Вкл\выкл после установки Freeboot

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем North96, 25.07.2018.

  1. North96

    North96 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Друзья, доброго времени!

    Месяца 2 назад приехало всё необходимое для прошивки Freeboot на мою Trinity. Припаялся без проблем, прошился без проблем! Всё установлено, всё настроено-всё работает прекрасно!
    Но! с недавнего времени (спустя неделю) стал замечать одну очень важную проблему: при включении Xbox с кнопки включения (сенсор), через минуту или две, а может и через 20-30 приставка начинает резко Включаться и Выключаться! лоток привода начинает страшно бегать вперед-назад. Появляется привычный XellReloaded (тот самый этап, когда мы снимали CPU-кей).
    Приходится выключать...при отключении, запускаю через геймад-стартует нормально. Поигрался-выключил. Всё хорошо.
    Среди ночи - приставка начала пиликать, лоток стал бегать туда-сюда! Приставка снова включается-отключается, так быстро, так моментально! это ужас просто! Приходится вставать, отключать питание...только так!
    Подскажите, в чем проблема кроется??
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А не надо было лапать жирными руками шлейф в передней панели. Хбокс техника надёжная, но шлейфик - это слабое место для новичков. Или там может быть обрыв, или коротит. Иногда бывает так, что с виду он в идеале, а консоль глючит (именно так, как описал) - менял переднюю панель в сборе и глюк проходил.
     
  3. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Снять переднюю панель, убрать всю пыль если есть, а так это глюк именно с ней

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  4. North96

    North96 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    @DODGE, значит накосячил я именно в этом! но, с одной стороны всё делал не спеша, не торопясь. Всё выполнял аккуратно...почему-то я так и думал что дело именно в этом сенсоре, но решил всё таки уточнить!
    Теперь нужно снимать и смотреть тот самый шлейф?
     
  5. North96

    North96 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    @Borya-92, снова снимать, разбирать... эти защелки...эх, ладно. Да, я уже понял что дело именно в шлейфе. Придется разбирать и смотреть! Спасибо!
    А продаются ли они отдельно? возможно купить на тот же самом Ali?
     
  6. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Да можно, сам как-то раз менял человеку оборванный шлейф. Но в твоем случае должно помочь просто убрать всю пыль и протереть кнопки если на них что-то есть

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  7. North96

    North96 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хорошо, попробую разобрать и для начала прочистить имеющую пыль. Собирать обратно не буду, нужно убедиться в работоспособности)
     
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Вообще, пыль-грязь могут быть и на лицевой стороне (там где нажимаешь), проверь всё внимательно .
     
  9. Roman-akula0083

    Roman-akula0083 Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    всем привет! ребята столкнулся с одной проблемой. на xbox360S и Е . может кто сталкивался?
    1) проверяю ХБ все работает запускается нормально и игры запускает после чего разбираю!
    2) припаиваю программатор ( MTX SPI NAND Flasher ) подключаю БП
    3) в J-Runner нажимаю с читать дамп прога пытается начать считку но ХБ сам стартует !
    приходится с кнопки выключать и считывать. и выключать приходится каждый рас как считываеш! я считывал по три раза.
    так как с таким глюкам косался. вопшим все дампы проверяю все одинаковые.
    Один из ХБ после считки больши не запускался сразу красный огонь. второй ХБ после читки стартует но после минуты две три вырубается. третий вопше перестал реагировать.

    4) вопшим при заливки меню для считки ключа все хб стартуют два дажи выдали ключи, собрал фрибут залил
    при первом старте ХБ стартует нормально на оба удалось (успел ) установить фристаел но при загрузки игр или при игре ХБ начинает гнать сам выключается и сам включается (тоесть самопроизвольное включения и выключения) и так раза два или три после чего ХБ тоже прикрашают либо савсем включатся или гонят может стартануть и запустится и после вырубится либо сразу красный огонь либо пытается стартануть но через секуд 10-15 красный огонь.

    А) переднии понели с органами управления менял на заведомо рабочие.
     
  10. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    шлейф графитовый, ни в коме случае нельзя его перегибать
     
  11. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    ты бы еще сказал, что за красные огни, точную ошибку, цены бы небыло. у меня первое что на ум приходит - юг шалит конкретно
     
  12. Roman-akula0083

    Roman-akula0083 Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ошибок не показывает. ну то есть не выдает ошибки. один ХБ имено после читки дампа сразу перестал на все реагировать. ( при этом во всех точках в дежурном режиме нужные напряжения есть есть.)
    да все глюки указывают на ЮГ. я заказал пару новых сегодня на один установил новый ноль результата . не поленился снял юг и поставил на рабочий ХБ для проверки. на рабочей мамке все работает. ЮГ снятый с рабочей поставил на глючный не каких изменений вот думаю на остальных ЮГ менять ?
     
    Последнее редактирование: 25.07.2018
  13. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    А что по твоему еще сделает бокс, если у него мозги опустошенные?
     
  14. Roman-akula0083

    Roman-akula0083 Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да я про эти коды и писал. не показывает! по поводу пустых мозгов тоже думал . дампы снятые проверял в них все целое. после сборки фрибута и заливки ХБ стартует нормально но только первый рас после выключения с кнопки занова включить нельзя либо красный огонь либо вопще молчит.

    попробую с донора флеш перепоять.
     
  15. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    3 xbox'а ушатать, красавчик, лучше отдай тому кто их действительно знает

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  16. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    акула страшное животное
     
  17. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Строение-акулы.jpg
     
    DOCTORDRO нравится это.
  18. mixas

    mixas Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2018
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
  19. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    52
    Чтобы откинуть вину программатора, можешь через xell залить собранный или родной дамп

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей