Не шьется E3 Flasher.

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем ctacb, 18.09.2016.

  1. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @Warwar.NN, :bounce: Ага.
    "Дайте плиз прошивку на камень, а то у меня подделка нерабочая, хочу ее прошить!"
     
  2. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Именно так и написал. :)
    Всё по-честному.
     
  3. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    При попытке снять защиту от чтения предупреждает о том что чип будет при этом стерт. Рисковать смысла нет. Буду пробовать искать другой софт.
     
    Warwar.NN нравится это.
  4. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Это было ожидаемо.
    А что, есть возможность сделать другим софтом?
    Как я понимаю, это архитектура именно камня, внутренняя, и не думаю, если честно, что такой "другой софт" существует. :-(
    Спасибо за попытку. А это пробовал на том, который прислали или на заведомо рабочем?
    Почитай "Proprietary code read-out protection". Мне кажется, без аппаратного вскрытия какого-то ничего не сделать.
     
    Последнее редактирование: 14.03.2017
  5. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    на двух, на рабочем и на клоне одинаково. по поводу снятия защиты защиты вот дословно нашел ответ: У вас установлена защита от считывания прошивки. Чтобы ее снять, нужен JTAG или SWD программатор и ST-Link Utility например. в общем надо почитать и разбираться не спеша.
     
    Warwar.NN нравится это.
  6. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Ок, понял, спасибо.
     
  7. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Поставщик что-то пытался тут выдумывать... Сейчас прислал ссылку на страницу с новостями портала e3. )))
    Как обезьяна по ходу. Даже не думает, что пересылает. И мне думать надоело. Пусть бабос возвращает.
     
  8. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    @DOCTORDRO, а ты не мог бы подключить флэшер как на предыдущей странице? по фото с e3 wiki.
    Мне интересно понять, оно правда так заработает или нет? В принципе, должно. Что рабочий, что клон.
     
  9. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    да заработает
     
    Warwar.NN нравится это.
  10. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    а ты пробовал?
    я просто вот сейчас на своём пробую - не зажигается даже, хотя вроде питание должно быть хардварно...
    +5В приходит с USB, а там, где должно быть +3.3В - около 0.5В
    И я не вижу ни одного преобразователя напряжения на самой плате. Хотя может стоять пара диодов, в принципе.
    Нет, скорее всего это уже ПОСЛЕ определённой модификации чувака. Две фото с одним логотипом, не сразу заметил.
    Просил же проверить на живых. :-(
     
    Последнее редактирование: 17.03.2017
  11. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
  12. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Я все это попробовал когда ты еще паяльник не знал как выглядит.Фотки эти все для вообще баранов, если честно.какие модификации чувака????????????????? если питание не подается на флешер с приставки, то, ОЧЕВИДНО, что его туда подать надо. Очень просто, допустим, батарейка на желтый кондер. Само оно туда не попадет. Через УСБ тем более. клипса нужна для другого. вообще не зная элементарной матчасти похоже ты его угробишь окончательно.
     
  13. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    @DOCTORDRO, если честно, я не очень понял, чем вызвал такой шквал гнева.
    Я благодарен тебе за помощь. Понятно, что никто никому ничего не должен, что это форум и всё такое. Меряться ни длиной ни температурой паяльников не хочу, правда. Если ты очень хорошо знаешь схемотехнику данного устройства - это очень хорошо,, опять же. Да, я взял флешер первый раз в руки 2 недели назад и, видимо, всё же не рабочий. Я старался сначала сделать всё, что возможно, без какого-либо вмешательства. Если из моих сообщений складываетстя мнение, что я не понимаю элементарных вещей - ок, значит я сам в этом виноват.
    Ещё раз извини, обидеть не хотел.

    PS: на ps3hax говорят, что с похожими симптомами иногда приносят карты и это лечится заменой флешки на другую.
     
    Последнее редактирование: 17.03.2017
  14. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Вот, что взбесило:

    а ты пробовал? -нет,блин, так отсебятину черкнул не проверив, чтобы за конченого посчитали.

    Просил же проверить на живых. :-( - мои пока все живы

    пока нет прошивки дальнейшие подпрыгивания бессмысленны, а схемотехника данного устройства вызванивается простым мультиметром
     
  15. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Мы не читаем мысли друг друга. Видимо, это и привело к недопониманию. Я имел ввиду попробовать без какой-либо модификации. Если для тебя было очевидно, что без модификации, т.е. без доп подачи питания, НЕ заработает, то для меня, на момент написания сообщения - это было НЕ очевидно. Да, когда сам сел вечером и посмотрел - понял.

    Прошивки нет и не будет. Я не верю в то, что она где-то есть в открытом доступе. К сожалению.
     
  16. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    @DOCTORDRO, а ты не смотрел, тот который тебе прислали, на сколько не рабочий?
     
  17. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    видимо на 100%)) включается огоньки моргают, не обновляется и съемный диск не появляется, проверять на чтение смысла нет, только клипсу лишний раз насиловать. был бы рабочий, думаю им бы пользовались.
     
    Warwar.NN нравится это.
  18. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    ага... значит такой же экземпляр, как у меня... не обновляется, диск не появляется... огоньки мигают, а толку 0...
    тут ещё на ps3hax опять же товарищ утверждает, что 90% проблем - это не правильная карта... и вот тут как раз мне и важен твой опыт... так как я уже проверить ничего не могу, а ты уж точно сделал всё по фен-шую...
     
  19. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Отлично! Поручил рефунд. Теперь вопрос, где покупать.
    На бангуде вроде уверяют, что у них апдейт прокатывает. И у меня с ними проблем не было особо.
     
  20. Warwar.NN

    Warwar.NN Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    @DOCTORDRO, есть очень интересная теория:
    > I use old E3 switch board with new E3 flasher pad.
    > Update the E3 flasher and guess what.. all blue LED light up. And also I use 8gb micro sdhc.
    Чувак взял "Your PS Sword" от работающего флешера и подключил к тому, который НЕ работал - вроде как заработало.
    То есть есть шанс, что проблема где-то в нём.
    Мне новый приедет недели через 2, в лучшем случае...
     

Поделиться этой страницей