Диагностика CXD и сбор инфы.Ты нужен!

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем freegame, 07.08.2017.

  1. freegame

    freegame Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    16
    Вообщем надоело катать/перекатывать.Хочется нормальной диагностики и экономии времени
    Имеется PS4-МАТЬ SAC-001 проц cxd90037g.
    Дефект-включается ->синий индикатор и сразу выключается.В след.раз можно включить только через сек 5-10.
    Диагностика-дежурка есть,далее как я понимаю при нажатие на кнопку включения должен поступить низкий уровень на бп для запуска основного бп(12 вольт).Данного напряжения не поднимается.
    Снят чип.Сопротивление на 3 дроселях (фазах питания) одинаковое-370 ом.Далее были вызванены дороги которые уходят под проц.
    На пятаках на проце очень низкое сопротивление (менее 2 ом)
    [​IMG]
    Предложение!Уважаемые формовчане,давайте попробуем собрать статистику сопротивлений и дефектов консоли на разных ревизиях мамках.Я думаю данная инфа будет крайне полезна в ремонте.
    Кто имеет такую же мать как у меня померти пожалуйста сопротивление на фазах c чипом,ну и если у кого есть в ремонте данная мать померте без чипа и на чипе пятаки которые я указал.Спсаибо!
     
  2. freegame

    freegame Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    16
    вот фото
     

    Вложения:

    • DSC09509.jpg
      DSC09509.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      95
  3. freegame

    freegame Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    16
    ФАЗЫ питания (предположения)
     

    Вложения:

  4. СЛАВА 319505

    СЛАВА 319505 Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    9
    у меня приставка после сильного удара снял чип замерил сопротивление на чипе 2-3ом
     
  5. СЛАВА 319505

    СЛАВА 319505 Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    9
    еше пс4 попалась снял чип там такоеже сопротиление так это нормуль или трупак
     
  6. -=ShaMan7=-

    -=ShaMan7=- Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ребят низкоомное сопротивление это нормально у процов и вообще бга. Если хотите проверить на кз ищите 0 ом на дросилях питания проца в основном там ну или 0.4ом иои 0.5 мультиметры у каждогт разную погрешность выдают. Если нормально то смотрите есть ли дежурка нет ли кз на диодах и транзисторах блока питания тли есль имеете заведомо рабочий подкирьте будет быстрей. Если нормально то пробуйте реболить так как отключаться может не только из за короткого но из за отсутствия каких либо сигналов с проца.
     

Поделиться этой страницей