Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем voldemaro, 11.08.2013.

  1. Bekzod

    Bekzod Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Народ помогите. Хотел свою приставку прошит на кастомную. Сделал все по инструкции.
    1) Прошил E3-флешер для многократного использования через микро-сд карту.
    1. скачал прошивку кинул файл update.bin на микро-сд карту (отформатированную в фат 32)
    2. устанавил переключатели на флешере 1 и 2 вниз, остальные вверх
    3. вставил карту в разьем е3-флешера и включил консоль
    4. загорелся все 8 светодиодов - флешер прошился
    5. проверить, подключив микро-сд карту к компьютеру - файла update.bin не было.
    Скачал официальную прошивку 4.81 и устанавил через хmb два раза.
    Взял бекап подключил флешер, переключатель 3-ий вверх (бекап), остальные вниз, снял дампы 3 раза, проверил нор инспектором значения ros0 и ros1 - совпадали. Дамп нормальный, то в графе status все показания были зелёным цветом.
    Проверил хэш-суммы 3 снятых дампов программой hashtab - они совпадали, были совершенно одинаковыми (идентичными).

    Скачивал PS3DumpChecker v1.0: Build 490, перекидывал дамп на PS3DumpChecker.exe, ошибка не вышла. В графе loadconfiguration всё было зелёным цветом, а внизу большими буквами написано OK - дамп был в порядке
    Программа сразу предложила патчить - согласился.
    После пропатчивания в папке с программой появился пропатченный дамп - bkpps3_patched.bin, перимеиновал его в bkpps3.bin
    скинул пропатченный дамп на карту микро-сд и вставил её в флешер, переключатели все вниз, нажал старт и ждал моргания светодиодов е3 флешера. Все прошло норм.
    Отключил приставку, после этого от флешера отключил клипсу и убрал его, вместо него подсоединил жёсткий диск в родное гнездо и также устанавил блю-рей привод.
    Устанавил кастомную прошивку через xmb но при установке экран не стал ничего показывать.
    Попробовал установить Habib CFW 4.81 через рековери. Но та же проблема при 100% приставка не отключилась а на экране ничего не показывало. Перезагрузил приставку но ждостики не работали ничего не работало????
    Что случилось???? Помогите мне в чем моя ошибка? Приставка FAT CECHL04. Стояло официальная прошивка. 4.81.

    Приставка не запускается включаю горит зеленый огонек и все так и стоит. Ничего не появляется на экране. джойстик подключаю жму середнию кнопку и джойстик не подключается. Не горит.
     
  2. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    После того как прошил,приставка запустилась?Если подключал через HDMI,попробуй через AV и наоборот.Зажми кнопку включения.
     
  3. virus81

    virus81 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    Добрый день, всё с тем же вопросом, пропаял флешку, разъём и контролер на флешере, со своей соньки мать jpt-001 всё считывается дамп целый, а с dyn-001 бэд дамп, провода все прозвонил от материнки к линкеру
     
  4. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Приветствую господа. Вопрос для точности: консоль ps3 Slim 2508B 1A поддаётся даунгрейду в 50% случает, т.е. как повезёт, верно? Инфа с 4pda...
     
  5. Chand1er

    Chand1er Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Собираюсь прошить свою плойку ....руки ростут из нужного места ...сейчас хочу заказать флешер с алика и как придет начать но есть пару моментов до конца не понятных...можете помочь советом ? ПС отдал бы мастеру но их у нас не водится.......... приставка Слим CECH 2508A ///4.81
     
    Последнее редактирование: 15.10.2017
  6. Chand1er

    Chand1er Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    после того как снял бэкап три раза проверил и сохранил на компе ...на флешку с последним бэкапом положить файл или последний бэкак с микро сд удалить чтоб только пачь там был ? после того как флешер закончит откатывать систему и начнет моргать... мне перезагрузить ? ...скинуть флешер и подключить жесткий (не выключая приставку с последней перезагрузки ???) ? и сразу вставлять флешку с кастомной прошивкой и прошиваться ? .....как прошился отключится и собрать приставку ? или надо будет перезагрузить перед сборкой ?
     
  7. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Вся инфа разжевана в инструкции,не ленимся,читаем внимательно

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  8. Chand1er

    Chand1er Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    вот все вроде понял и читал не один раз ...но недогоняю менять диск на флешер на отключенной или включенной ?
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Залил дамп,выключил,включаеш сразу для проверки,выключаеш и собираеш,потом ставиш кастом

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  10. Chand1er

    Chand1er Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Благодарю флешер заказан как только приедет ждите пост о том как я стал четким челом или о моих душевных страданиях )))
     
    voldemaro нравится это.
  11. Maxiscrash

    Maxiscrash Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    СРОЧНО!!! Подскажите что за ерунда. Снимаю дампы Е3флешером . Norinspector все ок.,а дампчекер выдает 2 ошибки. Что может быть?
     
  12. Maxiscrash

    Maxiscrash Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Ничего не помогает.перепрошил флешер,перепрошил офиц.прош. Все равно дамп норинспектором норм,а дампчекер выдает 2 ошибки. Помогите,как можно решить. Приставка фат CECH L
     

    Вложения:

    • 11.png
      11.png
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      20
  13. Maxiscrash

    Maxiscrash Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    еще скрин
     

    Вложения:

    • 12.png
      12.png
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      16
  14. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток господа!
    Консоль PS3 Slim CECH2508B 1A.
    Снимаю дамп E3 Linker'ом, проверку в Norinspecotr'e проходит (все пункты зелёные). Перекидываю дамп в PS3 Dump Checker, выскакивает предупреждение: "WARNING! NOR Dump must be patched with 4.xx Patchset to install CFW on this machine!" Т.к. первый раз сталкиваюсь с подобным предупреждением, продолжать не стал. Хотел бы узнать, о чем это предупреждение и каковы дальнейшие мои действия?
    P.S. дамп приложить не получается, вечная загрузка файла.
    P.S.S. Lowset downgradeable to 3.56!
     
  15. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    [Решено] Т.к. базовая версия моей консоли 3.56 я проверил meltdr и пропатчил дамп с помощью PS3 NOR Patcher v1 Three Musketeers. Далее стандартная операция заливки дампа на консоль и установка CFW 4.81
    Более подробная инструкция:http://xbox.vn.ua/forum/16-daungrej...e3-na-konsol-s-zavodskoj-proshivkoj-3-56-3-60
     
  16. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    У тебя приставка с Data Code 1a скорее всего,там 3.56 заводская прошивка.PS3 Dump Checker сам все патчит.
     
  17. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Привет народ! Прошил ФАТку, СЕСНК08 на 4.81 Rebug, вставил винт на 250гб, короче все ровно работает, НО! Пытаюсь поставить Мультиман или ВебМан, запускается что либо из перечисленных и чёрный экран, выйти можно только выключением, нажимаю на выключение и держу до писка, проходит время, зелёный моргает, потом 3 писка и выключается, может я не то что то сделал при прошивке?! Подскажите пожалуйста...
     
  18. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @BlackCA, шлейф привода недовоткнул, либо сидюк умэр.
     
  19. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    А как удостоверится? Только вставив диск? Или как то можно обмануть?
     
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @BlackCA, диск вставить и проверить.
     

Поделиться этой страницей