PS4 не выводит изображение на экран

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем murual, 05.06.2018.

  1. murual

    murual Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Возникла проблема на ровном месте. Перестало выводится изображение на ТВ LG, звук иногда есть, иногда пишет нет сигнала. При подключении к другому монитору/ТВ всё нормально, при подключении через RP тоже всё нормально, соответственно с консолью всё в порядке. Читал форумы, проблема такая у многих, но решение не нашёл, неужели менять телевизор...(

    Причём один раз после такой проблемы, изображение спустя час перетыканий всё таки появилось, поработало день и снова чёрный экран, но уже ничего не помогает. Телевизор с остальным оборудованием работает исправно (тв приставка, компьютер, ТВ, DLNa), проблема именно с выводом изображения от PS.

    HDMI пробовал разные, порты на ТВ менял, разрешение в безопасном режиме менял, hdcp выключал...
     
  2. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    кабель пропустил (не стоит исключать). У меня было правда на пк и монитор, работал с год все гуд было и в один день нет картинки и все, замена кабеля все решила.
     
  3. murual

    murual Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не пропустил, я же написал. Пробовал несколько кабелей. Кабеля все рабочие т. к. к другому телевизору с этими кабелями всё норм
     
  4. vbaranow

    vbaranow Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    13
    Контроллер HDMI под замену.
     
  5. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    при чем контроллер, если с другими устройствами работает. если контроллер сдох - то он полностью не работает. тут проблема в телике, приставка его не воспринимает. такое бывает. даже у меня на работе, есть телевизионная панель (монитор с сенсорной сьемной панелью) 40" от Самсунга, тоже не робит. а с моником с разрешением 16:10 робит отлично
     
    murual нравится это.
  6. Sanches524

    Sanches524 Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    7
    работала приставка на мониторе, потом через раз стал выдавать изо на монитор, потом совсем перестал выводить картинку на монитор но на телеке нормально показывал
    для диагностики погрел юг и на монитор выдал изображение в общем в моем случаи замена юга помогла
     
  7. demonis

    demonis Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Та же проблема с ТВ LG, нет картинки совсем. На монитор и китайский ТВ выводит картинку на разрешениях до 1080i, на 1080p проскакивают артефакты. Вообще думаю проблема будет везде где есть управление по каналу HDMI (технология CEC)
    Сам пока заказал панасоник на всякий случай, и порывшись по зарубежным форумам пришел к мысли что вероятно есть непрохождение линии 13 HDMI (CEC)
    "Включить канал устройства HDMI" Вернее неисправен резистор после диода по линии. Как придет панас, буду прозванивать эту линию, если не в этом дело подкину панасоник, фильтра линий данных прозвонил (прохождение диф. линий тоже прозвонил полностью), так же думаю для проверки перекину их перемычками.
    Кстати может кто нибудь уточнить номинал резистора
    1mfrZUKdadiL51mu.png
     
    Последнее редактирование: 09.06.2018
    murual нравится это.
  8. murual

    murual Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В общем решения не нашёл. Остаётся копить на новый телевизор. Иногда при включении сначала приставки, затем после её прогрузки телевизор, изображение выходит
     
  9. demonis

    demonis Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Ваша неправда, тоже не было картинки на ТВ LG, на китайском ТВ картинка была хоть и нестабильная. Помогла замена панасоника, после замены картинка на LG появилась стабильная, хотя бывает проскакивают полоски на 1080p раз в 5-10 минут, но тут я грешу на непропай, наводки, гнездо, ибо порылся я там до замены панаса прилично... Так что панасоники умирают по разному...
     

Поделиться этой страницей