Trinity. Долгий старт. Не freeboot.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Lapa, 21.12.2018.

  1. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Попался вредный экземпляр.
    При включении нужно подождать 2 минуты, потом бежит кольцо и прилетает шарик. Затем еще 2 минуты темноты и появляется даш и нормально работает.

    Что было сделано: обновлен даш с флешки, сделан полный ресет консоли. Пропаян нанд. Затем сдамплен(был бед, вылечил erase'ом), залит назад. Пропаяна обвязка юга(он немного греется, но не критично). Залит кселл. Чип отрабатывает, кольцо пробегает и тишина.

    Есть мысли, куда копать?

    UPD: Залил g2m. Та же песня, что и на ритейле. Чип отрабатывает, потом 2 минуты тишины, шарик, 2 минуты темноты, даш.

    UPD2: Без подключения HDMI стартонул xell, сдернул ключ и собрал freeboot. По HDMI та же хрень, а вот при подключеных тюльпанах стартует как надо(правда из увидеть не на чем). Видимо своеобразно шалит hana. Пропака ее обвязки действия не возымела...

    P.S. Прошу Okas43 не отвечать в этой теме. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21.12.2018
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Значит меняй саму хану, и дело уже не в обвязке.
     
  3. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Ээх, а катать то мне нечем. Самое интересное, после столь долгого старта, приставка работает прекрасно. Закинул Аврору и тишина после шарика пропала. Осталась только перед. Если захочешь зайти в родной даш - нужно ждать. Такое чувство, что очень долго читается нанд
     
  4. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Отключил автоопределение экрана - проблема ушла. Включил - вернулась. Значит не нужно автоопределение :). Но случай занятный.
     
    DODGE и renegad нравится это.
  5. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    у меня было на тринити подобная хрень только чуток не так. тринька лежала долго пока до нее добрался . включил по hdmi её не выводится сигнал . думал хану менять . потом вспомнил что порт 100 % работал. давай сбрасывать . сбросил появилась заставка шарик и черный экран снова. раз 20 мучал одно и тоже заставка и черный экран... .переключил на AV вход и сброс . сброс прошел картинка сбросилась - оставил разрешение по минимуму и переключил на хдми появилась картинка . начал настройки смотреть что изменилось оказалось звук . по умолчанию долби диджитал 5.1 а у меня стал цифровой . ради спортивного инереса поставил 5.1 картинка снова ушла ( . сбросил и оставил цифровое работает .
     
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    У тринити такая забавная штука - от глюков HANA

    кстати я когда менял на тринити HANA обратил внимание на окисленые площадки (после снятия схемы)

    те возможно тупо не пропай хана - снять и накатать шары + запаять

    достаточно фена + слегка нижнего подогрева
    схема ляжет ровно
     
    DODGE нравится это.
  7. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да, я тоже думаю, что Hana шалит...
     

Поделиться этой страницей