схема геймпада xbox 360

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем walktt, 22.03.2015.

  1. System007

    System007 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    R4 - 22 Ом
    R5 - 22 Ом
     
    System007 нравится это.
  3. System007

    System007 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! сейчас поищу
     
  4. Nickolay

    Nickolay Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    36
    Добра всем!
    Купил очередной бокс для установки фрибута, и обнаружилось, что джойстик у него чудит. На удерживание кнопки не реагирует никак, но при передергивании батарейного отсека включается сразу (вообще без нажатия кнопки!) и включает консоль. При этом одновременно мигают сектора 2, 3, 4 (первый вообще не загорается никогда), после соединения с консолью сектора гаснут. Также временами наблюдается эффект залипания кнопки в меню, когда например, выходишь из настроек, а джой самопроизвольно тут же "заходит" обратно и так до бесконечности.

    Может, кто сталкивался с аналогичной ситуацией?
    Что можете посоветовать в д.с.?
     
  5. Nickolay

    Nickolay Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    36
    Вскрытие геймпада показало наличие на поверхности платы (в нескольких местах) какого-то белого.. ммм.. компаунда, похожего на застывшую зубную пасту. Позже буду отмывать всё, надеюсь, пайка нигде не разрушилась. Микроскопа у меня нет, а без него в т.с. диагностику проводить будет сложновато..
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Это гонит процессор. Только замена.
     
  7. Nickolay

    Nickolay Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    36
    @DODGE, Похоже, в моём случае ситуация не настолько печальна. Промыл всё спиртом, центральная кнопка заработала в штатном режиме, приставка перестала включаться самопроизвольно при установке аккума в геймпад. Но при этом почему-то перестала работать кнопка Start (а до чистки она точно работала - проверял!).

    По-видимому, прежние владельцы допустили попадание жидкости в геймпад, и где-то в районе C80 либо дорожка подгнила, либо одна из площадок под конденсатором. А я когда чистил девайс зубной щёткой, скорее всего окончательно разрушил соединение.

    Погуглил по англоязычным ресурсам, нашёл решение моей ситуации - там предлагалось от нижней площадки кнопки "Старт" пробросить проводок аж на обратную сторону платы на верхнюю крайнюю правую ногу процессора (куда, очевидно, приходит сигнал от данной кнопки). Конденсатор таким образом оказывается вообще не нужен, менять его нет смысла. Мне идея с мотнёй вокруг платы показалась не самой удачной, поэтому я расковырял немного дорожку, идущую от нижней площадки кнопки (на саму площадку припой почему-то не прилипает вообще никак), припаяв туда тонкий короткий провод, а второй его конец кинул на заводской пятачок, расположенный за проблемным кондером. Всё заработало.

    Осталась лишь проблема негорящего левого верхнего диода. Проверка мультиком показала, что он нерабочий. Таких диодов у меня в наличии нет, а попытка выпаять что-то похожее с донора приводит к разрушению светодиода. Поэтому не знаю, что с ним делать. Пока оставил как есть, всё равно на работу не влияет.

    На всякий случай вот найденная мной ссылочка:
    http://staticint.blogspot.ru/2013/02/xbox-360-wireless-controller-start.html

    Может, кому пригодится. Где-то в данной теме, кстати, встречалось сообщение о неработающей кнопке Start.
     
    Последнее редактирование: 22.04.2018
    laris и DODGE нравится это.
  8. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Никто не сталкивался с нерабочей синхронизацией у геймпада. и тут не типичная проблема с EEPROM или кнопкой. Геймпад бесконечно моргает, при нажатии на кнопку меняется ритм - как при первичном включении - ресетится грубо говоря (кнопка рабочая - перекидывал на другую плату, менял на другую).

    Кондера целые, резюки и дороги временно не с чем сравнить, нет аналогичной ревизии.
     
  9. andter435

    andter435 Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    5
    Сейчас вот как раз тоже столкнулся. Геймпад не синхронизируется.
    Включается, нажимаешь на боксе и на геймпаде кнопки синхронизации, огни по кругу бегают, потом останавливаются, как будто законектилось, но первый сектор не загорается, а также мигают все четыре.
    Перепаял с аналогичного рабочего геймпада 8 ногую микруху U5 с маркировкой 803120 - всё заработало. То есть проблема в ней.
    Я так понял это микруха памяти, что-то наподобие биоса на компе в которой хранятся настройки микроконтроллера.
    Кто нибудь в курсе, можно считать данные с одной микрухи и залить в другую?
     
  10. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @andter435, с тем падом не разобрался, геймпад мог лежать мигающим часами, на синхру реакция была - ускорение мигания статичного мигания на пару секунд, никаких колец. Забил...

    Был еще один зверь с полностью мертвыми аналогами, весь обвяз сравнивал, менял триггеры и стики, с синхронизацией не было проблем. Оставил как донора, и поменял местами EEPROM с памятью синхры, с одного донора на другой - и все аналоги заработали, первому без разницы...

    Без этой микрухи пады работают, даже синхронизируются, но только с ПК и ресивером, но коннект до первой перезагрузки пада. На консолях такие пады не работают, не синхронизируются.
     
  11. oleg ss

    oleg ss Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте есть проблема менял аналог на джойстике xbox 360 slim и подломил элемент Q7. Он стоит возле левого аналога. Похож на транзистор. Может кто подскажет что за элемент. Поставил перемычку но теперь не выключается. Буду за ранее благодарен
     
  12. AntonySR

    AntonySR Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Приобрел пару б\у контроллер для Х360. В одном оказался нерабочим курок LT (в играх постоянно нажат). Перепаял новый (с али) но проблема не ушла. Куда копать? в остальном все работает
     
  13. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Измерения что показывают?
     
  14. AntonySR

    AntonySR Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    конкретнее. что мерять? я в этом деле новичок. кроме сопротивления на курках ничего не мерял:)
     
  15. AntonySR

    AntonySR Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В играх LT постоянно нажат...
     
  16. NeeCo

    NeeCo Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребят как переделать джой из узб проводного в блютуз. Если просто сделать через переходник узб-юарт и юарт с блютус модулем скрестить. Получиться что то или нет?
     
  17. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Попробуй и нам расскажешь, не проще ли купить б\у оригинал чем китай да еще и лепить из него бесхвостого.
     
  18. laris

    laris Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Попался геймпад с неработающими кнопками Y и B, визуально вроде все чисто. Кто нибудь сталкивался с подобным?
     
  19. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Необходимо прозвонить до процессора эти кнопки. По-любому где-то по дороге обрыв между передней стороной и задней.
     
    laris нравится это.
  20. laris

    laris Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    @DODGE, прозвонил и нашел две прогнившие дорожки под правым стиком. Видимо было залитие и жидкость попала под стик, пока не отпаял, не увидел. Восстановил, все работает.
     

Поделиться этой страницей