Нужна помощь в создании RetailNand для Corona 4gb v6

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем AJIi, 06.01.2020.

Метки:
  1. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет всем.
    Нужна помощь в создании Retail-а, оригинал нанд утерян(был на флэшке, флэшка сдохла), есть CPUKEY: 9C1FDCC983F9281C8C93D213D3A769A3
    О приставке:
    На форуме у французов нашел донор Corona4g 13182 16197 lv1.bin, собрал на нем Retail, запускается, работает. По кнопке лотка стартует Xell и есть ключ. Старт разный, от 1 сверчка до 7(длинные сверчки), использую желтый ранер. Теперь не могу запустить xellmenu, либо он не видит на флэшке его(форматировал флэш на приставке, есть папка контент), либо этим методом https://digiex.net/threads/xell-lau...pport-and-a-quickboot-shortcut-download.9158/ - в Мои игры есть ссылка но после запуска черный экран и приставка висит.
    Пробовал в Horizon перенести Xelllaunch на флэшку, ругает на неправильный пакет.
    В автоГГ(ЖЖранер не получилось, ругался на распаковке файла C-R.bin) пробовал собрат нанды, заливаются нормально, но опыт первый по сборке их. Проверьте их пожалуйста.
    Первый собранный нанд: https://yadi.sk/d/c7Ql0ztwXs45lw
    Второй собранный нанд: https://yadi.sk/d/ueSdFjZ7GqQrJw
     
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    На форуме у французов нашел донор Corona4g 13182 16197 lv1.bin, собрал на нем Retail, запускается, работает. По кнопке лотка стартует Xell и есть ключ

    На форуме у французов нашел донор Corona4g 13182 16197 lv1.bin, собрал на нем Retail, запускается, работает. По кнопке лотка стартует Xell
    это уже не ретейл и его вы не получите без вашего KV.bin НИКАК
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Для чего вам нужен ритейл???Почему вы обратились сюда,когда уже все похерили?Перед тем как что-то залить в консоль,вы что нибудь с нее считали?Где этот файл если считывали?
     
  4. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Для FREEBOOTа.
    Похоже не правильно выразился, нужен фрибут не ретайл.
    Первый раз нанд был считан, по потерян.
    То что сейчас залито это, те нанды что собраны через автоГГ.
     
  5. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    А глитч2м пробовал, зачем все эти сложности?
    Так можно было еще раз нанд считать, зачем сразу записывать, что попало?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Между считыванием ориг нанда и записью ксела, был промежуток где искал проблему не старта приставки. В начале поставил желтый ранер, он не стартовал, индикатор не горел, стал пробовать разные кселы от Ричи, не помогло. Заказал асе в3, пробовал с ним, горит красный индикатор и нет старта.
    Под стартом я имею ввиду ничего не происходит, крутиться вентилятор и нет писка.
    В итоге нужен был постфик адаптер, не глянул сначала на дорожки идущие на пятаки от процессора. После установки постфикса и пропайки желтого ранера, все пошло и писк и старт ксела. Но ориг нанд уже утерян на флэшке.
    Сейчас нужен рабочий фрибут(привод не нужен, тут DG-16D5S 1532). В тех собраных мной прошивках через автоГГ, старт есть, кселл есть, но не понятна работа фрибута, не могу запустить меню xelllaunch-ера(17526 даш), при установка даш 3.21 ругался что мое ядро на 2.0.17526 не поддерживается.
     
  7. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    считай ламп с хеллом и с твоим ключом собери из него фрибут
     
    AJIi нравится это.
  8. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    разве автоГГ не патчит нанд при сборке и не добавляет сам фрибут?
     
  9. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    да он универсален- читает мысли и знает поэтому сам что от него хотят....)))
     
  10. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    После всех манипуляций нужно было считать нанд ещё раз (можно было через xell) Xell записывается в самое начало и не портит нанд для сбора фрибут образа.
    Сейчас ситуация как я понял Консоль Включается, но не выходит Установить dashlaunch?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я не особо с ним знаком, с автоГГ. Вторая приставка на счету, первая корона 4гб в2 была, всё без проблем и нанд живой.
     
  12. AJIi

    AJIi Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, грузиться. В первом сообщении писал что через ярлык(или линк) в меню "Мои игры" добавил запускатель, через него стартовал дашлаунчер, ссылал на XellLaunch, похоже не правильно было. Потом переделал на Installer.
    [​IMG]
    Мои игры.

    [​IMG]
    это инсталер, запустился. через него создал лаунч ини и подправил его под аврору.

    [​IMG]
    сама аврора.

    Теперь как я понял у меня полноценный фрибут. И теперь пробовать заливать игры?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей