Xbox 360 phat убрать шум

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем dog.undisputed, 25.06.2019.

  1. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Здравствуйте. Как малой кровью победить шум? Самый простой и рациональный способ как мне кажется это заменить родные вентиля на 2 тихих 40 милиметровых ну или сколько там влезет. Ещё вариант прорезать крышку и установить поверх радиаторов вентиля Аля Слим версия, правда привод хотелось бы оставить. Может кто заморачивался с этой проблемой, что посоветуете?
     
  2. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Консоль falcon
     
  3. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    шумит - значит паста уже прикипела и не проводит тепло. если я правильно понял, что обороты поднимаются. если так - лучше не трогать, чтоб чипы не поотваливались и приставка не превратилась в кирпич
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @dog.undisputed, выбросить привод и вместо него поставить 12 на 12 см вентилятор запитав от питания привода

    если привод хочется оставить - сверлить стенку и ставить 2 вентилятора 8 на 8 см на крышку

    видел такой колхоз
     
  5. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Тупа тролят пацаны, да?
    Ты фатку хоть раз трогал? Она шумит при старте!

    @AlexTNT,
    "Видел такой колхоз" и все этим сказано. Тоесть что вы только видели. Как мне кажется если поставить винтель 12 на 12 то при любом положении он не будет снимать достаточное количество тепла.

    (((((((((((((((((((((((((((
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    не вырывай слова из контекста)) я ж сказал, если правильно понял. по описанию я подумал. что обороты со временем увеличиваются. да и не такие уж и громкие фатки, привод у них громче, чем сама вертушка
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @dog.undisputed, ерунда - отлично снимает и дует обдувая всю плату

    я по умолчанию привода выбрасывал и ставил вентиляторы ) с подсветочкой класс просто
    да и привод еще мешает охлаждению ) короч привод нафиг
     
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    во - кулер вставляем под боком и фиксируем термоклеем и порядок
    питание от провода привода
     

    Вложения:

  9. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Кашмар
     
  10. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Таки поборол шум фалкона. Были заказаны 2 кулера 70х70х25 sunon pmd1207ptv1-a и ещё 1 sunon 40x40x10 12v модель не помню. 2 кулера пришлось немного отшлифовать что бы всё встало на свои места. Ещё по периметру промазал герметиком что бы кожух (турбина пластик) плотно на них лежал. Снизу по периметру кожуха сделал юбочку из изолента что бы плотно прилегало к плате. Так же удленил кожух на всю площадь радиаторов с помощью бумаги и скотча. Маленький кулер установил на дополнительный радиатор gpu запитав от постоянных 12v. В dashlanch выставил везде температуру 70. По факту температура максимум 68.Х кулера не разгоняются. Приставка не шумит, работает тише чем блок питание от этого же фалкона, наверное теперь буду ещё шум блока питания уберать)) Громче всех работает кулер 40х40х10 если его посадить на 5v то фалкон работает не громче слимки, но температура gpu поднимается чуть выше 70 и увеличиваются обороты а с ним и шум. Эхх надо было наверное кулер 50х50х10 на 5v брать, тогда наверное как слимка бы работала. Но и так ништяк, ночью в тишине работает очень тихо, тише кулера в БП.
    Или может порог температуры выше поставить а кулер на 5v переместить?
     
  11. Xrun

    Xrun Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поменял на джаспере радиатор ГПУ на радиатор как боксовый интела, врезал кулер от дипкул гамакс Арчер + 50мм на ЦПУ на вдув и запитал от коннектора для кулеров (чтобы регулировать), поменял штатные кулера на 40мм (или 50мм уже не помню) на выдув, запитал их от 5в привода. Замена термоинтерфейса на г900. На 60 оборотах выше 50 градусов не повышалось
     
  12. STARSCREEM

    STARSCREEM Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Мой falcon, заказывал термалрайтовский TR360. И привод на месте и gpu прохладный. За одно ещё поставил на cpu охлад от xenon с кулером.
    [​IMG]
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей