Блок питания xbox one 110в на 220в

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Zelleboba, 22.12.2013.

  1. Zelleboba

    Zelleboba Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Есть вопрос, получил вчера Xbox One, из США. Ну и как водится включил в розетку, около 2х часов все работало ок (было низкое напряжение 180-185Вольт). Потом пшик, тихий хлопок и вонь, но Xbox работал. Сегодня разобрал и давай искать чего же делать. Нашел вариант (Marcus37 с форума xboxland) но у него нужно сделать переделку до включения и все будет ок, в моем случае накрылся конденсатор большой и черный, если по вашему фото смотреть то со штрих-кодом который.
    zztz.jpg 2wa6.jpg
    Заменил его, из имеющихся БП от компа. Перепаял по схеме (скрин ниже) и вуаля, работает! Ура! Но как только я выключил приставку полностью, все теперь не включается. Если БП отсоединить от консоли, он горит оранжевым цветом. Если подцепить, то сначала оранжевый, а потом моргнет белым и отключается. Видимо какая то защита или чего, не знаю что думать. Заметил еще если выдергнуть с розетки БП, через какое то время он опять зажигает оранжевый светодиод, а затем белый и потухает.
    ky38.jpg

    P.S. Еще раз разобрал, БП потек конденсатор, котрый сразу над черным боченком со штрихом, прямоугольный серый, выпаял, заменил. толку "0", пока мылсей нет, что делать. (((( На входе все живое, и предохранитель и варистор.
    --- добавлено: Dec 22, 2013 6:15 AM ---
    Помогите кто может. Если надо видео сниму как выглядит в живую. Кто выручит, пак пива с меня, ну или деньгами.
    P.S. Ребенок сидит и смотрит на эту чудо коробку, а я доделать не могу, выручайте.
     
    Hovhannes нравится это.
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  3. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Подключи комповский БП вт на 400.
     
  4. Zelleboba

    Zelleboba Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Да это уже читал, фотки от туда и взял.
    --- добавлено: Dec 22, 2013 9:03 AM ---
    А как именно его подключить, схема подключения может есть какая?
     
  5. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    На большом штекере БП замыкаешь зеленый и черный провод (черных много зеленый один), БП запустится. Чикаеш. 2-3 линии питания жестких дисков. Черный, красный, желтый. Отпаиваешь провод от БП хуана, там все также красный черный желтый. Скручиваешь их с проводами комповскогоБП, коричневый, синий просто изолируешь, они не нужны.
     
  6. Zelleboba

    Zelleboba Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Спасибо, все понял с компьютерным БП.

    Сейчас еще раз все вскрыл и проверил напряжение, на выходе БП без подключения приставки. Присутвует только 5вольт, 12в нету, после включение если сразу мерить сначала есть 2 вольта вместо 12 а потом 0.
     
  7. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Короче тоже принесли рванутый с хуана. Попробовал востановить переделить, нихера. Перепаял провода на хбоховский ксенон 203вт БП. Все работает нормально.
     
  8. Zelleboba

    Zelleboba Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я последовал совету Jove и подцепил на компьютерный БП, на 350вт. Сначала зацепил на одну линию питания, поработал минут 30 и вырубился. Ага, ясно что не хватает видимо и вспомнил, что было говорено цеплять 2-3 линии питания жестких дисков. Зацепил 2 линии, стало пахать дольше, часа 1.5. Сейчас зацепил 3ю линию пока все ОК, вырубаний нет. Jove огромное вам спасибо, за помощь!
    P.S. а родной БП я забросил, у самого ума не хватает, а спецов не знаю кому отдать. Компьютерный БП пока устраивает.
     
  9. Hovhannes

    Hovhannes Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет Всем!


    У меня такая же ситуация с блоком Xbox One: купил из США, воткнул в розетку и …… конец ;)

    Проверили, большинство загоревших деталей уже поменяли, остаётся разобраться с транзистором (8ноги, который посередине блока, отметил красным квадратиком на рисунке), который сгорел и невозможно разобрать марку.
    2wa6.jpg
    Может ли кто ни будь, у кого тоже Xbox One, поделится моделью этой детали?


    Спасибо всем!
    Ованнес
    baburyanh@gmail.com
     
  10. Kos23

    Kos23 Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Вытаскивай варистор рядом с предохранителем.. можешь поставить на 250в. можешь не ставить.. дергай перемычки что на фото сверху. сзади вешай соплю... А вообще как делаю я: Выпаиваю все детальки.. трансформаторы тоже.. промываю все это дело в ультразвуковой ванне.. пока все сохнет,феном обдаю плату ,что бы всю гадость от кондера выжечь.. меняю кондер , ставлю 250 вольтовый.. все запаиваю,отмываю спиртом флюс..Иии ВСЕГДА РАБОТАЕТ!
     
  11. Kos23

    Kos23 Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Проверь еще места пайки кондеров,когда херово запаян ,его маленько отшибает и происходит такая херь...секунда белый огонек, и блок в спячку уходит с зеленым огоньком
     
  12. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    не подскажите где взять мануал по разбору блока питания?
    разобрался)
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Мануал как вытащить 4 заглушки и выкрутить 4 винта?:)
     
  14. Azum

    Azum Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    20
    да я по началу думал заглушки не достаются, очень плотно они стоят))
     
  15. tigerfox

    tigerfox Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    11
    Они там еще с фэток сидят. Все блоки разбираются одинаково
     
  16. Zelleboba

    Zelleboba Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    В два ряда маркировка, как есть так и пишу) Разобрал, деталь стоит следующая:
    1392D
    PA7B
     
  17. xboxfixer

    xboxfixer Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Импульсники ремонтировать нет смысла.
    Там мгновенно выгорает вся цепочка. Запаришься менять детали, если что то упустишь, то цепь снова выгорает. Дешевле купить новый БП.
     
  18. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Ты прав, так бы и делали. Но их в магазине не купишь даже по цене х2, и ждать минимум месяц.
     
  19. virus81

    virus81 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    Добрый вечер, надо переделать блок питания 192Вт liteon PB-2221-02Mx, прочитал на иксбокслэнде и на китайском сайте http://m.mydrivers.com/newsview.aspx?id=287972&cid=1 1) заменить варистор на 470В, 2) убрать перемычку BC151, 3) выпаять резистор R153 и конденсатор С154. Предохранитель надо менять на 3,15А? Кто уже делал подскажите правильно описал действия, спасибо.
     
  20. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Переделал также, только в не работает нихрена. В дежурке оранжевый, только к консоли подлючаешь сразу красный. Причем земля звонится с 12в, тоже самое и на другом блоке от фалькона (на нём Xbox 360E работает нормально) IMG_20180831_104822_1.jpg
     

Поделиться этой страницей