не получается завершить обновление

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем voldemaro, 13.01.2017.

  1. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    @voldemaro, попробуй залить фрибут с патчем "nointmu". И после этого запустить обновление с внутренним HDD.
    PS. Отбой. Увидел, что запись все-таки не работает. Увы, только в 16 Мб.
     
  2. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Почти аналогичная ситуация с тринити и eMMC hunix 4Гб. Пока все работает, но не обновляется бокс, скорее всего умер контроллер внутри eMMC. Можно попробовать восстановить флешку сбросом через тест поинт (если он есть) по аналогии с флешками на смартфонах. Но вопрос как потом восстанавливать конфигурации и разделы... Это только размышления, для опытов нет ни адаптеров eMMC ни бокса. Такие флешки я видел на али (типа оригинал, уже прошитые), но лучше всего переделка в 16 Мб и использовать обычную флешку, ХДД дорого выходит.
     
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Какой нафиг тестпойнт у контроллера. Возможно если сделать штатный low level format через контроллер(никакого тестпойнта не нужно, он же не USB) с очисткой бэдов и прочего он и заработает, но ненадолго, а данным это тоже шанса не оставляет. HDD ничем не поможет - даш не обновить и другие косяки полезут.
     
  4. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Не копался глубоко в этом вопросе, но по-моему, на тринити не eMMC, а флэш-память, и отдельно контроллер на этой же платке. И по-моему, тринити прекрасно работает, если этот модуль выдрать физически, т.к. нанд - 16 Мб, отдельно. А для установки обновлений использовать HDD.
     
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    @Pahom, так ТС пишет что не тринити вроде. Я про то же с самого начала спрашивал. Так то просто - выткнул, выкинул и забыл, даже новый ставить не надо.
     
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    с тринити конечно проще,для своей буду материнку бу искать для короны
     
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Я вот сюда отвечал).
     
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    ИМХО, переделка в 16 - более реально, чем найти рабочую материнку по разумной цене. Кроме материнки в боксе и ломаться, по большому счету, нечему).
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    найду материнку,потом как нибудь и в 16 переделаю
     

Поделиться этой страницей