Freeboot на corona 4Gb

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mel_ilya, 13.10.2013.

  1. marmot

    marmot Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я все таки немного не понял для чего ПЛИС для работы новых дашбоардов? В старых достаточно было пропатчить NAND?
     
    #161
  2. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    ты даже в теории еще не разбираешься, прочитай тему которую тебе линканул ЯРЫЙ. Мне нравятся x360ace v3 так как они сразу прошиты под корону, а имея программатор не трудно и под тринити перепрошить.
     
    #162
  3. marmot

    marmot Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да, не разбираюсь, по этому тут и оказался, на просторах инета очень много разношорстной информации вроде бы на одну и туже тему.. Вот про x360ace v3 пишут, что не понятно зачем их придумали был очень стабильный x360ace v2.. x360ace v3 подходит на корону v2 без перепрошивки?
     
    #163
  4. b00ba

    b00ba Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, подходит. Прошивать не надо. Старт хороший - даже с родной прошивкой.
    А вообще читай и читай, а то придется провести пару бессонных ночей за коробкой.;)
     
    #164
  5. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    я завказывал 20 х360ace v3 поставил и на тринити и на коронки (даже 4гб), 20 из 20 завелись и работают до сих пор, мне очяень понравились, хотя иногда пыряю в короны и х360ран, но это классика.
     
    #165
  6. marmot

    marmot Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем, буду заказывать х360ace v3..
     
    #166
  7. flurmind

    flurmind Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Приобрел поиграться xbox360 s4gb. Разобрал - корона v2. Теорию изучил.
    Но для уверенности вопросы:
    1. буду ставить чип Ace v3, его можно не прошивать, а ставить со стандартной прошивкой для корона v2, правильно понял (просто не охота на один раз покупать программатор) или для ускорения запуска нужно ковыряться с прошивками чипа?
    2. Версия dashboard 17511, никаких проблем из-за этого не должно быть?
     
    #167
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Можно.
    Возможно, как повезет.
    Никаких.
     
    #168
    flurmind нравится это.
  9. flurmind

    flurmind Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. SD ридер спаял. Nand прочитал успешно, Xell из фака для корона 4 залил - "RGX_corona_4GB_XG.bin" (коробка - 360 s4gb, корона v2). Чип ACEv2 сегодня поставлю, там вроде все ясно.
    Вопрос №1: Для отключения SDкартридера достаточно отпаять кварц от земли, остальное пусть припаяно для дальнейшего?

    Поясните пожалуйста по сборке фрибута, не ясно нужны ли действия из 1го пункта фака:
    1. Распакуйте Xebuild, папку $systemupdate из скачанного обновления поместите в папку 17150
    Вопрос №2: У меня dashboard 17511 (вроде как последний?), следовательно я пропускаю этот пункт и не создаю папку 17150 (или другую для обновления даша), а просто кидаю cpukey.txt и оригинальный образ NAND по соответствующим папкам, собираю freeboot и записываю в память коробки? Все верно?

    Вопрос №3: Если я правильно написал в вопросе №2, то команда -f 17150 лишняя, и моя будет выглядеть так:
    xebuild -d mydata -t glitch2 -c corona4g
     
    #169
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    1.я отпаиваю полностью ридер-это не долго
    2. и 3. пользуйся джерунером или ауто гг,там не надо ничего вводить в командную строку
     
    #170
    flurmind нравится это.
  11. flurmind

    flurmind Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посмотрел программы, по мне так вручную понятнее что делаешь))
    А по делу - вопрос: в AutoGG в ячейке даш максимальная версия 16537, у меня новее?

    Jrunner не хочет качать ничего из инета, пишет в лог:
    J-Runner v0.3 Beta (4) Started
    Connection Error
    Checking Files
    Connection Error

    Бета (5) тоже с ошибкой подключения вываливается (винда 10 х64, брандмауэр и антивирус - отключены) Х.З.

    Может проще вручную: можно ведь пропустить обновление даша и сразу собирать, и записывать, правильно?
     
    #171
  12. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    @flurmind, как угодно,в теме http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/9652/page-42 вылаживали последний руннер 17511,там же есть и ауто гг,на ошибки сети не обращай внимания так как разработчики руннера давно забили на поддержку
     
    #172
    flurmind нравится это.
  13. flurmind

    flurmind Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое всем за наработки и опыт! Все получилось!
    @voldemaro, вы были правы - jrunner"ом получилось все легче и быстрее, вообще не надо париться с командами!
    Установил ACEv2 как показано на сайте производителя.
    Теперь понял, что все зовут тут "тиками" - по мне, так это как сверчок))
    А теперь вопрос по старту консоли:
    Если выключить питание из розетки, через время все включить (как бы первый раз) - стартует до 5, а то и 7 тиков!
    Но когда приставка вставлена постоянно в розетку - повторные включения 1-2 тика, т.е. первый холодный старт долгий (XELL кстати тоже стартует с 5-7 тиков). Пример: на ночь оставил в розетке, утром 3-4 раза подряд вкл/выкл - 1-2 тика.
    Это норма или можно как-то повлиять на первый старт?
     
    #173
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    норм,до 30 с. стартует и хорошо
     
    #174
  15. iluai

    iluai Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Заранее извиняюсь если вопрос прозвучит глупо, решил не создавать новую тему про Corona V2. Напишу в этой.

    Имеется Corona V2 (4GB). Чип установил X360ACE v3, имеется также X360run. Оперативка не Winbond (Hynix). Программатор прошитый SPI Matrix Flasher.

    Ключ получил, Xell запускается с кнопки лотка.Собираю в J-RUNNER V.03 BETA 7 на даш 17526 updflash.bin с опциями Glitch2, Corona4G, записываю все как обычно, ключ ввел, нажал Создать xebuild, записываю через меню для 4gb. (Ругается сначала на ошибку CRC, заново запускаю J-Runner, выбираю эти же опции, нажимаю Записать (в меню 4 gb), все записывается. Вставляю флешку с FSD. После включения, загружается обычный Dash, Xexmenu 1.1 на флешке не запускается, как будто залит стандартный Retail, но я уже много раз все перепроверил, файл заливаю updflash.bin (кварц заземлен естественно), пробовал заново создавать его, то же самое. Может ли быть дело в J-Runner? Пробовал в J-Runner v0.3 Beta 8, J-Runner v0.5. Пробовал ставить X360Run, то же самое. Как можно еще попробовать залить прошивку через SD? Может у кого остался SD Writer?

    Started Creation of the 17526 xebuild image
    KV Info saved to file
    ---------------------------------------------------------------
    xeBuild v1.19.804
    ---------------------------------------------------------------
    base path changed to G:\Xbox 360\Freeboot\J-Runner v0.3 Beta 8 17511\xeBuild
    ---- { Image Build Mode } ----
    building glitch2 image

    done! fsroot found ok!
    ---------------------------------------------------------------
    G:\Xbox 360\Freeboot\J-Runner v0.3 Beta 8 17511\034511722343\updflash.bin image built, info:
    ---------------------------------------------------------------
    Kernel : 2.0.17526.0
    Console : Corona
    NAND size : 48MiB MMC (system only)
    Build : Glitch (v2)
    Xell : power on console with console eject button
    Serial : 034511722343
    ConsoleId : 446901802745
    MoboSerial: 7910219204632235
    Mfg Date : 06/06/2012
    CPU Key : 721C335F7473B1EC264D82C8B88FCC12
    1BL Key : DD88AD0C9ED669E7B56794FB68563EFA
    DVD Key : DF6D876422B61DC324E776A42E0E0985
    CF LDV : 3
    KV type : type2 (hashed - unchecked, master key not available)
    ---------------------------------------------------------------
    xeBuild Finished. Have a nice day.
    ---------------------------------------------------------------
    Saved to G:\Xbox 360\Freeboot\J-Runner v0.3 Beta 8 17511\034511722343
    Image is Ready
    Initializing updflash.bin..
    Corona 4GB
    Nand Initialization Finished
    Writing to H:\ from G:\Xbox 360\Freeboot\J-Runner v0.3 Beta 8 17511\034511722343\updflash.bin
    Done!
    in 0:05:747 min:sec:ms
     
    #175
    Последнее редактирование: 24.02.2019
  16. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    хех меню и фсд никак к дампу прошивки не относиться.
    вот что ты должен сделать:
    • После правильно прошивки приставки у вас она должна запускать как обычно, только с небольшой задержкой (работа глитча).
    • Чтоб ею полноценно пользоваться потребуется флешка с файловой системой FAt32, и, по желанию, CD-диск.
    • СД-диск нужен для того, чтоб записать на него xexmenu.
    • Его также можно записать на сам жесткий диск приставки посредство программы Horizon.
    • На флешку записывается DAshlaunch с поддержкой версии вашего дашборда и FreestyleDash или Aurora ланучеры.
    • После того как мы все подготовили, вставляем диск с xexmenu или запусаем его в разделе игры.
    • В xexmenu находим файловую систему кнопками RB - LB и переключаемся между носителями стрелками.
    • Переходим в корень нашей флешки, нажимаем Y на папке с dashlaunch и нажимаем Copy.
    • Переключаемся на HDD1 и вставляем кнопкой Paste.
    • Также проделываем с вашим лаунчером (FSD, Aurora)
    • После того как все скопировали, из HDD1 перейдите в dashlaunch>Installer и запустите default.xex.
    • В Dashlaunch перейдите в раздел Пути и на пути Default, укажите путь к файлу .xex вашего лаунчера.
    • После, нажмите RB, опуститесь до HDD нажмите Х и В.
    • должен запуститься ваш лаунчер.
    • В настройках лаунчера укажите путь к играм HDD>Content>0000000000000000.
    • На этом основы окончены.
    • у вас стоит полноценный фрибут.
    • осталось накидать игр в папку 00000000000000.
      Успехов!
     
    #176
  17. iluai

    iluai Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Это все понятно, флешка форматирована в xbox360 (fat32), через Horizon залит xexmenu 1.1. В играх он есть, но не запускается.
    Папка FSD и Dashlaunch и файл launch.ini уже на флешке, не первый раз freeboot ставлю.
    Глитчер работает, сверчки идут. Файлы с J-Runner'a прикрепил по ссылке https://filecloud.me/download/folder/2217905
     
    #177
  18. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    попробуй тогда пересобрать в автогг, авось поможет?
     
    #178
  19. alexs777

    alexs777 Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,кто в теме,можете посмотреть что сохранила программа j-runner(размер получился 49.5 мегабайт)после считывания компьютер перестал видеть флешь.Читал через картридер.https://oldbrowser.files.fm/u/sbfderfd
     
    #179
  20. Byda

    Byda Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Привет знатокам, проблема только с "E" моделями, считываю нанд, j runner 1.5 создаю есс, заливаю, ставлю run360, постфикс, и нет ресетов, диод на пол секунды загорается, и так уже с двумя, чип рабочий, пост фикс стоит правильно, подскажите куда копать. на коронах слимках никаких проблем, опыл более 50 консолей.
     
    #180

Поделиться этой страницей