Восстановление после не удачного обновления xbox 360 freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Roman 01, 26.08.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Я правильно понимаю, что Flash вообще не нужно трогать и это грубо говоря скрытый диск для самой консоли или типа ОС?
     
  2. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    в общем я уже и не знаю... получается, что приставка не запускает FSD, хотя пути прописываю верно, записываю на память консоли (hdd нет)....
    с usb грузит... не понимаю. В лаунчере прописал путь на Power.... та же песня- тишина...

    Default = MmcMu:\system32\FSD\default.xex
    Guide = MmcMu:\system32\FSD\default.xex
    Power = MmcMu:\system32\FSD\default.xex

    @sovcomrad, Спасибо! Я победил, нет, мы победили )))
    Вся проблема была в launch. Не знаю в чем конкретно, все прописано было верно, но после того как я его удалил запустилась кастомная прошивка (что очевидно), загрузился с флешки, в даше заново прописал все пути, сохранил на память консоли и о чудо! ))
     
    Последнее редактирование: 20.03.2018
  3. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Крайне рекомендую на внутреннюю память консоли (встроенная флэшка) ничего не сохранять и не записывать. Дохнут они, как мухи.
     
  4. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток! Извините, если совсем не в тему....
    :help: Проблема запуска Slim Freeboot Corona v2 2012 г.в. работает на x360ace :help:
    Консоль досталась мне уже прошитая. Работала идеально, редкий раз запуск около 15сек., обычно 5-7.
    Носил ее к человеку поиграть, там она запускалась нормально, несколько раз подряд выключали-включали (не получалось с флешки игру прочитать), дома начала капризничать, запускалась дольше, через день стала зависать на логотипе (эту проблему решили выше, за что всем спасибо!), теперь новая песня....

    Запуск 6-9 минут!!! Если вообще запускается... Решил вскрыть... Все аккуратно (благо руки из того места растут) разобрал, Чип установлен X360ACE V2R. При запуске видно, что лампочка загорается и он пытается что-то сделать, терпения не хватает так долго ждать, а иногда просто всего 3 вспышки и все...
    XeLL запускается в обычном режиме и практически сразу.

    Итак, вопрос :):
    - Можно ли его как-то оживить?
    - Ошибка техническая или программная?

    Сразу оговорюсь, программатора и глитчей у меня нет, я в этой теме вообще зеленый, только начал изучать мануал... При необходимости куплю/закажу.

    - Если я его заменю на аналогичный что-то прошивать придется?
    - Если я его заменю на x360run что-то прошивать придется?
    - Когда вы говорите о записи прошивки в консоль она записывается именно на глитчер?
    - Можно ведь обойтись без программатора как-нибудь? Например USB :help:
    - Если нужен программатор, то какой посоветуете?
    - Кто быстрее и стабильнее Matrix Glitcher, X360RUN, X360ACE или что-то другое?

    Около 3-х недель все читаю, смотрю, выписываю... В голове каша уже. Кто меня может просветить и наставить на путь истинный? Ищу наставника :skip:
    Мне тема очень интересна и появился повод в ней разобраться :bounce:
    Viber, WhatsApp, Telegram, VK
     
    Последнее редактирование: 23.03.2018
  5. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Когда включается, работает нормально?
     
  6. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Если включается, работает нормально.

    Такое может случиться из-за обновления? За неделю до всего этого по инструкции обновил Dashboard на 17511. Полет был нормальный. Ошибок не было, в настройках версия указывается верная....
     
    Последнее редактирование: 25.03.2018
  7. Zasranetc

    Zasranetc Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемые,форумчане! доброго времени суток! ДА помоги мне пожалуйста! Пару лет назад мне поставили freeboot на приставку Xbox 360 4Gb , все работало с горем пополам.. то долго грузилось, то не запускалась приставка по 3 часа.. потом плюнул на нее и оставил.. месяц назад все вроде запустилось после замены жесткого.. вот вчера играли в just dance с детьми.. все было хорошо.. потом попытался запустить сын just dance 2015, а он попросил обновления.. ну он нажал ОК и пошла какая то загрузка.. после загрузки приставка выключилась и больше не включается! Xell запускается, ключ проца и всей это фигни читается... я скачал это на комп, запустил AutoGG вставляю скачанный NAnd он вроде все читает, но в логе есть ошибка
    NandPro v3.0a by Tiros

    Could not open Virtual Nand Device File: nand\nanddump.bin
    Can not continue

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    NandPro v2.0e by Tiros

    Could not open Virtual Nand Device File: nand\nanddump.bin

    Can not continue

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Unecc dump detected
    Checking ECC-CheckSum... Wait
    ПРОВЕРКА SMC_CONFIG
    SMC_CONFIG не найден или неправльный
    ПРОВЕРКА ДАННЫХ NAND

    ID: fbfcbd7
    Found SMC (version 2.5) : 00000800 - 00004000
    SMC Patch found at offset 0x13b9

    Nand NO RETAIL (Exploited)
    Found Keyvault : 00004000 - 00008000
    Looking for Cpukey in Local Database. Saved New Id: fbfcbd7 with Cpukey : 0553838f59bd632e5d151b6d62d544c7
    Reloaded_Glitch.bin

    Вот теперь я так понял надо пересобрать нанд чтобы запустить все.. но чет не помогает ничего... может из-за ошибки SMC он не устанавливает нанд собранный на флэху... ПОМОГИТЕ, плиз!
     

    Вложения:

    • скрин.jpg
      скрин.jpg
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      7
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    @Zasranetc, Залей на обменник свой нанд+ключ+фото кселл и скинь сюда ссыль на скачивание.Посмотрим.
     
  9. Zasranetc

    Zasranetc Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    https://yadi.sk/d/xPwB63nC3TjDD2 вот бэк ап с приставки того что есть сейчас..
    фото хелла тоже
     

    Вложения:

    • хелл.jpg
      хелл.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      4
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  11. Zasranetc

    Zasranetc Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, так а как мне это записать? что мне сделать?
     
  12. Zasranetc

    Zasranetc Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    на флэшку закинуть и с лотка двд запустить приставку? или как это залить на приставку? и что таки там за касяк был?
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Записать можно только ридером.Разбирать,паять и пр.удовольствия.
     
    Zasranetc нравится это.
  14. Zasranetc

    Zasranetc Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    блин тогда тщетно все.. видимо таки придется идти и 2 тыс отдавать... блин( ну в любом случае спасибо... печально все это(
     
  15. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    По моей ситуации подсказок не будет?
     
  16. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Уважаемый цЭбуратор Sandr. Я понимаю, что у Вас горе, но рунет всегда отличался недружелюбностью к тем, кто не любит ( или не умеет) гуглить. И особенно к тем, кто пишет простынями. Вот я только 2 строчки воды написал, а Вам уже скучно. Да и не помогли они Вам никак. Любите воду - пользуйтесь спойлерами. Форум таки всё же технический.
    Вопросы к Вам:
    1) материнка Corona v2 - 4Gb с постаутом?
    2) Заземление нанда присутствует? Это читали?
    Ответы:
    1) Консоль работает. Оживлять нечего. Улучшить старты можно.
    2) Аппаратная. А вот решение её - свовкупность программных и аппаратных методов. Как то - укорачивание проводов, переход на прошивки Ричи + моды вроде заземления нанда.
    3) Нет. Эйсы идут прошитые под корону. Но прошивка сток, без спидхаков.
    4) Нет. X360run никто не шьёт - всё настраивается перемычками.
    5) Нет. Читайте мануалы. Говоря грубо - чип - этот как анлок бутлоадера на телефоне. Но аппаратный. У него есть своя прошивка. Её прошивают именно в чип, подпаявшись к нему программатором. Часто продают уже прошитые чипы. Прошивка же консоли - это как кастром на телефоне - без чипа(читай анлока бутлоадера) не заработает. Отличия - запуск пиратки и нарушенные подписи безопасности (потому и не стартует).
    6) Если консоль корона 4гб - можно. Опять же мануалы. Нужен будет дешёвый картридер.
    7) supernandflasher
    8-) Если не стабилизируете эйс - купите run. Он на коронах самый простой.
    Читайте мануалы на сайте. Там их много. Ричи старался.
     
  17. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Уважаемый @azunai, спасибо за пояснения. Рунет шарю не первую неделю в этом направлении. Поэтому и обратился к профи по теме.
    Прошивки от Ричи скачены, мануал прочитан, но не до конца освоен. Как собрать прошивку из нескольких файлов не понимаю.
    Заземление нанда в моем случае не помогает- консоль отказывается включатся вообще (нет отклика на кнопку включения).
     
  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    @Sandr, напиши ещё раз, более подробно, какой модели приставка, что с ней было, что сделал и как теперь себя ведёт. А ещё скинь хорошие фотки мест пайки чипа, сам чип и крупный план. Так что скинь свой дамп с ключем.
    Просто надо больше инфы, а из тебя клещами её надо тянуть. В партизанах такие товарищи ценились :-D
     
    azunai нравится это.
  19. Sandr

    Sandr Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    @DODGE, досталась мне уже прошитая Slim 2012 г.в. 9,6а., установлен x360ace v2r. Обновил дашборд до 17511. Загружалась отлично. Потом стала зависать на оригинальной заставке. Вылечил перезаливкой и настройкой FSD. Теперь ужастно долгая загрузка 4 из 5 раз дольше 5 мин. Узнал про тайминги, скачал от Ричи, но не понимаю где что прописать, как сгенерировать файл.
    С J-runner и AutoGG ознакомлен в общих чертах. Программатора нет, соберу из SD. Куплю Матрикс. В дальнейшем хочу попробовать установить фрибут сам, тема интересна.
    Дамп нанд: https://yadi.sk/d/KnFqHhxJ3TnBcv (ключ внутри)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.03.2018
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Так, то есть приставка 4гб и она грузится (запуски есть)?
    А FSD на внутренней памяти 4гб или на жёстком?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей