CFW Cobra + webMAN (играем в PSN без бана)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Farell, 02.06.2015.

?

Используя данные правила - вас забанили?

  1. Нет

    36 голосов
    61,0%
  2. Да

    3 голосов
    5,1%
  3. Не знаю, я где-то затупил

    20 голосов
    33,9%
  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Xaber, просто в онлайн не выходить.
     
  2. Xaber

    Xaber Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Онлайн вообще или в псн? А с соседнего профиля, где играю только 100% IRD можно?

    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
  4. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Конвертнул я свою приставку в DEX и на прошивке REBUG 4.80 нормально заходит в PSN
     
    Acousticks нравится это.
  5. Олег231285

    Олег231285 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Всем Привет! Установил CEX FERROX4.81_COBRA730 и webMAN надо ли устанавливать Tolbox
    для выхода PSN
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Олег231285, Rebug Toolbox предназначет только для прошивок от команды Rebug - как бы его название само за себя говорит. Как ты его собрался запускать на Ферроксе?
    И зачем вообще его ставить, если понятия не имеешь, для чего он нужен? :)
     
  7. Олег231285

    Олег231285 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что нужно для PSN чтоб не получить бан только webMAN.
    И какая прошивка лучше для PSN
    Заранее спасибо.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Олег231285, чтобы 100% не получить бан в PSN нужно сидеть на официальном ПО от Sony :-D В противном случае риск присутствует в любом случае. Ну а так, и твоя прошивка сойдёт + WebMAN.
     
  9. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    BlackCA нравится это.
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @PlintuZz, да все эти прошивки говно редкостное. После ухода со сцены Rogero и FailOverFlow осталась только одна надежда - на Rebug. Всё остальное может любой школьник собрать.
     
  11. Xaber

    Xaber Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    @Acousticks, Хочется немного подискутировать насчёт DEX. Вы давно ей пользуетесь без бана?
    Я вот вроде вышел в онлайн, всё хорошо, но как-то не спокойно. И вот почему.
    Консоль ведь теперь притворяется девелоперской, и Sony вероятно видит, что это консоль разработчика с прошивкой 4.80.1
    Разве не является подозрительной активностью, если разработчик не разрабатывает, а играет в какие-нибудь "детские игры" типа Little Big Planet?
    И еще, на сколько я понял PSID остаётся тем же самым, соответственно - вторая подозрительная активность, с одного PSID (и PSNID тоже) выходили на CEX консоли, а потом вдруг стали на DEX.
     
  12. prokopchuvak

    prokopchuvak Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Хочу уточнить насчет онлайна и т.п. у ЗНАЮЩИХ людей.
    Возможно мне подскажут тут.
    Я так понял, что подключенным к интернету на PS3 я могу быть всегда?
    И заходить в PSN?
    И если играю в игры собранные с IRD??
    Игры, которые не лицензионные, пиратские, и т.п. - они НЕ МЕШАЮТ онлайну, пока не запущенные? Если они находятся в виде папок или ISO на внешнике или сетевом диске?
    Я к чему веду - я так понимаю, что могу иметь свой каталог игр в Webman, и быть в онлайне и т.п. пока не запущу что-то неоригинальное типа PSN игры в PKG установленной? Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.
    И может ли быть установленной какой-то DLC? пока я не запущу игру с ним - я в безопасности?
     
  13. prokopchuvak

    prokopchuvak Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Кстати, вышла REBUG 4.81
     
    Airen нравится это.
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    УРАААААААААААААА!!!! В осталшьном ты все правильно понимаешь. по поводу DLC все так же как и с играми PSN в PKG
     
  15. Vzhik

    Vzhik Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    я тоже зашел сказать что Ребаг новый вышел. :)
    кстата, если ли какие-то особенности при перепрошивке? syscall там обратно включить, или настройки по умолчанию в ВебМене сбросить.. или просто из рекавеши шить да и все? А то в прошлый раз легла консоль - просто перепрошивал ребаг из XMB , сыкатно теперь.
     
  16. azumanko44

    azumanko44 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет, очень информативная тема, большое спасибо автору.
    У меня возник вопрос, вот вебмен автоматом открывает ФТП сервер когда я подключен через роутрский АйПи к пеке. А вот когда я сижу напрямую в инете то могу сразу же войти в ПСН, но по истечению какого-то времени такая возможность пропадает, минут через 10 после старта консоли, пишет ошибку типа неверного ДНС. И вот что меня напугало, вебмен может открывать ФТП в сеть??? Это же пипец как страшно.

    @Vzhik,
    Я ставил из на этой недели сначала ребаг 4.8, вчера таки поставил хабиба 4.81 и вот седня обновил на ребаг и это все через XMB. Настройки в вебмане типа оборотов кулера и сисколы не слетают, только надо его обновлять, а то в настройки не зайти.
     
  17. prokopchuvak

    prokopchuvak Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    То есть - я имею ввиду вот что.
    Если у меня архив из 100 игр на сетевом диске на ПК, с которого я запускаю игры (ну или на внешнике - у меня 4 ТБ), и установленных пару DLC и PSN игр, то пока я не запускаю их, я могу свободно выходить в онлайн???
    То есть вопрос именно в том, что не мешает ли моя коллекция, которая на внешнике и которая установлена, онлайну?)))))))
    Или DLC и PSN установленные лучше все удалять, и онлайн заходить только для Лицух, а DLC и PSN контент устанавливать только когда хочу в это поиграть, и потом снова сносить?
    Видимо лучше так?
     
  18. azumanko44

    azumanko44 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    @prokopchuvak,
    Чего тут не понятного... Что бы не забанели надо имитировать процесс запуска дисков, реальных дисков, тех что в оффлайне в магазинах продают. Если ты запускал что-то что продается в онлайне и ты за это не платил то когда зайдешь в ПСН тебя 99% забанят, так как удаляй не удаляй следы все равно останутся в виде очивок и еще каких-нить записей.
    Нсли хочешь играть в спираченый платный контент из онлайн то в ПСН заходить вообще нельзя, нужно тупо находиться в оффлайне. Потом если захочешь мультиплеера - форматишь диск, делаешь нового юзера или можно старого если он не светился и всегда был в офлайне и играешь только с ISO c настоящих дисков.
    З.Ы. У самого консоль меньше недели, могу ошибаться, но вроде бы все очень просто и понятно.
     
  19. prokopchuvak

    prokopchuvak Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Жестко... Спасибо, правда кажется ты ошибаешься немного, ибо каждый раз форматить жесткий это дикость)
    Та хрен с ним, этим онлайном... ) спасибо
     
  20. azumanko44

    azumanko44 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Зачем каждый раз, игры то почти не выходят, собрал пачку таких прошел их и форматнул один раз и все, дальше только ИЗО с мультиплеером играть. Ну да форматить жестко, но это что бы уж точно следов не осталось, если уверен что у тебя все ок и ты не палился то можешь и не делать, хотя лучше делать.
    Я вообще без ПСН обхожусь скачал около 30 эксклюзивов и мне их надолго хватит. В ПСН херня как в стиме, мне этого инди и на пеке хватает.
     

Поделиться этой страницей