проблема с приводом ps4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем elnur86, 18.12.2016.

  1. elnur86

    elnur86 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Купил с рук приставку с неисправным приводом в соседнем городе. Хозяйка утверждала что обновление прошивки происходит без проблем и сломан только привод. Ну я подумал что проблема в механике раз обновление происходило без проблем. В итоге обновление всетки прошло с ошибкой.. E-FFFFFFFB ошибка. Гугл выдал решение проблемы. Отключить шлейф привода. И это помогло! Я обновился до последней прошивке, скачал игры с псн все норм. Если вставлять диск с любой игрой в привод то выдает при запуске ошибку: CE-35888-2
    Вопрос: Я могу в дальнейшем обновлять прошивки и запускать игры из псн? И можно ли как то всетки заменить плату привода? или это уже только с заменой проца и флеш?
     
  2. elnur86

    elnur86 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    2
  3. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Скорее всего привод распознает диск, ты увидишь даже иконку игры, но запустить игру консоль не даст, выдаст ошибку. Там же уникальный ключ прошит.
     
  4. elnur86

    elnur86 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    2
    печаль =( жестоко сони конешь с народом... сломался привод и все теперь консоль тока для цифровых игр =(
    Мысли в слух а если взять новую плату привода за основу и переместить по очередно микросхемы (знать бы в какой из них идет привязка к мат плате) от родной платы то есть шанс заапустить игры? :)
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @elnur86, жестоко? На PS3 со сломанным приводом вообще ничего не запускается, так что с PS4 ещё по божески поступили.
    И таки да - что мешает перекинуть микруху с ключом на донорскую плату?
    [​IMG]
    Её даже ребёнок перебросить сможет при наличии паяльника и сплава Розе или Вуда.
     
    elnur86 нравится это.
  6. elnur86

    elnur86 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    2
    Gt
    Перекинуть ничего не мешает, я даже не знал что это даст какой то эфект... спасибо за подсказку :) А можно ли как то узнать в приставке вообще оригинальная ли плата стоит или нет? хз что там делали с ней до меня..
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Никак не узнаешь.
     
  8. elnur86

    elnur86 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    2
    значит лотерея =(
     
  9. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    интересная проблема появилась, после разборки консоли (не привода) привод отказывается выплевывать диск с сенсорной кнопки, хотя звуковой сигнал издает нормально, причем 1 раз если диск вставлен и 3 раза если диска внутри нет, ну а сам диск спокойно вылазит при запросе вынуть диск через меню.
    И еще вопрос, приставка старая диски принимает с трудом, приходится помогать рукой, как то это лечится? может с роликом длинным можно что то сделать?
     
  10. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    16
    такая же беда! Ставлю новый привод с родной платой, игра видится но при запуске ошибка CE-35888-2. Куда копать?
     

Поделиться этой страницей