Помощь в установке Freeboot Trinity

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Alastor G, 29.06.2019.

  1. Alastor G

    Alastor G Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Пытаюсь перепрошить Xbox 360 Slim на Freeboot. По току в 10,83 А я определил, что имею дело с Trinity. Купил себе MTX SPI Nand Flasher V1.0 и Х360run.
    В некоторых мануалах в интернете советовали обновить Xbox до последней версии - я обновил.
    Припаял по схемам в интернете (которые все были примерно одинаковы). Установил драйвера XFlash и программу AutoGG 0.9.4. Подключил питание консоли и miniUSB флешера. ПК флешер определил как флешер, но AutoGG что-либо считывать отказался. Я взял другие провода - витую пару. Перепаял всё заново. Прозвонил каждый контакт между флешером и консолью, а так же каждый контакт между собой. Все контакты между флешером и консолью прозваниваются нормально. Контакты друг между другом не замыкают. Разве что на площадке J2C1 прозваниваются пин 6 и незадействованный пин 7. Я распиновку незадействованных пинов не смотрел, но я так понимаю они оба земля.
    Подключаю всё к компу - та же проблема.
    Решил использовать J-Runner. Нашёл мануал по нему с точно такой же Тринити и флешером. Но там использовали другие драйвера - Nandpro - для другого, как я понял, флешера. Однако у автора мануала всё прекрасно получилось. И я решил тоже поменять драйвера. Успешно их поменял, всё подключил. Флешер опознался, как Nandpro Flasher. Но J-Runner v.0.3 ничего из Тринити извлечь не смог.
    Тогда я вспомнил, что обновил Xbox и в этом J-Runner нет моей версии даша - 17526.
    Я поставил J-Runner v.0.5, где выбрал свою версию даша. Но считать всё равно ничего не вышло.

    Не знаю даже, что делать.
     

    Вложения:

  2. Alastor G

    Alastor G Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот ещё пара скриншотов отображения флешера и работы J-Runner.
     

    Вложения:

    • J1.png
      J1.png
      Размер файла:
      202,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • ДисУр.png
      ДисУр.png
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      24
  3. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    программа флешер определяет - но не может считать дамп приставки. ил плохо пропаял провода ,или полудохлый южный мост. перепаяй нормально провода с флюсом. еще я бы попробовал одолжить нормальный программатор типа super nand flasher. если и с другим программатором не заработало. то я склонаяюсь к полуживому южному мосту
     
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Ты питание к приставке подключил?
     
    Lapa нравится это.
  5. Alastor G

    Alastor G Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я перепаивал с флюсом уже несколько раз. Психанул - и сейчас провода припаяны так, что я могу за них поднимать плату Xbox'а. Так что, возможно, полудохлый южный мост. Есть возможность это проверить? Например как-то по показаниям сопротивления на пинах?
    Или может витая пара плохо для прошивки подходит? Я все разы, кроме первого, паял её. Просто у меня в основном только она и есть, не считая тонюсеньких проводов с алика.

    Собственно из-за ненахождения специалистов в своём регионе я и принялся ломать консоль. Живу в Крыму. У кого ни спрашивал все только прошивкой DVD-рома балуются. Так что, видимо, в скором времени буду заказывать super nand flasher на алике.

    Раз я писал "Подключил питание консоли и miniUSB флешера.", то да - питание к приставке подключил.
    После многочисленных неудач с перепрошивкой даже подумал, что как-то не так подключил. Поэтому включил разобранную консоль - она нормально работает.
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    только заменой
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Alastor G, у меня тож MTX SPI Nand Flasher V1.0 нефига не работал

    купил JR Programmer v2 и идеально все читает и пишет
    J-Runner идеально пашет с ним
     
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А можно фото пайки в качестве, пожалуйста?
     

Поделиться этой страницей