RSX с Slim на SuperSlim

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Acousticks, 21.01.2018.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Пробовал кто ставить RSX с Slim на SuperSlim?
    Тех. процесс одинаковый - 40nm.
    На KTE-001 стоит RSX CXD5301A1GB, хочу поставить его на MPX-001, но там родной CXD5302DGB. Прокатит ли данная замена?
     
  2. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    Пробовал - не завелось
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Freeplex, вот и у меня и не завелось. Печально.
     
  4. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    И у меня не завелась! Снял с платы KTE-001 на MPX-001
    Даже в безопасный режим входит, но , всегда черный экран :(
    знать бы чего не хватает... может какого нить резистора на шине, типа выбора адреса и т.д. или питание чуть выше надо на 0.1в (мечты) :)
     
    Последнее редактирование: 22.12.2018
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @darknesmonk, учитывая, что тех. процесс уменьшается от ревизии к ревизии, скорее всего питания наоборот - "много". Если пошла инициализация, значит, чип уже пашет, ему явно чего-то не хватает. Смотри обвязку, особенно удели внимание резюкам - синие - высокоточные, чёрные - стандартные. Может быть чипу не нравится приходящие сигналы.
     
  6. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    @Acousticks я поставил RSX с KTE-001 (старее) на MPX-001 (новее), значит наоборот надо добавить напряжение в чип ) Учитываю что MPX-001 жрет меньше.
    у меня KTE-001 отрубалась, но успевала подать напряжение на чипы, там было по 1 вольту на CELL и RSX
    но в MPX-001 такая лажа, заметил что на RSX (~0.9в) всего лишь одна фаза а на CELL(~1в) две фазы. (контроллер isl6332).
    когда в KTE-001 по 2 фазы на чипы, поэтому у CELL и RSX одинаковые питания 1 вольт (странно, тех. процессы разные же)
    сомневаюсь конечно, еще посмотрю клоки RSX-а.
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @darknesmonk, тогда сто пудово не прокатит. Там помимо разных фаз питания ещё и сисконы разные, т.е. питают они процы по разному. Я пытался с MPX-001 процессор посадить на KTE-001. Проц встал, консоль включалась на 30 секунд и отрубалась без пиков (не было ответа процессора), а когда вогнал ещё и сискон, то вообще получил КЗ.
    Тех. процессы у обеих приставок вроде бы одинаковые (45 и 40), но выходит, что хрен. У SS получается меньше. А вообще это всё пальцем в небо - разработчики инфу не давали, мы то опираемся на деввики)
    Я вот не пробовал от MPX-001 видик воткнуть на KTE-001, но учитывая твои опыты вангую, что получишь короткое в ядре.
    А вообще затык может быть не только в ядре. У RSX 8 линий питания, если не ошибаюсь, недостаток питания по любой из линий ведёт к неполной инициализации системы. Как вариант попробовать увеличить ёмкость конденсаторов, либо ставить резюки с меньшим сопротивлением. Но как по мне, это уже лютая дичь и фантазия)
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Кстати, забыл добавить - маркировка на текстолите полностью совпадает - что на JPT-001\JSD-001, что на KTE-001, что на MPX-001\MSX-001. Отсюда следует вывод, что чипы вроде как одинаковые, а посему всё должно работать. Но увы. Я так глубоко в подробности как ты не вдавался, у меня на это не было ни времени, ни желания - посадил, не заработало, ну и хер с ним.
    Если RSX от SS заработает на S ответ очевиден - ему тупо не хватает питания. Если же нет - значит, тех. процесы там всё таки разные.
    Кстати, ты не забывай, что блоки у MPX-001\MSX-001 порядка 125 ватт, тогда как у KTE-001 в районе 150 ватт. Попробуй блок от КТЕшки на SS накинуть.
     
  9. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    Решил объединить питания RSX и CELL (Типа 3 фазы на 2 чипа, на обоих 0.97в) и поставить блок питания от фатки.
    тоже самое. вроде загружается(индикатор HDD мигает), уже там где должно быть изображение, черный экран.
    вот валяются 2 платы MPX-001 без родного RSX...
     
    Последнее редактирование: 23.12.2018
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
  11. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    @Acousticks, а хрен знает.
    Донор вообще не запускался) причину не нашел, решил перенести RSX на MPX-001
    обычно такой эффект если RSX не инициализируется
    Может когда с без свинца снимал, помер. был один такой, но когда на него нажимал, он запускался) а этот хрен, хоть кирпичей наложи.
    Думаю, для надежности вернусь обратно, попробую запустить донора (только плату купил), а потом опять перенести RSX.
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @darknesmonk, слимки поднимаются лучше всего, так что я бы свои силы направил именно на них.
     
  13. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    Ребята! У меня запустилась Суперслимка от RSX слимки!
    SuperSlim MPX-001 а Slim KTE-001.
    но не с первого раза...
    1 раз пробовал, проходила инициализация а на экран ничего не выходило
    2 раз взял другую MPX-001 через 5сек отрубалась, сделал еще раз реболл, и в шоке что запустилась, думал опять будет черный экран :)

    Есть проблема.
    Пластина с RSX не снимается, прикипела хорошо после стольких попыток реболла,
    upd. и вторая проблема, не с первого раза запускается) походу плату замучил, отрубается опять через 5 сек или висит как в tristate.
    upd. сделал reflow моста и памяти, заработало. походу от частых прогревов начали отваливаться. завтра еще погоняю.
     
    Последнее редактирование: 24.03.2019
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Там обычный термо-клей, он наоборот от температуры становится мягче. Сильнее грей крышку. Можешь ещё использовать растворитель B646 Вершина, он ещё сильнее размягчает клей.
    Сильно не радуйся. Платы PS3 от множественных прогревов имеют свойство выгибаться и рвать межслой. Есть целая коллекция плат с порванным межлоем - включаешь, 3 секунды, и отрубается. На одной плате поменяй абсолютно всё с донора, включая даже цепи питания - не помогло. Вернул всё на донора - работает. Этим особенно сильно страдают первые 4-х портовые фатки и SS. Так же есть 2000 слимка с таким дефектом. Увы.
     

Поделиться этой страницей