Жесткий диск для xbox 360 (прошивка и все вытекающие)

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем war_pw, 07.01.2012.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ага. Иглой и ниткой.
    Речь шла о внутреннем.
     
  2. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    форматнул жесткий диск в fat32 WD320GB Blue и все, ограничений не оказалось! Дашборд полседний!
     
  3. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Сама МС сняла огранмчение в 32Гб в новых дашах. Причём давно.
     
  4. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Всё никак не разберусь со своим HDD на 250Gb от WD, который у меня стоял в Xbox360.
    Модель диска WD2500BPVT, он был прошит под Hitachi и вполне успешно работал в xbox360, кроме странного случая с тормозами видеозаставок в Watch_Dogs. Напомню: катсцены в игре тормозят так, что всё буквально зависает и один кадр идет в 5-10 секунд, при этом xbox реагирует на нажатие кнопки Guide с той же задержкой.

    Сейчас запустил на ПК полное форматирование диска, после чего заново создам разделы в Hddhackr и проверю, останется ли проблема.

    Может ли быть причина этих тормозов в том, что диск Advanced Format? Кто-нибудь такие диски прошивал, можете проверить самую первую катсцену в Watch_Dogs?
     
    real_serega нравится это.
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Конечно. Только странно всё равно. По сути новые все 4k и такой проблемы не имеют в 90%.
     
  6. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Я бы провверил, вернув на него оригинальную прошивку и разметив под Windows с помощью WD Align. Но, к сожалению, оригинальной прошивки не осталось, да и не очень понятно, даст ли это результат - ведь xbox все равно будет его форматировать в своей файловой системе.
     
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    А толку с оригинальной, прогнать тест записи и чего угодно можно и на такой просто закинув побольше файлов на бокс, так получше даже. Вот realignить нельзя на боксе шитый из-за HDDSS итд, так что толку с выяснения мало...
     
  8. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Да в общем, я уже закидывал файлы, устанавливая игра с диска на хард. Вывод такой: независимо от того, в каком месте харда (в начале диска, середине или конце) располагаются данные, тормоза в
    видеороликах этой игре сохраняются. Может есть и другие игры с этим симптомом, но пока что это единичный у меня случай. Более нигде подобных тормозов я не заметил, из-за чего можно было бы сделать вывод, что Watch Dogs какая-то забагованная игра. Но вставка в консоль оригинального харда тормоза подлостью устраняет, что наводит на мысли, что дело все-таки либо в 4K секторе, либо в прошивке "неоригинального" диска в принципе.
     
  9. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Может сталкивался кто. Поставил RGH1.2 на falcon чип matrix v1. Стартует нормально но - если ставлю родной hdd на 60 хитачи в меню артефакты и не могу ничего сделать с винтом и флешкой. Ни копировать ни форматировать меню просто не всплывает. Отключаю винт и флешку форматить можно и артефакты пропадают. Поставил другой винт офф на 20гб все работает без проблем, ставлю винт на 320 wd тоже без вопросов все чисто. Хотя до этого с этим винтом работал без проблем.
     

    Вложения:

  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Возможно проблемы с питанием винта, чтобы убедиться в этом, попробуй подключить более производительный ХДД (не 320, а что-нить типа на 1 Тб) и тогда сразу узнаешь, в питании ли дело.
     
  11. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    В общем залил обратно родной нанд откинул землю и питание с чипа с винтом не хотела стартовать, откинул post, старт без проблем и чистота и форматит винт как положено.
     
  12. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Значит проблема была в чипе. Провод на землю тоненький или плохо припаян или сам чип гонит.
    Я с таким встречался, х360run маленько не туда землю припаял и у меня при подлючении винчестера он начинал подвисать. Смена места пайки gnd решила проблему.
     
  13. Алексакндр

    Алексакндр Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, Форумчане!! Мне нужна от Вас помощь, ну или совет.....
    Столкнулся я с такой бедой, в 2008 купил уже шитую слимку с винтом на 250 (в заводской коробке. вроде не вскрывалась), все было отлично, но вот вчера что-то меня дернуло подключить его к компу, я подключил, комп его не увидел, я обратно цепанул его к Xbox, но понту уже небыло, консоль его не видела..... полазил по форумам, и форматнул его в NTFS формат, цепляю обраьно, толку тоже нет, вот теперь незнаю что мне с ним делать и как восстановить, в bios определяется HITACHI HTS545025B9S, wd у меня нету и достать никак не смогу, есть только еще HITACHI 5K750-500 (HTS547550A9E) и Hitachi z5k320 (HTS543216A7A), подскажите пожалуйста что мне делать........ Очень прошу)
     
  14. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Вот бувкально вторая тема в этом разделе дня два назад только человеку объясняли. Загляни сюда. Фрибут ждет тебя или замена винта похоже.
     
  15. NecroCANNIBAL

    NecroCANNIBAL Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Материнка не Gigabyte у компа? Я к асусовской подключал родной винт на 60 гигов, чтоб партиции сбэкапить, норм всё, ничего не произошло. Про гигабайтовские материнки слышал, что они сами на HDD что то своё прописывают.
     
  16. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    странная беда, в 2008 не было слимок, и винтов на 250 тоже не было, они в 2010 появились :)
     
  17. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Может кто-нибудь поделится hddss.bin от раритета - 20gb Samsung HM020GI диска ? Валяется без дела, иксбокс его не видит. Гуглил по-разному, нашёл пару файлов, заливал через Hex Workshop, но ничего не изменилось, компьютер видит, бокс не видит. Раньше точно работал, потом винду на него закатал, понадобилось, а сейчас валяется без дела. Хотелось бы в слим с икскеем воткнуть. Можно его оживить или в помойку ?
     
  18. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Уже в помойку, или венду оставь
     
  19. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    восстановить никак?
     
  20. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Ну если ты бекап этого сектора с этого винта делал перед установкой венды, то просто восстанови его, если не делал, то вообще никак.
     

Поделиться этой страницей