Corona V3, в корпусе не стартует

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем specsnaz, 27.10.2019.

  1. specsnaz

    specsnaz Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Приветствую Всех!



    Помогите пожалуйста решить проблему. Вообщем Corona V3, пока плата лежит на столе - freeboot стартует идеально,.. стоит только поставить ее в железный корпус - бесконечные ресеты и по чипу видно, что ведет он себя очень странно, мигает когда захочет и сколько хочет раз, хаотично. Пробывал разные чипы - Ace V3, Run желтый красный, stone... везде одна и та же картина. Стоит только вытащить плату из корпуса - все нормально, все запускается.

    Землю брал с разных мест, включая корпус видео выхода.. не помогает. Проводка короткая, ресет брал с разных точек.

    Первый раз такая проблема.. В чем может быть причина?



    P.S. Я уже на дно корпуса бумагу ложил и ставил плату, думал может что то замыкает... не помогает.
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Возможно при установке в таз идет перегиб платы...
     
    specsnaz нравится это.
  3. specsnaz

    specsnaz Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    @ЯРЫЙ, Что подскажите делать в такой ситуации? Уже все что мог я делал, идеи иссякли) нужны свежие умы)

    P.S. Я даже ставил плату в корпус наполовину, т.е. задняя часть вставляется во внутрь, а там где кнопка чуть наружу - плата запускается.
    Хотя это не показатель, так как почти вся плата в подвешенном состоянии получается, как и без корпуса.
     
    Последнее редактирование: 28.10.2019
  4. specsnaz

    specsnaz Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    @ЯРЫЙ, Вообщем залил ритейл, без тазика запускается, с тазиком красный огонь горит. Считал вторичную ошибку - 0100. Но мне непонятно, как может отваливаться CPU, если без тазика все работает в норме? Я когда ставлю в тазик, даже не прижимаю болтами ничего. Вот не доходит до меня..

    Что делать теперь не подскажите?
     
  5. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    банальный тот же изгиб платы.радиатор согнул плату, трещина в шаре - корпус плату выдавливает в другую сторону, вот трещина и расходится
     
    specsnaz и Diman4eg нравится это.
  6. specsnaz

    specsnaz Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    @Okas43, Да все верно, прижал болтами М5 и теперь все работает. Я знаю что это вредительство и нужен реболл, просто для проверки сделал.

    Всем спасибо за участие!
     
    Okas43 нравится это.
  7. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    если в корпусе плохо стартует, выкинь металлическую крышку - от нее экран большой получается
    иногда это спасает
     
  8. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    бля фигню написал у тебя другая проблема
     

Поделиться этой страницей