Очередной нуб хочет поставить freeboot

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Splesher, 18.08.2017.

  1. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте форумчане, я прекрасно понимаю, что подобные темы вас основательно достали, но надеюсь вы мне поможете. С xbox дела не имел, т.к. был поклонником(им и остался) пекарней и рассматривать игрушку за 16к не очень то и хотелось. Появился данный бокс у меня случайно, можно сказать купил за 1к, а купил то я кота в мешке. Как я понял бокс был шитый до меня, но потом обновлён на новый даш и прошивка слетела(Попытался прошить привод, но при считывании получил бесконечный нуль.Ну хоть пасту поменял.). Собственно что имеем:
    Фатка на 60 гб, Opus или Falcon(определил по бп), дата 2007-09-30, привод benq(офф диски читает), даш 2.0.17511.0(как я понял самый последний).
    Обшарил много тем, но именно такой комбинации комплектующих и прошивки не видел, вот и решил спросить "в живую".
    Дорогие форумчане, какой чип взять, какой программатор взять, нужно ли что-то еще? как я понял данный http:-//hackfaq.net/xbox/index.shtml гайд еще актуален?
    Ах да, чуть не забыл, паяльник в руках держать умею.
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Когда включаешь консоль - что пишет на экране? На что жалуешься-то вообще? Изображение есть, но диски не читает или белый экран с надписью "не удалось обновить" ?
     
  3. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Консоль полностью исправна, просто хочу поставить фрибут, снять ключ, прошить привод, убрать фрибут(а может и не убрать). И да, как я понял простенький программатор на чипе ch341a не подойдет, да ?
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    ch341a - программатор 8-ногих винбондов 25хх серии, тут он не пригодится )))
    Прошивайте привод, по ФАКу ничего сложного!
     
  5. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    как я понял многие даже шапку прочитать не хотят, "Попытался прошить привод, но при считывании получил бесконечный нуль.Ну хоть пасту поменял."
     
  6. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Splesher, что за БЕСКОНЕЧНЫЙ НУЛЬ и где вы там пасту меняли? Делайте по гайду, там никаких нулей. Или объясняйте правильно что у вас не получается...
     
  7. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пасту на cpu и gpu поменял. Всё делал по инструкции, а именно: подключил привод к сата порту, включил приставку, загрузился в режиме ide, запустил джангл, привод перевел в сервисный режим, считал данные кнопочкой read, сохранил файлик, открыл первую вкладку и увидел в поле dvd key кучу нулей.
     
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Splesher, один раз пробовал? У меня такого не было. Похоже что то не правильно считалось. Попробуй ещё раз!
    "Проверьте, чтобы ваш ключ не состоял полностью из символов FF, 00 или 77"
     
  9. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пробовал раз 10, безуспешно. Делал всё на чужом компе, т.к. у меня не ide, а джангл работает только с ide. Ах да, сейчас написал человеку, который мне ее продавал, он ж ответил, что до этого стояла lt 2.0, после чего он прошился на последний даш, а ключик забыл снять. Получается выход только один - поставить фрибут, снять ключ и прошить привод, так?
     
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @Splesher, фиг знает, раз оф. диски читает, значит есть ключ...
     
  11. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    . Это 100процентное утверждение? Просто мне фрибут не особо нужен, я по сети планирую играть, да и дешевле выйдет. Я слышал, что на новом даше ключ снимать нельзя, это так?
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Бред.
     
  13. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Есть другой способ восстановления ключа? Или ж я сделал что-то не так, почему стоят одни нули в пункте ключа? то что стоял lt2.0 до обновления даша это точная информация.
     
  14. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Надо ещё раз уточнить, прямо для верности:
    1) оригинальные диски читает?
    2) модель и прошивка привода (сверху привода на наклейке инфа)
    Потому, что если бенк и читает оригинальные, то подключаешь к компу, нажимаешь на вкладке mtk "Benq Unlock" - привод переводится в вендор и прошивка считывается. А раз читает оригинальные, то обязательно DVD-KEY покажет. Быть может ты сильно старой версией Джунглей пользовался?
     
  15. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    1) С приставкой мне отдали ориг диск diablo 3, запускается.
    2) филипс(точно не помню, что-то подобное)-бэнкью(точно benq), могу завтра точное фото прислать, определялся как vad6038. Все делал по инструкции: Выбрал привод, перевел его в вендор, считал прошивку, сохранил ее, открыл в первой вкладке, dvd key по нулям, повторил раз 5-10. Вот на счет версии - возможно, точно не помню, но в пределах 1.79-1.95. В 1.95 привод не обнаруживался, драйвер портов не хотел ставится. Не может это быть из-за обновления на новый даш? Как я понял есть граница между прошивками, при пересечении которой привод принудительно перезаписывает свою прошивку, это так?
     
    real_serega нравится это.
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да, так. Обнови консоль самым последним дашем. Не бойся, привод не заблокируется. Просто прошьётся последней 0442 прошивкой (вроде тот номер, тыщу лет бенки не шил). Далее скачай самые последние Джунгли, т.к. старые такой прошивки не знают и во вкладке mtk пункт benq unlock, затем read.
     
  17. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Сейчас нет такой возможности, но в понедельник попробую. А что на счёт фрибута?
     
  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Новичку на Зефирку/Фалкон фрибут поставить, это дофига делов. Скорее всего труп получишь или ничего не заработает.
     
  19. Splesher

    Splesher Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ну попытать счастье можно, буду делать всё по мануалу. Паять, как говорил ранее, умею. И да, какую версию джунглей использовать ?
     
    Последнее редактирование: 19.08.2017
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    дело в том, что мануалы все, которые есть - все старые какашки. Люди тут пытались на форуме новые написать - так старики на них вой подняли. Я сам, по чесноку скажу, на Зефир никогда не ставил фрибут, токо никому не говори ))
    Потребуется программатор для чипов - типа J-R Programmer или Super NAND Flasher, ну или самодельный.
    Jungle Flasher я юзаю 1.96
    Кстати, пришли мне свою прошивку от Бенка, гляну её.
     
    Последнее редактирование: 19.08.2017

Поделиться этой страницей