Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем voldemaro, 11.08.2013.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @twink3, отличное фото. Я так получагаю, у тебя DIA-002. Резюк и вправду можно выпаять, а на его месте просто оставить перемычку. И так будет работать.
     
  2. twink3

    twink3 Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Шибко извиняюсь за то что модель платы не указал, да модель платы DIA-002. Тогда получается смысла выпаивать резистор нет никакого, ведь пин с подписью СЕ переходит на обратную сторону платы и идет прямо на ногу нор чипа и на этот самый резистор, и получается что еще два контакта надо паять вместе SBCE и CE к уже имеющимся BVCC и VCC (BVCC и VCC видно на шлейфе клипсы что они спарены, а вот на счет SBCE и CE я чет не уверен), я правильно понял??
     
    Последнее редактирование: 05.05.2017
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    BVCC и VCC - это по сути одно и тоже. Паяется в одну точку - VCC по схеме.
    Точка SBCE выходит с норки и через резюк уходит напрямую в мост, переходных точек у неё нет. Выпаивается резюк и во всю площадь вешается жирная сопля, поверх паяется провод SBCE. CE паяется по схеме. Не изобретай велосипед!
    https://vk.com/topic-58042338_29363638
     
  4. twink3

    twink3 Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы, но я не считаю себя умнее кого либо, и вмешиваться в схему которую сконструировали люди явно умнее меня не очень люблю, я безусловно уважаю труд человека который выложил фото распайки е3 линкера, за что я ему благодарен, но его совет выпаять резистор меня поставил в тупик, и я на свой страх и риск решил не выпаивать резистор и не припаивать контакт SBCE, хотя SBE признаюсь припаял и то потому что он был на той же стороне где и остальные, снял дамп с норки пропатчил и залил обратно, плойка загрузилась без проблем, доказательством моих подозрений явилось то что на фото. По поводу CE, у нее есть переходящая на обратную сторону точка, которая соединяет ее с дорожкой, которая ведет к тому самому резистору, прозвонка тестером показала прямое соединение, сопротивление 0.01 ом считаю погрешностью прибора.
     

    Вложения:

  5. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Всем доброго времени суток!
    Ребят то ли я дурак то ли лыжи не едут...
    Снимаю E3 Flasher'ом дамы через клипсу и одни ошибки, ни одного хорошего дампа... Консоль PS3 FAT CECHH08 8B. Клипсу прижимал всякими способами, даже менял на другую (взял у друга) один хер... Что за бидааа может быть? Неужели обе клипсы мёртвые (на каждой из них прошилось по 1й консоли)?
     
  6. Neopain

    Neopain Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Утро доброе.
    Скрин ошибок покажите пожалуйста.
    Клипсу чем и как прижимаете? Контакты чистили клипсы и норки?
    Так же чистили контакты e3 и шлейфа клипсы? Вы уверены что прошили е3 прошивкой 28-10-11?
     
  7. Freak2010

    Freak2010 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребят подскажите. Хочу купить e3 flasher чтобы прошить себе и брату консоли, в городе у нас запрашивают какую-то астрономическую сумму в 5т.р. за каждую консоль. Хочу на Али заказать себе e3 flasher и соответственно прошить. С паяльником дружу довольно давно, ремонт электроники этой мой хлеб так что проблем быть не должно.
    Такого комплекта мне будет достаточно? https://www.aliexpress.com/item/Ori...3-New-Package-Simple-Package/32814935366.html
    Или нужен такой? https://www.aliexpress.com/item/Ori...ited-Version-Package-with-11/32798373686.html
    Я так понимаю что они отличаются только тем что в первом в комплекте нет ридера для HDD. А жесткий диск вообще обязателен для прошивки?
     
  8. Neopain

    Neopain Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Привет! Первый просто для прошивки. Второй это если ты будешь делать ofw/cfw в одном флаконе ну или просто не захочешь все заново разбирать, снимать, собирать...
     
    Freak2010 нравится это.
  9. Freak2010

    Freak2010 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну мне нужно будет только перевести обе консоли на тот же ребаг и все. Dualboot я делать не собираюсь. Значит мне хватит первого варианта?
     
  10. Neopain

    Neopain Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Да.
     
    Freak2010 нравится это.
  11. juke37

    juke37 Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Есть ли мастера из Иваново, способные сделать даунгрейд PS3 Slim?
     
  12. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @juke37, вообще тут была тема где то с контакатми мастеров, точно помню что @AlexTNT и @vitas-iv из иваново, пиши им.
     
  13. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Печаль, беда, друзья.... Откопал очередную PS3 Fat CECHH08, решил прошить, всё шло как по маслу, но после завершения последнего этапа (залил пропатченный дамп на консоль) перезагрузил консоль загорелся сначала зелёный, потом (резко) жёлтый, консоль издала 3 звуковых сигнала и бесконечно моргает красным...не включается в общем.
    Насколько подсказал мне гугл, я сталкнулся с перегревом и похоже отошли контакты RSX и я так полагаю поможет только реболл? Или же проблема в ином?
    P.S. Все дампы были 100% чистыми без каких-либо ошибок.
    P.S.S пробовал уже и пасту менять и чистить, результата ноль.
    Ах да, и консоль последний раз запускалась в 2008г, до этого момента лежала в клодовке...
     
  14. Neopain

    Neopain Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Подскажи ты когда клипсу надел и заливал дампы ты охлаждения на место вешал? Или так без радиаторов и прочего?
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @el3apdo, точку Tristate кинь на землю и проверь включение. Если заведётся - софтовая ошибка, если нет - аппаратная. По второй остаётся только гадать, что именно даёт сбой. Это может быть и RSX, и CELL, и Tokin, и предохранитель и т.п. Без пост-кодов сложно определить. Слепой ремонт получается. Из личного опыта могу сказать, что чаще всего вылетает какой-то из предохранителей, за ним RSX, за ним Tokin. Преды можно проверить вооружившись тестером, Токины проверяется лабораторником, RSX только снимать. Проверить по сопротивлению, снять крышку и визуально осмотреть на предмет искривления или вздутия подложки, а так же оторванных пятаков и целостность кристалла. Если по всем параметрам RSX будет, так сказать, "в кондиции", высока вероятность того, что после реболла оживёт.
    Проверять RSX нужно по всем линиям питания. У меня лежит парочка с виду идеальных, а по питанию оперативки КЗ. Какая-то из плашек сдохла и привет.
     
  16. el3apdo

    el3apdo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Собирал всю консоль перед прошивкой, как положено.
    В моих возможностях только поискать проблему тестером, соответственно, посмотрю предохранители...Если не найду ни чего попробую кинуть Tristate. По результатам отпишусь.
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    когда снимаете радиаторы охлаждения ! НИКОГДА не тяните на себя
    всегда в бок вбок те по горизонтали и никогда по вертикали

    техника нежная и термопаста прикипевшая - оттуда и отвалы
     
  18. Ig0r

    Ig0r Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет, кто проскажет нет, когда обновлял на офиц 4.81, а надо ДВА РАЗА, чтобы значения roc0 и roc1 совпали, на второй раз вылезла какая то ошибка( не записал) и теперь не могу второй раз обновить, пишет что не найден на флешке файл подходяшего обновления, уже несколько раз пробовал с разных флешек, как быть... Разобрал снял дамп, дамп зеленым горит Ок, а в норинспекторе рос0 4.81, а рос1 4.70, нельзя шить?
     
  19. Neopain

    Neopain Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Нельзя шить. Скачай ещё раз прошивку ofw и прошей пару раз.
     
    Ig0r нравится это.
  20. Ig0r

    Ig0r Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Понял спс, знал что нельзя шить, но думал: а все-таки... Просто после разборки сборки и с очередной новой флешкой прошилась зараза, ранее с таким не встречался, может кому поможет.
     

Поделиться этой страницей