PS4 Pro мигает синим

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем igorix, 22.11.2019.

  1. igorix

    igorix Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Попала на ремонт PS4 PRO 7008 плата NVA-001.
    Со слов хозяина консоли решил почистить и теперь после чистки она не включается, загорается синий и тут же консоль рубится (уходит в защиту).

    До этого консоль побывала в другом сервисе где нашли неисправный Mosfet (dual-mosfeet) Z342 но не поменяли потому что не нашли такой же, я выпаял его, прозвонил, он был пробит.

    Поехал в магаз подобрал более менее похожие по параметрам два мосфета и пользуясь датащитом от Z342 соединил их по схеме.

    После этого консоль стала включаться и мигать синим.

    Нужен мосфет такой какой и должен стоять подумал я и достал рабочую плату NVA-001, выпаял из нее этот мосфет (Z342), запаял на нерабочую консоль, включаю и она вырубилась.

    Пробую собрать сборку из двух мосфетов на исправную плату и теперь она тоже не включается и мигает синим.

    Уже потом я нашел конденсатор со сколом возле шим контроллера на обратной стороне на неисправной плате что и могло быть причиной ухода в защиту консоли.

    Заказываю Z342 5штук (на всякий), они мне приходят, ставлю на обе консоли и на обоих консолях просто мигает синим.

    Теперь имею две одинаковые неисправные консоли.
    Мог ли я словить брик?

    Очень надеюсь на ответы которые мне хоть как то поспособствуют решению данной проблемы.

    Фото под спойлером.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22.11.2019
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Мосфет изначально ушел неспроста.
     
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Учитывая до кучи незаурядные ручки дилетантов в плане тянуть, драть и мять, можно также предположить отвал. Чисто даже чтобы исключить, можно прореболлить APU.
     
  4. ue55f7000

    ue55f7000 Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2014
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    29
    @Ryu, Всё бы тебе только реболить.)))@igorix, для начало проверь все напряжения после фильтров и сообщи ,далее скажу что делать.В твоём случае проблема с питанием,реболл и проц маловероятен.
     
    Amtor нравится это.

Поделиться этой страницей