Установка FreeBoot на corona

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем gogoer, 12.04.2017.

  1. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    У меня есть опыт ремонта техники и работы с программаторами, но нет опыта прошивки xbox, поэтому нужна кое-какая помощь.
    У меня на приставка с датой выпуска 2012-09-11 и с адаптером 9,6А. На борту винт 250Гб.
    Делаю вывод, что у меня corona.
    Спаял переходник для LPT, считал им дамп флэшки на 16мб (правда дам весит чуть-чуть больше).
    Правда при чтении появлялось две ошибки: на блоке 32 и на блоке 25b. Считывал три раза, дампы одинаковые. Я так понимаю, в этих местах в чипа памяти бэды.
    Загрузил образ в AutoGG - показывает, что у меня Trinity.
    Выбрал в AutoGG reloaded и нажал Create. Создался образ в папке output (я так понимаю, для trinity). С помощью nandpro залил его в приставку. На блоке 32 логично выдал ошибку записи.
    Это нормально или надо что-то делать по-другому?
     
  2. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Норм, плату сфоткал бы
     
  3. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Сейчас приставка запускается?Нужно было проверить снятый nand c помощью nandcheck или использовать JR, он ремапит бэды автоматом. С такой датой выпуска должна быть corona,если туда плату от тринити не запихнули, серийники в даше и на корпусе совпадают?
     
  4. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    @cerastes, nandcheck пытался найти в интернете около часа, все ссылки битые. Но на этом форуме было написано, что AutoGG тоже все проверяет и ремапит. Я открыл образ в AutoGG и в консоли помимо прочего был строки про ремапинг.
    по поводу ревизии платы:
    какие отличительные признаки у короны? все резисторы возле разъема j2c3 на месте, а на corona, я так понимаю, их не должно быть.
    по поводу запуска: нажимаем кнопку привода, приставка включается, привод открывается, изображения нет.
     
  5. saidjam

    saidjam Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    И хана на месте?
     
  6. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    если вы про этот чип
    [​IMG]
    то да, он есть.
     
  7. saidjam

    saidjam Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Это тринька, в чём сомнения?
     
  8. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Итак.
    Несмотря на адаптер в 9.6А, плата имеет все идентификаторы как у тринити, имеет чип HANA, значит я имею дело с приставкой тринити. верно? История приставки мне неизвестна, поэтому вполне можно допустить, что кто-то когда-то засунул сюда другую плату.
    Имею дампы, считанные с помощью nandpro 2.0b. При считывании были по две ошибки в одних и тех же местах, сами дампы идентичные. Работаю с LPT-кабелем, т.к. купить нормальный программатор быстро нет возможности, а сделать надо еще вчера)
    Программу nandcheck нигде не нашел, к сожалению. У кого есть, поделитесь, пожалуйста, чтобы можно было отремапить образ. Как уже писал, если я правильно понял, то AutoGG его отремапил.
    Чип у меня Matrix Glitch V3, с кварцем. Запаял перемычки между центральным контактом и slim (оба).
    Прошивку в чип заливал с помощью LPT кабеля и программы 360gcProg_v1.6. Она определила чип, предложила прошивку. Я выбрал одну из предложенных и залил. Кстати, какая между ними разница и
    Чип подпаял по схеме, провода покороче.
    После нажатия кнопки на приводе приставка включается, вентилятор крутится, изо нет.
     
  9. saidjam

    saidjam Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    http://www.mediafire.com/file/66k1etlyh8682xb/x360_NAND_Dump_Checker.rar
    Хотя джиранер всё автоматом ремапит, тебе уже ответили.
     
  10. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Во первых по блоку питания никто ревизию материнской платы не определяет.Во вторых неизвестно что ты за нанд с помощью LPT снял.С таким набором оборудования как у тебя я бы даже и пробовать ставить фрибут не стал бы.Ты уверен ,что ты чип прошил с помощью LPT, проводков ,батарейки и устаревшей проги 360gcProg_v1.6? Чип как себя ведет?Ресеты идут?
     
  11. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    после прошивки и установки чипа по вот этой схеме:
    https://consoller.files.wordpress.com/2013/12/matrix-glitcher-trinity.jpg
    приставка после нажатия на кнопку включения или привода издает звук и все, больше никаких действий или движений.
    если откинуть от чипа vcc провод, то приставка включается, крутит кулером (равномерно) и все.
     
  12. saidjam

    saidjam Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    @gogoer, фото распайки выложи.
     
  13. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    наверное и clk запаял, тогда так и должно быть, ты сигналом с чипа глушишь часоту на материнке
     
    SAP-SAN))) и ЯРЫЙ нравится это.
  14. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Конечно запаял,он же схему сверху показал.
     
  15. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    @Login_OFF, если вы про контакт C, то естественно запаял)
    контакт отпаял, приставка включается, кулер крутится постоянно, изображения нет.
    На всякий случай, проконсультируюсь по более раннему этапу.
    Образ считанный в nandpro (с двумя бэдами) открываем в AutoGG, по логам смотрим что образ нормальный, бэды нашлись и обработались. Нажимаем Create, в папке output появляется файл nandxell размером примерно 1.2Мб.
    В AutoGG выставлял в настройках порт lpt, флэшер выбирал nandpro версии 2.0e. При нажатии Flash появляется ошибка. Читать тоже не получается.
    Ну да ладно, прошил nandxell.bin в приставку с помощью nandpro версии 2.0e.
    вот результат:
    http://s019.radikal.ru/i620/1704/08/a78c2a0cf156.jpg
    Это нормально?
     
  16. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    32й блок перенеси в 3FF
     
  17. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    в образе nandxell.bin заремапил блоки 32 и 25b в 3ff и 3fe соответственно. Поставил на запись. Я так понимаю, сейчас он будет писать не 1.2мб, а все 16?
     
  18. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Еще вопрос)
    Светодиод на платке глича должен загораться? а то у меня чтот не горит.
    Взял считанный дамп из приставки, записал в его начало дамп xellnand, потом заремапил битые сектора и записал все это в приставку.
    Приставка включается, постоянно крутит кулером, изображение не выводит. Что еще может быть не так?)
    Что и как можно проверить на промежуточных этапах?
     
  19. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Светодиод на платке глича должен мигать. Настало время залить тот нанд ,что ты первоначально снял без ремапов и.тд.Все отпаять ,отмыть спиртом и проверить,запускается ли приставка на оригинале.Если не запускается, то продолжать ставить фрибут не имеет смысла.
     
  20. gogoer

    gogoer Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    @cerastes, здравая идея!)
    Все сделал как ты сказал. Залил считанный первоначально дамп - приставка запустилась и работает, что не может не радовать. Можно думать, что считанный дамп - правильный.
    Подскажите, какой программой его открыть и подготовить xellnand, чтобы прога автоматом отремапила все и выдала образ, готовый к заливке?
     

Поделиться этой страницей