прошивка xbox original

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем saiken2006, 07.11.2014.

  1. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Это просто привод у тебя плохо читает. Хбокс считывает из файла default.xbe название файла (оно внутри в виде аттрибута), если default.xbe не читается полностью, то хбокс пишет, что game dvd.
     
  2. WASKA

    WASKA Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Принял, но тут столкнулся с очередной проблемой. Как я понял, проблему с играми, решит обновление BIOS на модчипе. На диске SlaYer Evox есть данная возможность, но т.к я не могу найти модель своего чипа в интернете, то хз каким методом его шить и шъется ли он вообще? С учетом, что у меня стоит версия Bios "Evox M7", догадываюсь, что мне нужно ставить M8+, только какую?
     

    Вложения:

  3. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Не знаю какую, но поставишь не ту - Хбокс перестанет запускаться. Гораздо проще поставить или софтмод или запускать в ручную Phoenix bios loader - он абсолютно так же будет загружать Биос, как если бы это делал чип.
     
  4. fisenko_viktor

    fisenko_viktor Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я залил slayer-ом не тот биос. Теперь коробка мертвая, изображения нет, жесткий диск раскручивается, а дисковод даже не открывается. Подскажите как теперь быть? Backup eeprom и bios имеется, как их теперь восстановить?
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Здрасьте. Идея залить первый попавшийся биос была хороша ))
    Нужно открыть хбокс, определить модель чипа, его память, выпаять или вытащить (на чипах Аладдин она вытаскивается), вставить в программатор и залить туда бэкап. Если чипа нет, а на плате открыта возможность прошивки TSOP (это когда не паяется чип, а на самой материнке распаиваются несколько проводков, я уже точно способ и не вспомню и память самой матплаты становится прошиваемой), то нужно выпаивать саму память с материнки и так же, на прогере её.
     
  6. Spirit62

    Spirit62 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Подскажите, есть приставка версии 1.6. Стоит чип аладдин. Поменял хард, с помощью SlayersCD отформатировал, залил весь софт (по пункту SoftMOD) и залочил. Скинул чип, грузится стандартный даш. С чипом все ОК.
    Собственно вопрос- как сделать так, чтобы софт мод работал? Или для 1.6 обязательно наличие чипа?
     
  7. fisenko_viktor

    fisenko_viktor Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, уже разобрался. Сначала отцепил чип аладдин- результата не дало. Затем отпаял все проводки от чипа на мат плате. Xbox запустился. Теперь жду новый чип. Меня сподвиг на прошивку ролик в ютюбе, где прошивает такую же версию xbox, и такой же чип. Вот я и подумал, что всё получится.
     
  8. fisenko_viktor

    fisenko_viktor Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Помогите вспомнить, какой комбинацией клавиш поменять видео режим в ms dash. Сейчас у меня всего два пункта video mode и pal-60. Раньше помню нажимал комбинацию клавиш и появлялось расширенные настройки, разрешение. Сейчас тыкал на кнопки, вспомнить не могу.
     
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Бле, да я сам не помню. Да и зачем оно, если есть Enigmah pal-ntsc ? Я ещё парился, на русский её переводил...
     
  10. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Тему прочитал, но все же! Есть версия бокса 1.6, ревизия a,b или c, я вообще не в курсе. Колодка впаяна как на данном видео , первый раз колодку впаял как на данном видео . Почему везде по разному, я даже и не знаю. Родного харда нет, привод родной мертв, использую привод от пк. В обоих случаях логотип эвокса есть, что значит провода припаяны правильно, хоть что-то я смог!)
    Что я имею: чип аладин(т.к. прошлая консоль была версии 1.1, но собственно от прошит биосом под данную версию), привод пк(перемычка в slave), хард от предыдущей консоли(ide на 10гб), шлейф использую 80 pin. Все рабочее, с данного конфига ставил софтмод на предыдущей консоли!
    Проблема в том, что у меня не загружается диск! При старте просто висит лого и выкидывает ошибку, то ли 07, то ли 08, что-то про таймаут диска. В общем-то и вся проблема!
    Какие методы магии я пробовал: менял перемычки местами на харде и приводе, менял расположение шлейфа, перепаивал колодку, все тщетно! Прочитав тут инфу про то, что чип не загрузиться без нужного биоса, я подумал, как у людей из видео, ссылки выше, диск запускается? Неужели у них сразу биос на чипе шел под их ревизию?
    Хочется услышать ваше мнение и советы! Неужели нужно искать программатор и шить чип?
     
  11. DARXON

    DARXON Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Скорее всего ошибка связана с hdd, либо модчип не правильно запаял либо проблема с приводом. На 1,6 кроме колодки нужно еще провода к ней припаять и d0 на землю.
    Если привод не полностью умер пробуй записать на сд-р https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=987105
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Digma19 нравится это.
  12. DARXON

    DARXON Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Digma19 нравится это.
  13. марк163

    марк163 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2015
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Добрый день ребята! Прошу помощи. Имеется бокс чипован аладин хт плюс 2. Стандартный винт пытаюсь заменить на более ёмкий 500гб. Использую Ide sata переходник, шлейф 80pin. Записал на болванку образ slayer 3.7 . Запускаю обновляю Биос . Далее ставлю новый винт приставка включается и сваливается в ошибку. С образа диска не загружается. Ставлю обратно родной винт все загружается. Почему не с другим винтом приставка отказывается работать? Как решить проблему?
     
  14. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Превед. Такого быть не должно, должен грузиться загрузочный диск (он точно читается?). Если читается, но не грузится, нужно попробовать другой загрузочный. Вроде люди отписывались, что переходник сата-иде работает, но это не точно. Рекомендую купить IDE хард, благо они по ценникам сейчас гроши стоят.
     
  15. марк163

    марк163 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2015
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ! Решено!!!Проблема была на перемычке переходника Ide Sata. Усе работает
     
  16. Helter

    Helter Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    2 марк163 - Фото переходника Sata IDE покажите
     
  17. Helter

    Helter Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю что сейчас кроме чипа Aladdin ничего адекватного по цене купить нельзя ????

    Что посоветуете поставить на консоль ревизии 1.0 не вскрывалась, привод и hdd рабочие.
     
  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Кажись, под 1.0 Аладдин вроде нужно перепрошивать, но это не точно. Есть различия в биосах у моделей 1.0, 1.1-1.5 и 1,6-16b
     
  19. DARXON

    DARXON Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Может кто то ставил себе, какой переходник подходит ide>sata для замены винта?
     
  20. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Кто-нибудь имеет опыт ремонта первой коробки?
     

Поделиться этой страницей