Помощь в считывании дампа corona4g

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Digma19, 20.06.2019.

  1. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    И разве этот форум не создан для помощи? Вспомните себя за первой приставкой!
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Необходимо убрать каплю припоя, которая осталась на кварце, из-за такой мелочи может не стартовать.
    Да и вообще отпаяй провода от площадки и зачисти.
     
  3. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Очень четко помню. Три дня прочтения форума, а так же забугорных. И шесть часов на установку фрибута с прошивкой чипа. Все делал просто очень медленно несколько раз сверяя каждый шаг.
     
    DODGE и Okas43 нравится это.
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Але гараж, про помощь. Тебе говорят - пайка твоя гавно, сделай по уму и провода покороче, ты говоришь "херня, главное чтобы работало". А оно не работает! Оно у тебя без ошибок нифига не читает. Рабочая схема по-твоему?
    Как тебе еще помочь, если тебе в лом сделать по-человечески, и ты выбираешь путь поспорить и пожаловаться?
    На ну вас нафиг, Кулибины. Когда дойдет до твоей башки, что волосня на твоем фото может запросто между собой контачить, а нестабильная земля на корпусе давать дикие обрывы при чтении данных - тогда поумничай.
     
    Okas43 нравится это.
  5. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Провода отпал, площадку зачистил, сделал и припаял новые провода.
    Сначала припаялся без кондера, все отлично определились, дамп без ошибок считал через j-runer, потом решил попробовать через autogg, итог, программа даже ридер не увидела. Теперь ни та, ни другая программа не видит ридер, ридер пробовал подключать как с резистором, так и без.
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    в автогг выбирал флешер MMC\SD?
     
  7. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    @Okas43, Конечно, я грешу на резистор, но поменять его смогу только в пятницу - субботу, магазин радиодеталей на ремонте.
    Может я какой-то нюанс упускаю? Ридер у меня самый дешманский, там даже кварца нету, вместо него капля чёрная.
     
  8. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    тот резистор стоит не ради усложнения задачи, а потому что он обязателен
     
  9. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    @Okas43, Я другое имел ввиду! У меня резистор 68 ом 1w, я же хочу попробовать вольтаж пониже и взять диапозон +- 5 Ом, возможна смена резистора поможет. Вот-вот должны прийти ридеры с али, попробую к ним подпаяться. Буду колдовать.
    На ридере обязательно должен быть кварц?
     
  10. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    @Okas43, Еще вычитал, что резистор лучше паять ближе к ридеру, иначе можно часто увидеть 0 мб. Еще много где пишут "Учтите, на картридере есть такая штука — контакт блокировки записи. Проследите, как он нажимается при вставленной карте памяти и переведите его в положение открытия записи." Как я понял, это касается только micro sd ридеров? Т.к. на sd переходнике есть данный переключатель...
     
  11. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    W - это не вольты ,а ватты, запас по мощности. тебе хоть 0.125, хоть 5 Вт пихай - парарельно. если указано 68- значит не с проста.
     
  12. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    Лок на СД-карте не даст записать, но никто не запрещал считывать
     

Поделиться этой страницей