Поддержим hackfaq

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем saiken2006, 30.11.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Да чего тут говорить.....?На главной последнее размещение от Ричи,которому уже больше года........Темы где был намёк на взлом PS4 удаляются.....В разделе куплю-продам барыги да перекупы пытаются втюхать хлам за бешенные деньги,а когда гаду говоришь что он гад получаешь бан.А гад так и продолжает себя вести как не в чём не бывало.
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    @Skarpy, Объясни толком, что ты хочешь.
    И надо бы модератора в барахолку, там то спам, то срач. Предлагаю свою кандидатуру )))
     
  3. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    Да с новостями совсем беда, особенно про xbox. Я уверен у нас на форуме куча энтузиастов, готовых на все, чтобы сохранить форум. Нужен только правильный подход в поиске. А так получается ситуация "верхи не хотят, а низы не могут", в реальной жизни такой расклад бы уже привел к революции и захвату власти форума))).
     
    DODGE и SAP-SAN))) нравится это.
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    А что постить-то? Очередной супер-пупер xsvf для x360ace? Фотки моего винча с фрибутом? Икс360 перестали выпускать, ИксАн еще не взломали. Да и некогда особо.

    Передать проект в руки тому, кто им будет заниматься дальше. Или закрыть и забыть. Как teamx360
     
  5. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Ну не обязательно про Xbox.Веток на форуме много.В своё время мне Рю предложил вот из этой темы разместить на главной.....http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/10551/
    Да и многие из постов пользователей заслуживают там быть.Хотя бы по тем же паяльным станциям.
     
  6. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Хотелось бы узнать объём дискового пространства, которое занимает сайт и бд.
    Я мог бы разместить у себя и заниматься проектом.
     
    renegad нравится это.
  7. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Помоему, здесь все просто. Если хотите чтобы ресурс жил, нужно найти сумму для оплаты сервера, чтобы ВАШ проект жил дальше. Всем вместе собрать недостающие деньги и оставить ресурс на месте, возможно что-то допилить, добавить, улучшить.
    Если проект поддерживать народ не хочет, стало быть он и не нужен ни кому. В этом случае, ресурс будет закрыт либо продан, все зависит от того, найдется ли покупатель. На данный момент уже есть несколько желающих приобрести проект, но это не означает, что ресурс после покупки другим человеком, сохранит свой контент и тематику.

    Возьметесь найти, организовать, составить и оформить?
     
    Последнее редактирование: 05.12.2017
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А что там за сумма на оплату сервера, если не секрет?
     
  9. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    У моего провайдера VPS на 15гигов 300р стоит, за 500 уже 25 ну и все дела.
    Не думаю, что посещаемость здесь вот прям аховая.

    В конце концов здесь предлагали и бесплатно разместить.
    А вообще, даже Википедия пишет сколько им за хостинг надо и сколько собрано.

    А если деньги будут, то проектом кто-то будет заниматься? Или чисто хостинг?

    Не, если вариант только продать или назло закрыть, то вопросов нет. Продавайте или закрывайте, только не надо обвинять пользователей, что ОНИ не хотят, не хотите ВЫ.
     
    SAP-SAN))), sovcomrad и renegad нравится это.
  10. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    @renegad, Вам не надоело тут язвить бесконечно? Пойдите и найдите более благоприятное место в интернете, здесь вас никто не держит.

    Вобщем, тут я как посмотрю, любые сообщения от администрации воспринимают исключительно в негативном ключе. По этому больше в данном каламбуре не участвую. Причем прошу заметить, что топик этот даже не администрация создала!

    Тема перетекла в сплошные язвы, претензии и обсуждения пустоты, переношу в off.Топик.
     
  11. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А как не язвить?От вас одни порожняки,нелепые оправдания и не чего кроме просьбы денег.
    Вам конкретно люди предлагают помощь а вы ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СПАСУТ ОТЦА РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ......Самому то не смешно?
    Ты хоть на один вопрос ответил людям когда тебя спрашивают сколько конкретно надо денег?Или вот тебя человек спрашивает......
     
  12. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    Били прямые вопросы, а не пустые обсуждения.
    1) Цена?
    2) Почему обязательно ПРОДАН должен быть проект?
    3) И какие еще адекватные варианты пролонгирования форума, без слов ЗАКРЫТ и ПРОДАН?
     
  13. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    А вам разве не ясно?! Админу не сдался этот форму, тема надоела. В жизни много всего интересного, намного интереснее, чем захудалый технический форум, где сидят три калеки и пытаются чего-то криво написать, плавая при этом в теме написанного (это я про себя, если что )) ) Вот кому скажите нужен лишний геморрой? Форму продаётся, кому он дорог - покупайте, ставьте и ведите. Собирайте пожертвования, устанавливайте рекламу, в общем ковыряйтесь во всём этом в ущерб вашего личного времени. Администрацию понимаю, так как сам веду несколько проектов и часть из них закрыл, ввиду нехватки личного времени и низкой популярности.

    Обидно будет только в одном - если закроют, такая база знаний и готовых решений пропадёт, почём зря!
     
    Последнее редактирование: 06.12.2017
    SAP-SAN))) нравится это.
  14. Skarpy

    Skarpy Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    23
    Сумму к оплате в месяц, я писал в самом первом ответе в этой теме, многие тут возмущаются, но сами даже ответы читают через строчку.

    Никто не писал что он обязательно должен быть продан, мы предложили сохранить ресурс, но только не за наш счет, так как проект нам самим прибыли ни какой не приносит, но мы готовы его сохранить и поддерживать, но только не в денежном плане.
    Отсюда вытекает ответ и на другой вопрос. Проект просто нет желания просто так передать кому то за доброе слово, уж простите но слишком много сил, времени и средств мы вложили в проект за 6 лет!! и мне не хочется отдавать не знакомому мне человеку все свои труды и я имею на это полное право. Попробуйте взглянуть на этот момент будучи на моем месте.

    Третий вопрос получил ответ сам по себе, так что не вижу смысла в тавтологии.

    Всех так волнует размер баз данных, для чего? Проект вы покупать наверняка не будете, а передавать его просто так все равно ни кто не будет. Есть желающие приобрести ресурс и в случае окончания нашего содержания ресурса, он будет продан.

    Но для тех, кто будет спать спокойнее, после того, как узнает размер базы данных, я напишу, что базы сайта и форума в сумме, занимают порядка 1,5Gb.
     
    sovcomrad и Freeplex нравится это.
  15. expstv

    expstv Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    14
    Знал бы, что дела настолько плохи - тоже скидывал бы хоть по 100-200 рублей в месяц)
    Форум так-то уютненький, жаль только, что ссылки на некоторые релизы от Ричи в лету канули
     
  16. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    Я за домены на рег.ру плачу по 178 рублей в год, но в зоне ру, по партнерской программе, которую получить как два пальца обоссать.
    Виртуальный сервер 30гб стоит около 200-250 рублей, наверное его производительности будет достаточно для такого форума.
    Кстати один сервер у меня вообще под столом стоит, купил за 6к и бед не знаю, жрет 10 ватт вроде всего и не шумит, мощность как на core i3 первого поколения.
    Про лицензии конечно не знаю ничего. Панели управления сервером не нужны, все делается ручками. Если админу перестал быть нужен сайт, то юзеры тут не при чем и навряд ли взносы тут помогут, не тот случай. Это же не википедия, без прошивки можно жить, ибо когда просят денег за свою работу это ясно, но когда просят только на оплату сервера, а сайт то обычный, это все хрень голимая, имхо.
     
    Последнее редактирование: 09.12.2017
    SAP-SAN))), renegad, Vic40k и 2 другим нравится это.
  17. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    Нужно уметь делать путем, если нужно и переехать на другой сервер, даже движок меняют, ничего страшного, когда хочешь, сможешь, а если нет интереса, то ничего не выйдет, по себе знаю. Продан, так продан, тоже ничего страшного, возникнет еще спрос на прошивку, быть может когда-то, и появятся тогда желающие делать проекты, форумы, может даже не на этом домене и тоже ничего, как говорят свято место пусто не бывает.
     
  18. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Грустно конечно, тут действительно много полезной информации, ответов на разные вопросы. Много связанных запросов о xbox в Яндекс и гугл ведут на этот форум. Сейчас много тематических групп в контакте, мне кажется форумы уже вымерают. Не хочется потерять такую базу данных и личный опыт многих пользователей. Я слышал о такой фиче, можно скачать сайт для просмотра оффлайн, возможно ли проделать это с форумом? Хотелось бы иметь такую базу знаний.
     
  19. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да не умрёт форум, не сцы. Продадут его, новый хозяин просто сделает торговую площадку, а форум останется.
     
  20. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Смотрите сами, что есть:
    Форум на XenForo, на котором и сидим.
    Статьи на Wordpress
    Одно доменное имя в зоне .net
    Что надо:
    2Гб дискового пространства.
    ПХП SQL
    держать 1000 или 2000 посещений в день (по моим субъективным ощущениям)
    Сколько стоит:
    300р за хостинг
    900р за имя /12 = 75
    Лицензия на XenForo дорогая, но её можно тупо не продлевать, просто не будет доступа к обновлениям и поддержке, что на фиг не нужно.
    Итого:
    375р в месяц

    Я допускаю, что в лучшие времена на сайте посещения измерялись сотнями тысяч и 1100р за хостинг в месчц - это было оправдано, но сейчас уже по активности на форуме можно видеть, что посещаемость не та.
    К тому же я написал несколько статей для этого ресурса и видел кол-во просмотров моих статей.

    Я конечно не знаю сколько и чего админстрация платит за хостинг, но 375 имхо - это потолок, причём не исключаю вариант, что сайты спокойно на существующий сервер влезут и останется только 75р в месяц.
    в данный момент у меня 4 сайта с суммарной посещаемостью 1к в день прекрасно сидят за 129р в месяц, даже без VPS.

    Ну, просто размышления, может я ни черта не понимаю и всё такое...
     
    renegad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей