Яндекс следит за телефоном

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем DODGE, 29.07.2018.

  1. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    У меня на телефоне установлено несколько приложений от (ху)яндекса, начал замечать, что контекстная реклама, которая вылазит в авитах-юлах и прочих программах с рекламой, взята из того, что я недавно сказал рядом с телефоном или написал или он снимает серин с экрана, даже когда просто просматривал страницы. Вот только недавно писал в теме про ИК станции, что у меня нет, так контекстная давай мне её рекламировать. Или вот по Дром лазил (ничего не писал), так теперь рекламирует поставки для пружин. Прислали в Вибер картинку с курортом, теперь курорты рекламирует.
    Это ппц, товарищи, тотальная слежка... Есть идеи, как запретить телефону отправлять всю инфу?
     
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Я для себя решил уже давно.Освобожусь куплю Нокиа 3310.
     
    Ryu, DOCTORDRO и ЯРЫЙ нравится это.
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    А у меня Нокиа 100 :)
     
  4. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Ну тоже неплохо.Я тут как то попытался активировать Триколор с телефона.....Нервы не выдержали.Интернет и всё прочее на телефоне.Для меня это бесполезные функции.Позвонить и смс больше мне не чего не надо.Да и застал когда звонил за 2 копейки на улице.Скажу честно в то время люди меньше динамили срелки и всё прочее.
     
  5. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    В последнее время пришел к выводу, что лучшая операционка это LineageOS, бывшая Cyanogen. После Galaxy S1, S2, S4 перешел на Meizu MX2 и сейчас на MX4. После версии 4.4 пошел реальный хлам, батарея держит раза в два меньше, контекстная реклама это тоже присутствует. Ну, отремонтировал свой старенький S1 и накатил крайнюю LineageOS. Настолько хорошо телефон еще не работал и батарею не держал как с ней. Хотелось бы найти 1+ модель телефона, там то по серьезней хар-ки, а операционка их же. Вот такие вот наблюдения. Сам бы Nokia N95 8GB бы лучше оживил, убитый корпус, вот с ним ходить можно точно без подобных сюрпризов.
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Да пусть следят,что надо я через тор открою

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    я тоже перестал пользоваться смартфоном)) настоколебло)) хожу как человек по 2 недели без подзарядки
     
    renegad нравится это.
  8. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Тор цианоген да пофигу что у вас стоит, все приложения яндекса по умолчанию имеют доступ к микрофону и к прочей фигне, режте ей права, гугл тоже постоянно вас слушает если включена фраза ок гугл, и все это сливается третим лицам что бы вам выдавать контекстную рекламму.
    Билайн который проводной вообще использует mitm атаку и встраивает свой трафик в ваш.
    Часть провайдеров проводных делает по другому, как только вы щелкаете на ссылку без https, робот автоматически переходит по этой же ссылке и парсит страницу, а дальше сливает инфу рекламщикам которые опять же выдают вам контекстную рекламму.
    Сотовые операторы тоже иногда сливают инфу, у меня коллега поговорил по телефону про диваны, но не гуглил их, пришел домой а ему на ноуте уже выдает контекстную про диваны.
    Фитнес трекеры сливают инфу о ваших перемещениях.
    Цисковские точки доступа можно настроить так что бы они сканили в определенном радиусе все устройства и записывали их мак адреса в базу, потом эта база сливается рекламщикам, и на основе ее вам будет выдаватся рекламма. К примеру ставим такую точку вглубь магазина одежды в торговом центре, вы зашли в него, циска опросила все устройства которые рядом, а потом вам контекстная рекламма этого магазина.
    Все мы под колпаком, пошел делать новую двойную шапочку из фольги.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    SAP-SAN))), Ryu, Armorant и 2 другим нравится это.
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Да как то пох вообще,пусть собирают данные,смартфоном доволен

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  10. aleksandrych

    aleksandrych Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    А через комп не тоже самое? Только открой чего нибудь тематическое, так потом на каждом сайте реклама будет по этой теме. Это все берется из cookies которые хранятся в памяти браузера и безпрепятственно передаются в инет, на то они и cookies. На основе их и выскакивает реклама
     
  11. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @aleksandrych, тут тема не о куках, тема о том что приложения слушают микрофон, и анализируют слова произнесенные, аа потом тебе показывают рекламму.
     
  12. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Инфа записывается, анализируется, разделяется на сегменты из которых составляется профиль владельца. Часть из этого профиля используется для рекламы, а остальное для анализа твоей личности на предмет угроз государству, и если что, то за тобой выедут. Думаю под разработку этой системы, Яндекс получал баснословные деньги.
    У Усманова яхта больше боевых кораблей ((:
     
  13. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Три года смартфон,из яндекса только погода и навигатор,из браузеров гугл,вот гугл только делает вкладки так называемый рекомендованный контент,но там все норм,те темы которые мне нравятся,в яндексе похуже,там директ собирает инфу про товары что бы потом рекламой показать магазы

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  14. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    и что с того что у кого то яхта больше? ваще не показатель, машины тоже по размерам меряешь?
    нашел что сравнить, яхту из пластика по которой раз пальни и она в щепки, и корабль который будет стоять на плаву до последнего да еще и отпор даст.
    а ты случаем не из тех кто орет про эльбрус, кококо 1ГГц да у меня в телефоне проц мощнее, гта 5 не потянет и все такое, даже не разбираясь для чего он нужен, что он умеет и какая у него архитектура.
     
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Откуда ты знаешь про боевые характеристики яхты Усманова? )))) Может она на войну спроектирована, а боевые корабли из фольги ))
     
  16. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Из чего боевые корабли я знаю, и даже тебе могу пару свежих фото прислать, хоть с палубы хоть с трюма.
    Характеристики яхты усманова не гуглил, да и смысла нет, в случае чего она станет вражеским плавсредством, тк находится на территории потенциального противника, и будет использоваться противником, а так да пару панцирей на нее влезут наверное.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да, фоточек пришли свежих, а то скучно тут :happy:
     
  18. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    плинтуззз сожги этот театр наххх
     
  19. oleg ss

    oleg ss Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Рут права и ограничение доступа и все нормально никакой рекламы надоедливой
     

Поделиться этой страницей