Zephyre с родноым NAND пытаеться запуститься как freboot...

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем WORK!, 12.01.2020.

  1. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Привет всем мужики, принесли сия рухлять с слезной просьбой хотябы посмотреть, бла бла дети плачут, хотя увидев фатку сразу сказал нет. Короче взяль я эту рухлять на осмотр. Оказалось что фрибут ставил когда то на нее я, ибо серийник обнаружился в базе. Проблема, Xell стартовал, сама приставка в обычном режиме не запускалась, импульсы около минуты на чипе есть, потом просто пропадают как буд-то приставка гличнулась, но ничего не происходит, просто черный экран. нашел родной дамп, залил, отпаял от чипа все провода, запускаю, а приставка продолжает вести себя так как буд-то запускается фрибут и она пытается гличнуться, это заметно по характерному звуку куллеров при импульсе от чипа во время запуска фрибута, после красные огни 0022 как буд-то я залил какой то мусор а не ритэйл.... лью фальконсовский ecc, запускается Xell.... В итоге консоль перестала запускаться даже с Xell, без запуска с ритэйлом хрен пойми что в ней навернулось, но тут уже чисто спортивный интерес пошел.

    ЗЫ: Вспомнил что у меня когда то навернулся жесткий диск и я с него восстанавливал данные, возможно при восстановлении данные нанды ритэйловские были побиты, хотя снимаю постоянно по 4 штуки на всякий случай, но при заливке поведение запуска как у ритэйла нет ни при одном из залитых дампов.
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ну покажи кселл и кинь родной дамп с ключом сюда,посмотрим что там не так.
     
    WORK! нравится это.
  3. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Привет Ярый, давно я сюда не заходил, спасибо что остаешься таким же отзывчивым :). В Архиве залито все что от Консоли было и есть скопом.

    J-Rp.rar В папке 2 папки которые обнаружились при поиске по серийнику, нанды в них не совпадают почему то, хотя если сравнивать из одной папки снятыедампы, то типа все ок.

    Сам ксел я не фотографировал, не придал значения в его необходимости пока не стало все плохо. На консоли поидее стоял даш из 17тых скорее всего, если это имеет значение.
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  5. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Ошибка 0022, поведение не изменилось. Может считать то что залилось и сравнить с тем что залил? Ошибок при записи не было. Видео прилагаю, смотреть со звуком. Реально в консоль как будто фрибут диффузией въелся.




    UPD: Считал нанд, сравнил с тем что залил, разницы нет, дампы сходятся
     
    Последнее редактирование: 12.01.2020
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    после 30 секунд скорее всего гпу проверку не проходит
     
  7. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Прогрею его, поидее если видик виной то запуститься, но умерло оно как то плавно, я все же на дампы грешу, почему то у меня две папки и в них разная информация и все еж смущает что консоль постоянно ресеты хватает при запуске, были у меня трупы с видео и процами мертвыми, но ресетов небыло.
     
  8. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Снял радиатор, там даже заводской компаунд на месте, как начал дуть феном, обнаружил кондер отвалившийся неведомо откуда, полагаю это C4D5 который возле GPU располагается, если найду донора чтобы убедиться в этом, припаяю обратно, проверю что из этого выйдет.


    PS: По донору припаял обратно кондер только вот он и рядом стоящие насквозь звенят, на доноре видика нету, он там снят, но кондеры емкость показываают, а тут постоянно ноль.... походу видику писец....

    PSPS: Припаял чип обратно, залил FALCON.ECC... внезапно... photo_2020-01-13_14-47-34.jpg , ключик то отличается от того что наклеяно на корпусе, ток вот не помню я такого, чтобы я тут материну менял.... ставил то точно я коль серийник в базе есть.
     
    Последнее редактирование: 13.01.2020
  9. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    В общем нашел я родной дамп от этого ключа, он у меня тоже оказался как ни странно, мистика но это уже не суть так важно, консоль завелась, отвал кондера собственно был первичной виной, вторичной, что я заливал не тот дамп. Спасибо Ярому за то что сразу отозвался и Спасибо Окас что навел на мысль полезть ковырять GPU ))), тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей