DevRet Jasper Final Model

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем snake_bite, 03.03.2017.

  1. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    День добрый!
    Взял фатку американку на прошивку. Во-первых: вместо контактов под пайку у нее там везде папа-разъемы для подключения проводов. Ну да ладно, с обратной стороны можно подпаяться... Определяется как JasperBB (00AA3020), но суть в том, что CB у нее - 14352, а 360 Flash Dump Tool показывает, что это DevRet Jasper Final Model.
    Кто знает, что за версия такая и можно ли на нее ставить Freeboot?
     
  2. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Подскажите, пожалуйста, очь срочно надо
     
  3. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Подобные вещи стоит спрашивать на assemblergames.com, который вот уже третий день упал или еще чего. Если там присутствуют штырьковые разъемы, то может и dev/test какая. Ничего за такую консоль сказать определенно не могу, я про Фалкон, не имею девкитов Майкрософт, но среди них у Slim ревизий бывают версии с удвоенным кол—вом оперативной памяти. В этом может быть ценность, т.к. это позволит запускать тестовые сборки не выпущенных игр. Пока лишь советую посчитать объем памяти по чипам и посмотреть отличается ли чем дашборд.
     
  4. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Пробуй ставить фрибут. Главное исходный дамп не потеряй. Если не получится офрибутить как обычно, залей исходник, и ищи другие варианты. Думаю как-то так.
     
  5. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    @Andrey001, ну, если б хотелось рисковать - я б так и сделал ) Вдруг это не корректный образ или вдруг оно обратную заливку не воспримет...
    А еще прикольная фишка у этой консоли - мигает желтый диод на мат. плате, когда программатор подключаешь, а когда считываешь - гаснет, после - снова мигает в режиме ожидания )
     
  6. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    В общем, это действительно приставка для разработчиков.
    Xell грузится, ключ считывается... но вот LDV по нулям, а из-за этого при сборке фрибута ЖРанер ругается, что некорректное значение и присваивает значение "1". Сразу меняется СВ на 6754...
    Сейчас залью такой образ, посмотрим как оно себя поведет.
     
  7. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Как и следовало ожидать - старта нет.
    Может все таки кто-то сталкивался с такими приставками? Реально ли под нее собрать образ фрибут?
    Вот, что пишет при сборке:

    ***** WARNING: CB decrypt failed! Unable to get pairing data!
    ***** WARNING: could not find a non-zero CF LDV to use, setting it to 1 but that may be incorrect!

    ******WARNING: 'xenonclatin.xtt' crc32: 0x73c6b61e expected: 0xd5d17ff5
    ******WARNING: 'xenonjklatin.xtt' crc32: 0x5127ec9e expected: 0xdde4a14c
    ******WARNING: 'ximedic.xex' crc32: 0x84266c8d expected: 0x1d992bfb
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @snake_bite, под такие вещи фрибут не собрать. xeBuild по-просту не знает такого загрузчика.
    А вообще, руки бы вам оторвать за ваше равнодушие. Такие вещи громных денег стоят и очень ценятся в определённых кругах, а вам лишь бы "фрибут" поставить. Зачем он на Dev Kit? Там и так по идее любое хоумбрю запускать можно.
     
    arch_saint нравится это.
  9. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    @Acousticks, про информацию о фрибуте - спасибо, а то я все еще пытался поставить )
    На счет того, что такое Dev Kit я понял только в процессе. Никогда раньше их не видел )
    Сейчас буду тестить родную оболочку на запуск приложений. А конечно знать бы, что вообще с ней можно делать - согласен, цены б ей не было. А то человек притащил эту консоль со Штатов, зная что это Dev Kit, но с неоспоримым желанием поставить фрибут )
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @snake_bite, предложи ему обмен - это на свою консоль со фрибутом, можно вообще баш-на-баш, либо за символическую плату - и чел доволен, и ты останешься с хорошим стаффом.
    Выложи фотки, если не сложно.
    А по поводу того, чего он может, чего нет, можно попробовать спросить у @RichY, либо, как писал @Armorant, на сайте.
     
  11. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    @Acousticks, ок, завтра сфоткаю )
    Сайт тот пока не работает - переезжает на другой сервер. А вот Ричи было бы очень интересно услышать... )
     
    saiken2006 нравится это.
  12. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Вот фото... обратите внимание: желтый диод слева - при старте приставки мигает как глитч, после запуска - горит постоянно. Зеленый диод (что около разъема питания), горит, когда приставка включена. Огни включения на передней панели - синего цвета. Так же прошу заметить версию Дашборда - 16113. Судя по всему, ее нельзя обновить. Xexmenu запускается, но больше ничего не дает запустить. Относительно привода - не читает ни лицензию, ни естественно пиратки.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.03.2017
  13. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Просто мое сообщение проигнорировал в части модулей памяти и дашборда. Это и есть XDK, но есть ли к нему модуль HDD?
    И фрибут ставить на такую идиотизм. Лучше продай такую мне или кому еще из заинтересованных в этом. Их береч надо, а не издеваться с гличами.
     
  14. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Консоль девелоперская, у меня винч такой же. По поводу фрибута - на фат не пробовал, на слим можно

    Так. По фат у меня сборок нет. Только слим. В теории сделать можно (и даже без глича), если знать как ядро патчить))
     
    Последнее редактирование: 06.03.2017
  15. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Не понял, что на счет памяти? Там в XDK можно выбирать: 512Mb или 1024Mb. А что за модуль HDD?

    Учитывая, что консоль в Украине - и не особо удобно ;)

    @RichY, а что вообще можно на таких консолях делать? С виду, так XDK просто расширяет настройки. И, скорее всего, позволяет запускать какой-то спец. софт, но какой? И что читает привод?

    P.S. Есть возможность прямо с Майкрософта эти приставки получать. Их там как макулатуру, на вес, продают )
     
    Последнее редактирование: 06.03.2017
  16. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Стандартный 360 имеет 512мб RAM, XDK имеет 1GB. Может выбирать кол-во RAM для работы. Не выпущенные не оптимизированные игры иной раз из-за нехватки RAM не пойдут нигде кроме XDK. Потому я и написал осмотреть чипы памяти и посчитать их общий объем, а также посмотреть дашборд потому, что он также отличается как ты и сфотографировал.
    HDD тут свой, вероятно там не только HDD, но и еще какие интерфейсы для отладки. Погугли xbox 360 XDK и увидишь. Большой округлый кирпич на верхушке.
    Ну, я не так давно программатор с Украины брал, ничего страшного. Мне не так чтобы он нужен, просто не хочу чтобы его добили гличем или еще чем.
    Если проводить по аналогии с девкитами Сони, там используются мастер-диски. Простые диски записанные определенным образом. Хотя PS3 TOOL и ритейл диски запускает, все от настроек зависит.
     
  17. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    @Armorant, HDD там самый обычный. Внутри все такое же, как и на простой фатке, кроме этих разъемов, вместо контактов под пайку. Вообще - не разобрав и не увидев эти разъемы - сложно догадаться, что ты держишь в руках Dev Kit.
    Вообще, мне тоже ее жалко, так как я то уже понял, что не стоит ее глитчем мучать, а что в целом с ней делать не знаю. Вот и отдал обратно человеку, который в свою очередь ее перепродаст какому-нибудь нешарящему чуваку, который так же понесет ее на прошивку и это будет замкнутый круг. Я б лучше сам у него ее забрал, но мне нужно понять, что я с ней могу делать дальше... Можно попытаться, как сказал Ричи, пропатчить ядро (есть видео в сети), но понту ставить на нее фрибут, когда сам XDK раскрывает куда большие возможности, но все таки без спец. софта не обойтись и нужных настроек...
     
  18. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Так Ричи говорит, что с пропатченым ядром будет фрибут без глитча
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    готовых патчей у меня нет, разбираться некогда. так что это пока лишь в теории возможно
     

Поделиться этой страницей