое сложное сделал, но не тут то было. Опять застрял. Опять нужна Ваша помощь друзья.

    Суть вопроса, xbox 360 slim corona, при нажатии лотка стартует xell, при включении стартует родной даш. Следующим этапом, как я понял, надо установить xexmenu? Форматирую флешку в консоли, Записываю xexmenu на флешку, переношу на жесткий диск в приставке, запускаю- 2,3 секунды черный экран и выкидывает обратно в меню консоли, ищу другую версию в интернете, копирую просто на флешку, вставляю в консоль, захожу в игры, она там появляется- запускаю- черный экран и выкидывает в меню консоли. Подскажите как решить эту проблему, уже всю голову сломал себе.
     
    DODGE нравится это.
  18. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    • После правильно прошивки приставки у вас она должна запускать как обычно, только с небольшой задержкой (работа глитча).
    • Чтоб ею полноценно пользоваться потребуется флешка с файловой системой FAt32
    • На флешку записывается DAshlaunch с поддержкой версии вашего дашборда и FreestyleDash или Aurora ланучеры.
    • После того как мы все подготовили, вставляем диск с xexmenu или запусаем его в разделе игры.
    • В xexmenu находим файловую систему кнопками RB - LB и переключаемся между носителями стрелками.
    • Переходим в корень нашей флешки, нажимаем Y на папке с dashlaunch и нажимаем Copy.
    • Переключаемся на HDD1 и вставляем кнопкой Paste.
    • Также проделываем с вашим лаунчером (FSD, Aurora)
    • После того как все скопировали, из HDD1 перейдите в dashlaunch>Installer и запустите default.xex.
    • В Dashlaunch перейдите в раздел Пути и на пути Default, укажите путь к файлу .xex вашего лаунчера.
    • После, нажмите RB, опуститесь до HDD нажмите Х и В.
    • должен запуститься ваш лаунчер.
    • В настройках лаунчера укажите путь к играм HDD>Content>0000000000000000.
    • На этом основы окончены.
    • у вас стоит полноценный фрибут.
    • осталось накидать игр в папку 00000000000000.
      Успехов!
     
  19. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Это понятно, только как мне xexmenu запустить если не хочет запускаться? Какие еще варианты есть, что б закинуть DAshlaunch в консоль?
     
  20. vzorma

    vzorma Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    С горем пополам каким то чудо образом получилось у меня засунуть xexmenu на диск консоли, и на этом опять застрял. Как я понял весь сэр бор в том, что если на флешку записать хоть что то с пк - потом подключить к xbox - потом обратно подключить к пк - и того что записывал- там не будет, он ее форматирует что ли при подключении. И получается с xexmenu я вижу пустую флешку(((
    А флешка ни разу не подводила, плохо другой под рукой нету проверить.
     

Поделиться этой страницей