сопротивление CELL

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем AandV, 28.02.2019.

  1. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    здравствуйте . принесли две платы .но одной сопротивление почти 7 ом на второй 5. трупы?и отчего так происходит ессли кто знает. спасибо.
     
  2. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Нормальное сопротивление для проца, на RSX вообще 2 Ома
     
  3. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    дак и я за тоже ....вот спрашиваю от чего такое большое и помогает ли ребол в таких случаях или это трупы.сейчас видимо не дебил пояснит
     
    Последнее редактирование: 28.02.2019
  4. СЛАВА 319505

    СЛАВА 319505 Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    9
    мне попадалось на RSX 3 или 4 Ом
     
  5. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    вобщем прогрел одну не повелась.если мерять после прогрева на горячей плате то показывает КЗ потом с остыванием растет на RSX до 2 на CELL 6.8 видима как то связано с термо датчиком в нутри ....видимо он и здох...как то так...но не дебил видимо сейчас скажет как отремонтировать
     
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А при чём здесь CELL ? Вы тут рассуждаете даже не зная о каком именно проце идёт речь.Ради интереса сравните сопротивление CELL на разных техпроцессах.
    Опять прогреваст.
    А вот это вобще бред какой то.
    Мне кажется здесь кто то прав........
     
    Acousticks нравится это.
  7. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    @mixas,
    проверить очень просто возьми платы подключи тестер дунь немного феном и увидишь как меняется сопротивление.а сопротивление на всех процах на всех платах и тех процессах на сколько мне известно одинаковое примерно . прогреваст это диагностика не более .может кто то и прав я ж не спорю. но аргументировать то надо как то . снял проц сопротивление такоеже. на такой же плате 3 ом .JSD001
     
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Это понятно.Я про датчик температуры.
    Нет.
    Очень сомнительная диагностика.
    Замеры кроме сопротивления по питанию тебе не знакомы?Что вобще с дампом?Обращение к HDD в момент запуска есть? Да и вобще как ведёт себя приставка ты даже не написал.
    Мёртвые процы видел только убитые при скальпировании и с трещиной на кристалле.
     
    Acousticks нравится это.
  9. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    включается на пару секунд горит зеленый и выключается...естественно сразу смутило не нормальное сопротивление...думаю в нем и дело...так как вспоминается мне что вроде как тут читал ....что сопротивление на сдохших возрастает...с дампом скорее все ок так как принес знакомый и ничего не делал это 100 процентов...да про другие замеры где что померять не знаю кроме питания ....проц скальпировал уже я .без повреждений...трещин нет...индикации жесткого нет
     
    Последнее редактирование: 01.03.2019
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Выключается со звуковыми сигналами или просто тухнет? Модели платы какие? Предыстория есть хоть какая-нибудь?
     
  11. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    JSD001 звуковых сигналов нет CELL греется RSX нет.обращения к жесткому нет ...на счет скальпирования я вчера перепутал т к платы давно лежат.человек скальпировал cell , все аккуратно ...порезан четко силикон ....кристал не поврежден....включил на столе без охлаждения для проверки.все включилось сразу выключил из розетки правда .... собрал и уже вот так себя вела ...на прижим и прогрев не повелась ....смутило меня высокое сопротивление ...по этому и вопрос изночально только о нем поставил. а со второй пока руки не дошли.Ну все же уважаемый акустик ,что скажете за сопротивление в 7 Ом ? встречалось такое ? Спасибо
     
    Последнее редактирование: 01.03.2019
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @AandV, сопротивления центрального процессора CELL/B.E. варьируется от тех. процесса, срока службы, цвета кристалла и ещё кучи факторов, если считать строго в показаниях самое большое, что видел, было 12 Ом, самое маленькое 1.5 Ома, но по сути, если нет КЗ по линиям питания то на это значение вообще насрать - оно на работу никак не влияет. Так что диагностировать по этому параметру ни один человек в здравом уме не станет (если нет КЗ разумеется). Прогрев у PS3 бесполезен, так как в большинстве случаев они страдают херовой заводской пайкой и реальным отвалом шаров от подложки (шары остаются на плате, на подложке пятак остаётся внешне как будто не залуженный вообще). Прогрев в таком случае НЕ ПОМОГАЕТ от слова СОВСЕМ. НИКАК. ВООБЩЕ! Хоть ведро флюса туда вылей. Лично проверял и не один раз. На не залуженный пятак шар не прилипнет, а иногда его ещё приходится и жалом с припоем шкаблить в случае окисла, чтобы припой липнуть стал.
    Так что вангую в твоём случае отвал. Снимай проц. Сто пудова будет косяк в правом верхнем либо в правом нижнем углу (чаще всего именно там), как раз по линии данных XDRAM. А ещё как вариант и оторванные пятаки от мат. платы, там же по углам, это в случае сильного удара, либо кривых рук при снимании охлаждения с каменной термопастой. Почти все PS3 этим страдают.
    А ещё отвал можно спокойно диагностировать, внимательно посмотрев на посадочные конденсаторы, на которых сидят CELL и RSX. В случае отвала один или более углов процессора задираются, и это очень хорошо видно даже на глаз. Иногда бывают отваливаются сразу и CELL, и RSX и XDRAM. Особенно у слимок. Три трёхтысячные после падения были такие. Реболлил всё. А всему виной охуенный безсвинцовый припой и ущербная конструкция платы by Sony. К слову, X360 таким не страдают.
     
    Bahosh, gusew и renegad нравится это.
  13. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    благодарю вас за подробный обстоятельный ответ
     
  14. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Acousticks, Абалдеть.....Я бы столько текста не осилил.Ты решил прогревастов поставить на путь истинный?
    И всё равно Я ЛЮБЛЮ СОНИ.
     
    Последнее редактирование: 02.03.2019
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @renegad, прогревастов на путь истинный поставит только лоботомия :rofl:
    Ну, если сравнивать исключительно X360 и PS3, то я тоже люблю Sony :giggle:
     
    renegad нравится это.

Поделиться этой страницей