Проблема с чтением nand

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ZeroSIT, 11.06.2015.

  1. ZeroSIT

    ZeroSIT Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прошу помощи , сам уже сломал всю голову.
    Приставка fat
    Считываю через super nand flasher
    Припаяно все нормально уже раза три перепаивал
    юсб провода менял
    комп тоже менял

    Пытался и через нандпро autogg jrunner
    дрова тоже разные ставил

    в итоге Flash Config: 0xFFFFFFFF и ошибки
    что делать?
     
  2. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    читай по лпт
     
  3. ZeroSIT

    ZeroSIT Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    нету лпт
     
  4. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    поменяй программатор
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как-то целый час бился, понять не мог, почему не читает, тоже флешконфиг толи по нулям был, то ли в FF. В итоге я тупо не правильно припаял 5 и 6 контакты, что два отдельно, не помню как колодка обзывается. Припаял эти провода на 7 и 8 пятак вместо 6 и 7. Хотя три раза проверял пайку и что куда идет. Вот такая жопа.
    Отпаяй все, почисти. Проверь, может снес случайно чего. Провода от snf по новой залуди, если размохратились, и по новой паять. Вдумчиво каждый провод, что бы идеально было и точно куда надо)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    может кому пригодится, вобщем ошибка при чтении нанда 16 мб, ешка корона в5, через супернандфлешер, полтора дня мудохи, и было или 0x00000000 или 0xFFFFFFFFFF, первое что подумал что издох флешер, взял другой бокс который лежал уже месяц и дал своей очереди на нем было все ок,значит проблема не во флешере. Проблема была в том что пятак был на месте (третий) , а вот дорожки от него не хватало миллиметр до следующего резюка , когда звонил с флешера до пятака все звонилось, а оказался косяк чуть дальше, визуально тоже видно но капец капец как слабо даже при очень хорошем усилении, так что у кого подобные косяки вызванивайте все с флешера и не до пятака, а дальше, лучше после перемычек. Откуда такой косяк то ли я при подпайке перегрел и так получилось то ли до меня кто то накосячил так как было такое чувство что были попытки подпая но фрибут не стоял, и пломбы не было, может как раз из-за этого и не получилось у предыдущих поставить фрибут.
    Вобщем дорогу осилит идущий..
     

Поделиться этой страницей