Как собрать glich2 на Corona с чужим CPU без дампа. gltch2m стартует через раз, но работает на ура

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Kryder, 23.09.2017.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Проблема, была консоль X360 Slim Corona V5 с процом Тайвань, и мертвым GPU (xell пашет, остальное нет).

    Нашел идеальный донорский проц Canada, 100% рабочий, закатал на плату его, собрал glitch2m из первого попавшегося дампа и залил, консоль запускается c 1-2 ресетов стабильно без SRGH (да простит меня ричи, ставлю только на тринити и глючные 4гб) , но запуск успешный то 4 раз подряд, то 1 запуск из 10, бесконечных ресетов нет, просто мертвая тишина от чипа и консоли. Интересно что если она запустилась, то работать может стабильно часами, не греется, на изгиб платы никакой реакция и зависонов, вроде с железом проблем нет. Но может и есть, без каркаса голая плата намного стабильнее стартует.

    Дампа и ключа не осталось, собрать обычный glitch2 не получается, ключ и фьюзы я снял через чистого кселла.

    По опыту была куча глючных 4Гб, которые при использовании glitch2m себя подобным образом вели, при этом на glith2 были только срывы бесконечный ресет или долгий запуск (решалось калибровкой чипа и smc).

    Каковы ваши идеи, и есть ли возможность в моей ситуации собрать glitch2 (не унверсальный дамп, а родной под ключ проца). Заранее благодарен.
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Конечно да.
     
    Kryder нравится это.
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Есть мануал? Или я скину данные, сможешь помочь? Заранее благодарю!

    Но тут новый поворот! Принесли приставку с проблемой один-в-один, только там Corona V6, 4GB. идентичное поведение, дамп еще не считывал, но привод работает с лицухами, чип Матрикс, перемычек на R1D1 нет, ща попробую потестить после пересбора дампа в glitch2 и заменой чипа на Ace, отпишусь о результатах.

    По словам хозяина на протяжении года процент запуска все меньше и меньше становился, вчера она один раз из 20 у него имела.
     
    Последнее редактирование: 23.09.2017
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    А какие данные? Сам же говорил только ключ,его и кидай.)
     
    Kryder нравится это.
  5. expstv

    expstv Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    14
    Kryder нравится это.
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Победил ее, похоже все таки проц глючный сам по себе, но стабильно рабочий при этом... Причина в том что ресеты рандомной длины или с поста данные кривые приходят, и прошивка оригинальная от Ace V3 перестает его глитчить.. Поначалу звонил резюки, преды - пропаивал все силовые элементы и фильтрацию на тип индуктивностей - даже казалось что помогает, но в каркасе все равно не работала. И я походу либо SPI мост в юге спалил, либо флешер (благо есть запасная зашитая LPC2148 микруха для SNF), забыл вытнуть флешер и врубил консоль, но после пропайки не тестировал SPI. В итоге остался залитым glitch2m образ собранный на базе клиентского образа, SMC обычный.

    В итоге взял просто залил в чип прошивку S-RGH (именно первый релиз, просто ткнул в рандом папку, самые лучшие не проверял), и она ее до последнего ресетит, либо сразу нормальный старт, либо до последнего (но максимум 1.5 минуты - 5 запусков было), пока из 50 запусков только 2 раза чип переставал ресетить консоль (даже было видно циклеческие моргания как-будто то бы ресет прошел, но консоль не запустилась). Вот такой колхоз. Самое удивительное запуск 90% в пределах 10 секунд. Буду собирать до конца и уже нормально тестить

    А у второй консоли мертвый X360Run, и дамп был залит левый Glitch2m (хз кто там что делал до меня) - в итоге заменил чип на Ace V3 и пересобрал с нуля дамп из оригинала (повезло что эту приставку у меня барыга делал в 2013 году, и нашел по серийнику и CPUkey в базе). Стартует без проблем, работает отлично.

    @expstv, благодарю!
     
    Последнее редактирование: 23.09.2017

Поделиться этой страницей