HITACHI DL10N LTU2 раскручивает диск

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем s.k., 15.03.2018.

  1. s.k.

    s.k. Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Прошил привод Hitachi 0502 китайской белой платой
    HITACHI DL10N LTU2, сутки приставка проработала нормально. Сегодня включаю, диск в приводе постоянно крутится и всё, больше ничего не происходит. Диск вытащил, включил без диска, всё равно моторчик крутится постоянно. Пробовал прошивку несколько раз перезаливать, шлейфы втыкал вытыкал, ничего не помогает. Есть какие-нибудь мысли? Где-то тут читал, что надо с родной платы переставить драйвер на китайскую.
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Белые китайские LTU2 платы то ещё говнище. Драйвер не вздумай переставлять, это разные модели.
    Плату полностью рекомендую к замене, т.к. скорее всего сдох проц.
     
  3. s.k.

    s.k. Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    @DODGE, нет других, иначе бы уже подкинул бы другую.((
     
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Может быть и непропай на плате, они же на коленке сделаны из дерьма и палок. Еле-еле диски читают, даже когда работоспособные.
     
  5. s.k.

    s.k. Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    @DODGE, ты прав оказался. Я на драйвер пальчиком немного придавил и мотор перестал крутиться. Я его пропаяю, но может мне заменить на тот, который на родной плате стоит? Я посмотрел, вроде все номера совпадают R2A3 0231 sp, на обеих эта маркировка.
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Хм, ну попробуй. Но вообще я менял на плате LTU2 для Лайтона - и вообще он отказывался работать. Может для Хитачи прокатит?
     
  7. virus81

    virus81 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    Было у мня 2 раза но правда с платами ltu2 perfect version хитачи, диск не раскручивался, менял драйвер привода с родной платы и всё работало после этого
     
  8. s.k.

    s.k. Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    В общем дело оказалось в следующем. Был плохо припаян драйвер, а так же ещё ода микруха над ним. Я их пропаял как следует и всё заработало. Всё-таки на соплях там всё держится на белых китайских платах и все детали висят на волоске. Всем спасибо за советы, тема закрыта.
     
    DODGE нравится это.

Поделиться этой страницей