Греется банка оперативки

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем honeybunnysweety, 13.02.2019.

  1. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Приставка PS4 Slim SAE-004, после падения не включалась (пик- синий огонь 2-3 сек и выкл). Перекатал проц, после этого опять же синий огонь, только теперь дольше (20-23сек) Полез смотреть напруги, всё есть, как вдруг обжегся когда докоснулся на одну из банок оперативной памяти.
    Подумал снять перекатать на всякий, после снятия обнаружил, что одного пина просто нет (я снимал точно аккуратно и отодрать его не мог 99%) Оперативка "7YA47 D9trV". Следовательно, вопрос. Греется она потому что что пина этого нет (сгорел, пропал, брак завода и т.д?) или потому что ее саму замкнуло. Поможет пересадка с донора? Донор есть, но на нем банки Samsung распиновка таже. Вообщем, что посоветуете? Заранее спасибо.

    Редактирую: С другой стороны тоже нет пятака, но их так аккуратно "нет", будто бы и не было никогда.
     

    Вложения:

  2. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Заменил модуль памяти, греться перестал, но изменений в работе консоли не наблюдается. Важный нюанс: не работает вентилятор. Т.е в момент включения дергается и всё. Проверил, подал 12v и 1,5v на управляющий, стал крутиться. Т.е сам он рабочий. Что делать ума не приложу. Если бы я криво проц положил, он бы в защиту уходил, я правильно понимаю? Приставка включается, ЖЕСТКИЙ ДИСК КРУТИТСЯ, проц сильно не греется (имею ввиду не греется как в кз), напряжения не скачут, на проц 1,1v, 5 и 3,3 всё на месте, но через 54 сек выключается. Буду благодарен за любую информацию.
     
  3. AndreyKoenig

    AndreyKoenig Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Приветствую! А если померить мультиком между Vdd Vss на снятой памяти сколько показывает?
    Вполне вероятно на остальных чипах отвал. У меня после падения так же было писк потом 2 сек синего и выкл. Перекатал проц - вечный синий мигающий, самоотключения не происходит. Память греется, проц греется, обороты кулера регулирует.
    Далее снял все 8 банок памяти, есть отвал на нескольких ( несколько пустышек на плате как у вас), но в основном отвалы пятаков на самой памяти. Теперь ищу банки, но безрезультатно ппц :(
    Кстати со всей снятой памятью - поведение не изменилось, тоже вечный мигающий синий и кулер так же крутит (важный нюанс). А у вас если вентилятор молчит, то скорее мост или его память попробовать качнуть они тоже на шарах.
     
  4. honeybunnysweety

    honeybunnysweety Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Короче говоря ситуация такая: после повторного ребола гпу кулер работает, крутит как должен, приставка теперь не выключается - вечный синий. Было решено поменять все 8 банок оперативы со 100% рабочей приставки с белым огнем (на плате донора полностью вырван hdmi вместе с куском платы). Ситуация не изменилась. Жесткий диск, дисковод всё раскручивает, напряжения все в норме, в безопасный не входит. Уже отчаиваюсь, если у кого есть дельный совет - будет весьма кстати
     

    Вложения:

  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @honeybunnysweety, брик?
    Как вариант пересадить связку на заведомо рабочую плату.
     
  6. AndreyKoenig

    AndreyKoenig Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Ну как есть прогресс какой-нибудь?
     

Поделиться этой страницей