XBOX 360E (Corona V3) - неудачно обновил Dash

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Alonehornet, 23.11.2019.

  1. Alonehornet

    Alonehornet Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приветствую
    Не сталкивался с такой проблемой, поэтому прошу совета.
    Чип x360Run

    Обновил дэш - получил кирпич
    Не помню с какой версии обновлял. Обновлял до 17559.
    Вроде все как обычно. Снял дамп через Simple NAND Flasher v1.4b, перекинул на комп. Прогнал через xeBuild GUI 2.098. Закинул на свой VE300 с эмуляцией флеш, объёмом 4Гб и отформатированной в FAT32.
    Запустил Simple NAND Flasher, успешно залил. После чего консоль перезагрузилась, но увы, дальше черного экрана дело не дошло. На чипе моргает DBG, происходят попытки запуска. И всё.
    С кнопки eject не стартует. Xell не показывает. Питание на USB есть, инициализации - нет

    Я понимаю, что без программатора пациента не поднять, но совсем не осведомлён в этой теме. Какой программатор нужен и где его взять?
     
    Последнее редактирование: 23.11.2019
  2. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    если проблема только в кривом нанде .и ничего другом, то хватит и матрикс флешера. (только считать и записать дамп, чипы прошиваются через костыли)
    стоит он порядка четырех долларов
     
  3. Alonehornet

    Alonehornet Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А подойдёт Xecuter J-R? Думаю взять на будущее, знакомый просил поставить фрибут на его слимку)
     
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Зачем обновлял дашборд на фрибуте, если не умеешь?Новые игры не выходят уже на XBOX 360 зачем обновлять?Тебе Xecuter J-R Programmer на фиг не нужен .Самая дорогая и не нужная приблуда для прошивки XBOX 360.SNF рулит.
     
    real_serega нравится это.
  5. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    я в начале этой неделе брал бокс белы на фрибуте и л.т., был даш 16747, даш 2014 года. по выходу игр ,я посмотрел, что игры выходили до конца 2018 года. обновил с галкой nofrct на 17599 через симпл нанд .(4гб нанд)
     
  6. Alonehornet

    Alonehornet Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну вот, осуждения начались. Не думаю, что сюда за этим приходят ;)
    Я свой Corona 4Gb шил, и все хорошо было. Также, по инструкции из инета. Про подводные камни, вроде кирпича, после обновления через Simple NAND Flasher слышу впервые. Шил перед продажей, чтобы у человека, который совсем в этом не разбирается, не было проблем и заморочек.

    Разница чуть больше 600 рублей на Али. Я же говорю, прогер беру с перспективой использования в будущем, для установки фрибута на другие консоли.
     
  7. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    У меня SNF уже лет 5 установлено не одна сотня фрибутов.J-R программер со своим функционалом не понадобился ни разу.Это не нужная трата денег,даже с переспективой в будущее.Фрибут уже умирает.Поздно ты хочешь этим заниматься.
     
    Okas43 и real_serega нравится это.
  8. ng25

    ng25 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2015
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    5
    @Alonehornet, хороший флэшер! себе взял такой! и лучше асе5 чип думаю, дорого но хорошо
     

Поделиться этой страницей