Замена cpu и freeboot

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Vahrumka, May 10, 2017.

  1. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Всем привет! Имеется xbox 360 модель 1439 дата на наклейке 201-07-13, плата x862605-002. Приставка при включении зависала на заставке, причем постоянно в разных местах. По коду ошибки оказалось неисправность cpu. Реболл не помог поэтому заказал проц из китая маркировка x818337-004. Вычитал что при замене проца придется ставить freeboot. Проц поставил и начал разбираться с freebot. Так как делаю это первый раз, то и опыта мало. Как я понял нужно снять ключ из новго cpu и собрать freeboot но сделав все по инструкции xell так и не грузился. Инструкция и последовательность такая: Распаиваю nandx дальше чип x360 run и post fix. После через программу j-runner считываю дамп(он считался без проблем) и кнопками create ecc и write ecc заливаю xell. После включения xell так и не появился на экране. Соответственно на этом и завис в установке freeboot. Прошу подсказать что делаю не так? Очень хочется разобраться. Фото пайки и установки прилагаю
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Виктор_48

    Виктор_48 Пользователь

    Joined:
    16.10.2015
    Messages:
    94
    Likes Received:
    0
    Не знаю на сколько актуально в твоей ситуации, попробуй альтернативные точки cpu rst и xel залей с галочкой cr4

    Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk
     
  3. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Что-то я не понял, ты посадил проц сразу с верхней крышкой? Или потом её одел? А вообще, глянь тему про установку нулевого процессора.
     
  4. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Проц посадил с крышкой. Может попробовать залить другой xell? Через j-runner это можно сделать?
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Так если проц новый, с Китая, он полюбому нулевой.
     
  6. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Joined:
    14.09.2013
    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Закащывал 2 шт, один мертвый второй снят с донора

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  7. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Joined:
    14.09.2013
    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Ни разу в руках не держал x360run, поэтому не знаю есть у него светодиод или нет. Если есть, то моргает?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  8. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Joined:
    14.09.2013
    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Перемычки поставил r2c6 r2c7? надо ставить если нет резисторов

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Моргает. Перемычки ставить. И не оловом, а проводами.
     
  10. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Поднимаю тему снова. На данный момент ситуация чуть лучше, Xell запускается, но через раз и не понятно каким чудом, т.е может 2 раза запустится после прошивки, а может вообще ниразу - это по сути и есть главная проблема. Поразбиравшись в ситуации насколько я понял что со старыми дампами нанда(оригинального проца) и новым процом не получится просто так завести. Нужно собирать образ нанда на основе оригинальных дампов coron'ы с новым ключом. Переделал почти все возможные гайды с бугровых форумов например этот и этот, и другие подобным этим гайдам - результата 0, jrunner все записывает и считывает без проблем, но Xell даже не стартует, при запуске куллер начинает работать оч сильно и затем постепенно снижает обороты и все Xell не запускается ни через минуту, ни через пол часа. Пробовал разные варики: собирал и со своим ключом(который получилось зафотать пару раз когда Xell все-таки запустился) и ключом который предлагают там в гайде в итоге ничего.

    Вообщем как я написал вначале основная проблема это то, что Xell не стартует в большинстве случаев и второстепенная это как правильно собрать Nand-образ на основе ключа нового проца,

    Хотелось бы очень разобраться в этом вопросе, выслушать советы людей у которых была подобная ситуация. Заранее спасибо.
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Glitch2m и не нужно морочиться со сборкой.
     
  12. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Пробовал собирать образ и в AutoGG и в Jrunner'е с этим флажком, тоже нету результата, Xell не стартуется.
     
  13. khamyo

    khamyo Пользователь

    Joined:
    07.05.2013
    Messages:
    295
    Likes Received:
    34
    Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь: а x818337-004 и x818337-005 взаимозаменяемы?
     
  14. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Joined:
    14.09.2013
    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Да

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
  15. cmdve

    cmdve Пользователь

    Joined:
    06.10.2015
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    @Vahrumka, w0 замкни на чипе. Для ранов D лучше паять к R4P5. Залей универсальный фрибут.
     
  16. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Проблема с запуском пропала после того как поиграл с проводами, теперь в этом плане все ок. Да ждал в основном 10-20 сек, а стоило больше. Залить образ так же получилось, только теперь проблема на запуске - при загрузке дашборда все просто зависает и все, в чем может быть проблема? А как собрать универсальный фрибут? поделитесь ссылкой
     
  17. artisstm

    artisstm Пользователь

    Joined:
    15.08.2012
    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    В одном и том же месте зависает или на шаре в разных местах или в меня при тырканье туда-сюда?
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    @artisstm, Ну ты отжег)))
     
  19. cmdve

    cmdve Пользователь

    Joined:
    06.10.2015
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
  20. Vahrumka

    Vahrumka Пользователь

    Joined:
    29.04.2017
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Во всех перечисленных моментах зависает, но чаще всего ещё до шара зависает просто на половину черный экран и на половину белый, затем на втором месте по зависанию это на шаре и потом меню
     

Share This Page