Vita не работает одна кнопка

Тема в разделе "PS Vita", создана пользователем snow625, 09.11.2018.

  1. snow625

    snow625 Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Всем привет, досталась PS vita 1008. Все бы хорошо, да не работает кнопка Вниз(на крестовине).
    Думал залита и что-то подобное, но разбор ничего не показал, все промыл, но чуда не произошло.
    Кнопка работает, при нажатии Контакт A1 замыкаеться на землю.
    [​IMG]

    К кнопкам притянут резистор 220 Om и конденсатор 10 nF.
    К резистору должен подходить высокий уровень, и при замыкании точки на землю, ток проходит через кнопку и система видит нажатие. Я предположил, к каждому Резистору (от кнопок) подходит контакт напрямую со шлейфа, и начал проверять. Так и есть, у каждой кнопки есть прямой выход на шлейф. КРОМЕ моей( стал идти по цепи Крайняя точка A2
    [​IMG]
    / переходим на другую часть платы:
    [​IMG]
    Припаялся к этой точке и к резистору все контактирует, но кнопка не работает.
    Прошу совета, может кто сталкивался, ИЛИ ЕСТЬ РАБОЧАЯ ПЛАТА ПОД РУКОЙ.
    КУДА Идет контакт A2 на зажиме шлейфа?
    PS: Аналогичной темы не нашел, плату ждать долго, очень хочу восстановить эту.
     
  2. snow625

    snow625 Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Решено!
    1) Обрыв контакта произошел на переходе сторон. обрезал дорожки и кинул контакт напрямую.распиновка верна, просто главное было не только припаять к разьему шлейфа но и отрезать старую дорогу к нему, поскольку она давал 400 Ом(видимо на что-то замкнула или подгорела, или трещина, не знаю.) Все припаял и проверять:
    Ноль реакции, уже расстоился, НО
    2) Оказывается нужно делать полную инициализацию системы(видимо при появлении дефекта, управляющий проц отключил кнопку или она замыкала на что-то.
    Итог:
    В ремонте органов управления PS vita может потребоваться полная инициализация системы.
    Всем спасибо(Кто читал )
     
    Amtor, voldemaro и timoncrew нравится это.

Поделиться этой страницей