Trinity нет старта xell и nand’а после xexmenu

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем boogifreeman1, 02.12.2019.

  1. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @boogifreeman1, приставка стартует но зависает на логотипе, скорее всего проблема с флеш памятью. Битая нанд флешка, попробуй заменить и залить заново оригинальный дамп.
    Хотя можно сделать по другому, залить дамп, считать этот же дамп и сравнить. Если дампы одинаковые то флеш жива и тогда проблема в южнике или проце.

    К такому же выводу можно прийти если ты устанавливал xexmenu во флеш память и что то потер на флешке из системных файлов. Если же ты ставил xexmenu на HDD то проверь HDD может он дохлый.
     
    Последнее редактирование: 03.12.2019
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    чувак ты когда фрибут делал поднял версию прошивки - а она подняла LDV с 4 до 5 а может и 6 . пересобери ритейл с LDV 6 и всё будет работать.
    а то ты залил фрибут с лдв5 - а теперь пытаешься ему 4 всунуть вот те и 0022
     
  3. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    по hdmi, Тюльпанов нет
     
  4. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Нанд флешка не битая, записывал и считывал, проверил нанды полностью индеетичны
     
  5. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Перед тем как сделать фрибут я обновил Даш до последней версии, потом снял его несколько раз флешером. А потом делал фрибут. Я конечно попробую поиграться с LDV , но раз на всех этапах и считывания и создания фрибут и последующей записи LDV я думаю не менялся.
     
  6. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    если до этого все работало а потом вдруг разз и при ретейле 0022 . то тут gfhf варианта . первый не тот дамп или корявый или LDV .
    пару раз так игрался с дуалом . фрибут с LDV 13 стартовал а ритейл с LDV12 нет . пересобрал и то и то чтоб не морочитьь голову на LDV13 и всё пучком.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Число обновлений приставки можно посмотреть во фьюзе №7.На фото кселл ТС оно имеет значение 4.Фрибут фьюзы не прожигает.
     
  8. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ребят, ну подскажите куда ещё копать? Или уже выкинуть и забыть?
     
  9. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @boogifreeman1, я на этом форуме относительно недавно, если у тебя оригинальный (изначальный)дамп и ключ давай я тебе попробую собрать фрибут его и залей. Тем более я его собираю по древнему способу а не вашими прогами типа jrunnerf или autoGG

    А и еще 1 момент проверь пайку, может ты где то соплю повесил, или капля олова где то. Зубной щеткой пройдить по плате.
     
    Последнее редактирование: 03.12.2019
  10. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня ссылка с файлами нанда и ключом в первом посте. Спасибо)
     
  11. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Последнее редактирование: 04.12.2019
    boogifreeman1 нравится это.
  12. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Первый я так думаю это фрибут нанд, а второй чистый. Спасибо большое конечно, но так и не завелась коробка. Обидно, досадно. Все же Какой-то чип отстегнулся...
    Спасибо вам ребят за помощь , но у меня уже закончился энтузиазм возится с этим. Перепаивать что-то или делать ребол смысла не вижу.
     
  13. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    @boogifreeman1, так ну ка еще вот эти 2 попробуй, кстати эти файлы все являются фрибутом.
    http://wdfiles.ru/as5h
    http://wdfiles.ru/as5g
    Если и это не поможет, то либо ключ не от твоей приставки либо дампы.
     
    boogifreeman1 нравится это.
  14. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Что тут пробовать то?Если на оригинале 0022 нужно залить оригинал и нести приставку в мастерскую.Ставить фрибут бесполезно.
     
  15. boogifreeman1

    boogifreeman1 Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ребят, победил я все таки бокс свой. Перепробовал практически все. Последняя стадия была пропайка практически всех кондеров на плате. Не знаю быть может при первой сборки бокса случайно зацепил какой то кондер.
    Отдельная благодарность пользователю @Asha. Возможно какой то из твоих дампов подошёл)
     

Поделиться этой страницей