X360RUN

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ЯРЫЙ, 27.07.2013.

  1. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Я видел. На оригинале он делает 5 ресетов, а потом дает 0022. Вылечились перекаткой мозгов.
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Кто сталкивался с нерабочими ранами с завода? Как реали проблему? Если решали, конечно :giggle:
    Отдали целый мешок ранов - все с одной проблемой - нет индикации дебаг-диода. Т.е. чип просто не работает. Ради прикола прожарил парочку с флюсом - результата нет. Неужели ПЛИС дохлый?
     
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ой, с эйсами попутал, исправил, сорри)
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Кварц махни на заведомо рабочий, там видно будет.
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ок, как живой ран попадётся попробую махнуть.
    Осцилла нет глянуть, что там твориться...
     
  6. fredrekus

    fredrekus Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Вылечились перекаткой мозгов.
     
    Lapa нравится это.
  7. ghosty

    ghosty Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ребят, всем привет! Нужна помощь: сегодня делал вторую консоль, первая Тринити хоть с боем, но все же сдалась. На этот раз попалась Корона, по чипу Hynix идентифицировал ее как v.1, подпаял MTX SPI Nand Flasher, снял дамп Nand'а, создал NandXell, залил его в консоль, отпаял флешер, припаял x360run(желтый текстолит, заводская компоновка резисторов, ниче на нем не трогал), запустил Xell через кнопку привода, он мне дал CPU Key, вбил его в AutoGG(все операции делались через нее в один присест), она мне отредактировала NAND, залила его на флешку, я ребутнул консоль с подключенной флешкой, запустился XELL, вроде как подхватив прошивку и телек погас. Флешка при этом продолжала весело мигать лампочкой, типа инфа с нее считывается. Дождался пока активность прекратится, выключил консоль, вынул флешку, пускаю - секунд через 30 начал грузиться интерфейс. И все бы ничего, но интерфейс по виду стандартный, не было заставки Freestyle, тут же учетка хозяина куда-то влогинилась... Попробовал повторить процедуру прошивки с той же созданной флешки - история абсолютно та же, один в один.
    Вопрос - где я не прав, куда копать?
     
    Последнее редактирование: 23.03.2017
  8. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Т.е. ты залил фрибут. А FSD То ты закинул на винт или на флешку и прописал ли его запуск в Dashlaunch?
     
    ghosty нравится это.
  9. ghosty

    ghosty Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Делал все в AutoGG вроде бы точно также, как с Тринькой до этого, по тому же самому мануалу. После ввода CPU Key надавил Create, как создала - Raw Flash. Она мне записала на флешку два файла, как и в прошлый раз - nandflash.bin и xenon.elf (флешку я предварительно переформатировал на всякий). На этом мои мысли заканчиваются... Буду благодарен если ткнете носом, что я делаю не так. Или отправьте куда почитать, если я что-то пропустил.((
    Щас закралась мысль, что мог затупить и форматнуть флешку в NTFS, но нет, ХР(специально под эти дела завел) по умолчанию предлагает FAT32, спецом перещелкнуть на NTFS я не мог...
    Моя мысль - телек не спроста потух после прогрузки XELL, видимо что-то не так с обновленным файлом прошивки, т.к. на Триньке я отчетливо видел процесс забивания памяти по битам, когда она закончила прошивку - сообщила об этом, а тут тупо черный экран и сидишь на моргание флешки любуешься.
     
    Последнее редактирование: 23.03.2017
  10. Lapa

    Lapa Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2015
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    99
    Фрибутом у тебя прошит, иначе старт был бы не 30 сек, а 3.
    Тебе нужно установить xexmenu на флешку, туда же кинуть фсд и дашланч и настроить в нем запуск фсд. Гугли "установка fsd"
     
    ghosty нравится это.
  11. ghosty

    ghosty Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Дружище, спасибо большое, благодаря совету в тот же день разобрался с консолью. Единственное, что осталось для меня загадкой - почему я в первый раз делал все то же самое, через тот же софт с теми же параметрами, но не пришлось принудительно заливать FSD через XexMenu? Ибо само собой удобней, когда этот процесс автоматизирован...
     
  12. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Все потому что ты не особо вникал во все тонкости установки, если по изучаешь интерфейс проги, то поймёшь, что произошло в тот раз и в этот. В разделе apps нужно выбрать что ты хочешь залить ещё в бокс, помимо патченой прошивки. 362313B3-D94B-4E2B-AE68-C90E9AEEA929-3106-0000031170C655E4.jpeg



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. ghosty

    ghosty Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Б** буду, ничего не трогал в этом разделе на первой консоли.) А какова тогда правильная последовательность действий - в разделе Xebuild давлю Криэйт, затем Raw Flash, затем выделяю чекбоксы FSD и Dashlaunch и тапаю на кнопку App >> USB? Или как-то по-другому?
     
  14. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Сначала посмотри какие apps у тебя в проге в самой папке внесены, либо поищи готовую сборку гг в нете. А порядок написал вроде правильно. Я обычно через Джангл флешер фрибут ставлю, а билд через проггер заливаю. Потом ставлю хекс меню и кидаю с флешки все сразу - дашланч, аврору, фэйканим и тд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    ghosty нравится это.
  15. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Да ладно! ))) А не через JRunner ?! Джунглями приводы прошивают...
     
  16. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Сорян))) тупанул, через жруню родимого конечно же


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. ghosty

    ghosty Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет, я так понял ты все равно руками через хекс меню оболочку заливаешь. Короче видимо когда я делал первую консоль я был либо в дупель пьян, либо в ней кто-то ковырялся до меня. На ней уже были игры, которые гамались без диска. Но фрибута(есессна) и даже следов пайки на плате не было. Мож привод был прошитый... Хотя как тогда без диска, и при чем тут FSD.
    Больше версий, откуда там взялся и сам запустился FSD у меня нет.
    У всех прошу прощения за невежество, тема для меня совсем новая, информацию отовсюду по крупицам собирал, а мозг уже к сожалению не тот, что был в молодости, тяжело в таких объемах информацию собирать и структурировать.
     
    Последнее редактирование: 29.03.2017
  18. VampeerCo

    VampeerCo Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    11
    IMG_20170330_124937.jpg IMG_20170330_125019.jpg

    Помогите с Тринити. Я на неё и асе 3 ставил, сейчас вот раны пробую. Нет старта на чипе, вечные попытки, дергается куллер как положено при попытках. И длину CPUreset доводил до 40 и W0 и D2 мычил.
    Retail обратно вливал и он работал.
     
    Последнее редактирование: 30.03.2017
  19. Iamready

    Iamready Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    41
    Меняй конфиги на чипе и переклеивай его в другое место(см. фото). RST 44см провод делай и мотай вокруг крестовины кулера. Провода укорачивай, они у тебя как вермишель разбросаны. Тогда и будет тебе старт.
     

    Вложения:

  20. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @VampeerCo, у меня при правильной конфигурации Рана, Тринити работают отлично и на коротких проводах!
    Там где D2 M0 и W0/W1/W2 всё распаяно\открыто, M1 замкнут!!! (это по памяти писалось), если сильно жужжит\стучит кулер, то стоит поменять 331 кондёр на такой же поменьше от 200 до 270
     

Поделиться этой страницей