Номинал резистора r4c14 trinity

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем omarka, 16.08.2017.

  1. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, товарищи! Собственно сабж, каков номинал резистора r4c14 на тринити, терзают сомнения что это нулевик, другой платы нету проверить.
     
  2. marko_polo

    marko_polo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    r4c14 - 0.7ом
     
  3. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Благодарю, будем искать )
     
  4. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Оставлю здесь, вдруг пригодится. Стоял фрибут на консольке, x360 run рыжий, запускается и практически сразу срывается в черный экран. Кселл один раз прогрузился до фьюзов. Снят чип, переделана дорожка rst, были сорваны пятаки, переделал по-надежнее, залит ритейл, в итоге 0032. Собственно, манипуляции привели к этому резистору, нет напряжения на соседних мосфетах, на микрухе ( если память не изменяет, ir3638 ) из за него нет сигнала enable.
     
  5. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Меня терзают смутные сомнения по поводу-"по-надежнее".
     
  6. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не срача ради, но как по мне, восстановить оторваную дорожку с двумя пятаками лучше жилой мгтф чем толстой жилой не пойми чего с соплями. Я, конечно, не занимаюсь проф ремонтом консолей, но не все ж рукожопы )
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Сфотай крупно место восстановления. 0032 в большинстве случаев говорит об оторванном RST.
     
  8. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Именно с этого я и начал, консолька уже у хозяев, вновь радует. 100500 раз проверял цепь RST, ибо перечитал и форумов и в том числе ваши ответы попадались и подкидывал обратно дамп с фрибутом, обратно плату, появлялись те же проблемы с черным экраном, на микруху натолкнуло толи буржуйское видео на ютубе, толи какой-то форум, уже не помню. В общем, с ритейлом, после замены резюка, консолька завелась и стабильно работала, подкинул обратно ран и старый дамп, провода внатяжку укоротил, плату на то же место, завелась, погонял пару дней и отдал.
     
  9. omarka

    omarka Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    К сожалению, фотку даже на микроскопе не делал, дорожку подпаивал на сгибе слева от fb5r1, жилу прокладывал почти как на плате, выше пятака c5r11 и вниз, максимально близко к оригинальной дорожке на ft4r2, звонил, соответственно от r4d4 до пятака в конце дорожки, чуть зачистив
     
  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Воще кросафчег! Сам сломал, сам починил и всем рассказал!
     

Поделиться этой страницей