Corona v3 перестала запускаться посля снятия чипа.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Дозер, 06.09.2019.

  1. Дозер

    Дозер Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Принесли приставку. Сказали что проблема с югом и она не запускается. Включаю, запуски есть через раз. Но в основном идёт старт, бегают огоньки на кнопке и тут же сброс и по новой. В первую очередь решил убрать фрибут что-бы исключить его влияние на старт. Но вот незадача, тот кто устанавливал его, залил места пайки с клеевого пистолета. Вот эта область.
    [​IMG]

    С помощью фена и какой-то матери очищаю. Но как видно на фото контактные площадки R2C7 и R2C6 оторваны. Непонятно, я оторвал или установщик. Но думается что тот кто ставил, раз залил клеем. Запаиваю перемычки на переходные отверстия. Припаиваю контракты E и F к контактным площадкам и проверяю старт. И, его нет. При нажатии на кнопку только звук включения, но самого включения не происходит. С лупой перепроверяю все дороги, целые. Но приставка не включается. Припаиваю флешер и получаю flash config 0x00000000 cannot continue. что блин за нафиг? Ещё раз перепроверяю, всё звонится. Но нанд не читается. А потом вместо нулей стал выдавать 0xFFFFFFFF. И ещё заметил одну особенность. Я использую проводной джойстик от XBOX. когда в приставку втыкаешь кабель питания он всегда моргает двумя диодами. А на этой приставке не моргал с самого начала. Вот и думаю я где-то напортачил или юг был уже подуставший и при снятии клея уехал окончательно?
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Я думаю, раз раньше работало через раз, значит проблема была, а раз перестала работать после твоей выпайки чипа, то ты усугубил проблему.
     
  3. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    думаю с моей стороны банально, но я опять думаю на юг
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Да,да,пора тебе Антоха на юг.Съезди развейся :-D
     
  5. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    переехал южнее. сразу ремонты-работа
     
  6. Дозер

    Дозер Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Перекинул юг с другого полутрупа. там вроде жестяк не видела приставка. Нанд начал читаться, джой при включении питания моргает. Приставка с джоя включается. Но теперь нет ресетов на чипе. Будем разбираться.
     

Поделиться этой страницей