Corona v3 даш 17115 - не грузит XeLL

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mcarw, 21.03.2017.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Давно мне уже 360e не давали, а тут дали с 17115 на борту.

    XB360 Slim 17-01-2013 на 250Gb с 16Mb hynix нандом и памятью Winbond JB, т.е. как бы без выкрутасов.
    Подпаял флешер на PIC, снял дамп (даш 17115) - всё ровно без бэдов.
    Залил RGX XeLL для Corona - в наличии несколько X360 Ace V2 и Matrix v3 - пробывал на обоих чипах, не на одном не стартует (проблему чипов исключаем) - мигания ровные как и должно быть, кулер не сильно, но отзывается.
    Глюк следующий: в какой то момент где по идее должна быть вс-таки удачная загрузка центральный зелёный индикатор на панельке быстро мигнёт и всё... глич мигать перестаёт, шум кулера ровный.. но никакой реакции на экран (пробывал другой HDMI кабель - то самое), пробывал по сети ловить - пишет "неопознанная сеть". Пока глич мигает, то отключается от сети, то "неопознанная сеть" попеременно.
    Залил сейчас XeLL без графики второй раз - те же самые симптомы - быстрый миг и неопознанная сеть. Без изменений..

    XeLL чтоли не подходит? Или приколы с новым дашем?) По загрузчику CB 13182 показывает.

    Да, на точки E и F перемычки запаял и на проц postfix адаптер усажен, показывает ~650, т.е. тут всё норм.
     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    прочитай еще раз вторую строчку своего же поста внимательно, там есть ответ....
     
  3. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Эмм.. там где слимка 2013года с памятью 16Mb и обычными чипами памяти winbond? нуу насколько я помню спец. xell был нужен только для winbond 2K. Вы об этом?

    Я прост по идее ничего в этой приставке сверхъестетвенного по конфигу не вижу.. я всегда брал читал своим самодельным флешером дампы, потом через +w16 заливал универсальный XeLL под RGX, и грузился на экран всегда XeLL .. а тут затык какой-то.. я вначале подумал что HDMI бочит.. я вот не помню кольцо-то крутиться должно по кругу, когда XeLL грузит, да?
     
    Последнее редактирование: 21.03.2017
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    значит пришло время что-то менять, например скачать АГГ ...
     
  5. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Имеешь ввиду скачать AutoGG и оттуда XeLL взять записать? Нашёл последний 4.9.0 v7 с поддержкой 17511. Я им не в зуб ногой, всегда nandpro 2.0ep через командную пользовался) А XeLL оттуда можно универсальный взять или на основе своего nand собирать можно?
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    круглое носим, квадратное катаем)) уже не смешно даже. осталось за тебя сделать и все. давай уже включай смекалку.
     
  7. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Спасибо за помощь)) Залил nand в AutoGG и собрал XeLL Reloaded именно с Prepatched CBB. Ну я так понял, что CB 13182 пофигу на тип Winbond надо с патченым CBB заливать. Стартануло на экран. Ключ проца вытянул. А фрибут тоже какой-то специальный собирать под Winbond?
     
  8. Blatnoj

    Blatnoj Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Как успехи? Собрал фрибут? Если да то можешь по подробней описать, что да как.
     

Поделиться этой страницей