чем форматнуть (подготовить раздел) в nand 4gb короне после того как форматнулась Autogg-шкой

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем fly0999, 04.09.2019.

  1. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    @Ryu, это ты про что?
     
    #21
  2. fly0999

    fly0999 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    ок. я снёс раздел диспартом, что делаем дальше ?
     
    #22
  3. fly0999

    fly0999 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Еще раз задам вопрос знатокам. После случайного форматирования прогой AutoGG перестала запускаться от слова совсем (кулер молчит). Нанд 4г на шарах скайхуникс стал 3,5гб (j-runner говорит что флеха размером 3648Мб). пробовал снести партишн и снова открыть. дамп заливается как надо (лью родной размером 50 331 648 b прогой j-runner 06), прога sdtools говорит что это не корона 4гб. 4х гиговый дамп (размер 3 875 536 896 b не заливается - в конце ругается, видимо не хватает места). Окажите пожалуйста помощь. Заказал на всякий случай новый нанд на 4, ну и уже на 16мб с флешером (вдруг придётся ее перепаковать под пятую версию).
     
    #23
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Рекомендую сразу переделывать в 16 мб.
     
    #24
  5. Dimbl4

    Dimbl4 Пользователь

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    55
    Люди добрые, подскажите! )) может на алике есть готовые наборы для переделки в 16 мб? имеется ввиду нужного типоразмера резисторы и кондеры.
     
    #25
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Не, нету. Более того, 16 мб плашки не видно в продаже.
     
    #26
  7. Dimbl4

    Dimbl4 Пользователь

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    55
    ну сами нанды уменя впринципе. а какой там типоразмер резиков и кондеров?
     
    #27
  8. roms03691

    roms03691 Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    https://ru.aliexpress.com/item/32626856038.html
    тут в наличии...брал запечатанные прислал в упаковке. Типоразмер сам посмотри консолька то у тебя номиналы резисторов и кондёров в описании переделки есть.
     
    #28
    DODGE нравится это.
  9. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Да блин, ну причем тут дискпарт? Я про какую прогу писал?
     
    #29
  10. fly0999

    fly0999 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    с этой прогой то (Win32DiskImager)как раз всё понятно - а диск парт позвляет снести с флехи разделы под чистУю вот и всё. а новый раздел мне надо просто залить прогой Win32DiskImager (это я еще раз проговорил, дабы было понятно чего я имею ввиду - а то какието непонятки и бугурт) - теперь главное: (первое действие) снёс раздел. (второе действие) а что дальше то ??? - образ то дайте , ибо мне взять негде - мой просто отсутствует как класс. - ок ? образ мне нужен именно снятый прогой Win32DiskImager и именно с 6й короны. (надеюсь доступно изложил вопрос и просьбу). лишь бы реально Win32DiskImager при восстановлении диска с образа скопировал разметку и раздел.
     
    #30
    Последнее редактирование: 06.10.2019
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Форматить ничего не надо, сносить. Имаджер сам перезальет, ему пофигу на разметку, в том и петрушка.
    Дампа нет, звиняйте. И пойдет от абсолютно любой 4г короны, потому что главное вернуть заводскую разметку, а уж поверх залить свой родной 50-метровый дамп.
    Если отыщу корону, солью образ.
     
    #31
  12. fly0999

    fly0999 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    было-б просто офигенно !
     
    #32
  13. fly0999

    fly0999 Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Решено !
    Произвел замену нанд 4ГБ. Залил дамп. Все работает. Микросхему купил на алибабе. Видимо контроллер в нанде ммс е иногда сходит с ума. Размер нанда стал больше. Никаких форматирований не нужно, кроме форматирования так называемой карты памяти самой приставкой для хранения на этом флеш диске чего нибудь полезного для юзера. Конец.
     
    #33

Поделиться этой страницей